coming soon

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну Денис ..... бац-бац и в дамках ! :) В смысле Мастер !
И ты никогда не лепил ? просто сел и так грамотно анатомичку воспроизвёл ?
Ну прям индиго . :) :)

Ну серьёзно - обалденная гиена , ВСЁ правильно , детально, на месте, + поза - просто отлично !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тебе просто необходимо попробовать лошадку слепить. Если ещё не готов - то можно и фентазийное животное - но близкое к лошади - у тебя получится - вижу !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А ты лепи, старайся, НО не называй её (его) - конём-лошадкой . :) Специально рога прилепи, бороду , или ног не 4 а 6 , добавь наростов как у дракона ;)
Я увижу кого ты лепил- зато оценок "умных" интернет "спецов-слюнтяев" избежишь . ;) - ! А опыта прибавится.
И нечего бояться - ни кто в лоб же не даст :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ох как выглядит - отлично ! Лепи стадо - отдельной серией - папу, маму, дочку-сыночка и конечно бабу Зину :)))

Шучу . Но вторая рядом просится ;)
Что бы анималисты до конкретно гиены не докапывались - назови зверя чупакабра ! :)

Ну вот, решил подробней почитать про гиен - глядя на твою работу ! ;)

Нагуглил:

"У настоящих гиен из рода Hyaena в верхней челюсти, позади плотоядного зуба, есть маленький, часто выпадающий, бугорчатый зуб; ложнокоренные снабжены широкими коническими коронами; по строению зубов и черепа гиены приближаются к кошкам. По бокам заднего прохода находятся железы, выделения которых придают животному характерный запах. Первые натуралисты, начавшие изучать гиен, поначалу думали, что многие гиены являются гермафродитами или же практикуют гомосексуальное спаривание из-за уникальной урогенитальной половой системы самок пятнистой гиены. Их клитор достигает огромных размеров (до 15 см) и может показаться похожим на половой орган самца[1]."

Денис, это не надо лепить :D Пусть лучше будет неисторично :D

гиена.jpg
 
ОчеННО нравиццо! Шикардос!
Соглашусь со Злобычем в плане смутных сомнений относительно "зироу левел" в лепке у автора.
Так не бывает, даже с учётом расхожей сентенции, что "все люди разные"©:D
 
Mr. Prickett спасибо за комплимент. повторюсь. я не имею опыта в лепка. я бы с большим удовольствием похвастался бы наличием худ образования но это не было бы правдой. самообразование это да. есть такое дело и за это спасибо интернету. плюс есть желание развиваться.)))))
 
Единственное в чем пока инет не смог помочь так это в построении каркаса. я частенько промахиваюсь и натыкаюсь на проволоку каркаса в том месте где она мне не нужна а это влечет практически полную переделку модели и трату времени. Но я думаю разберусь с этим. или может вы как зубры скульптурного мастерства дадите пару дельных советов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну тебе грех не помочь ! :) Потом может будешь говорить "Спасибо МоделСкульпту!" :)
А по арматуре - Виталий прав. Армируй только основные детали , и проволоку бери тонкую медну. - лучше две жилы скрутить, чем стальные спицы потом членить-пилить.
Ну и у всех они периодически вылазиют :) Море мастер-моделей видел и супер-пупер спецов , на моделях которых видны выступающие арматурки из проволоки.
И у меня постоянно "всплывают " - особенно при пос-обработке.
 
Сверху