Comandante

Zippo

Мастера
Che.jpg После просмотра фильма "Che", рискнул попробовать по известной фотографии слепить команданте, играющего в гольф. В итоге поза вышла совсем не та... :oops: Голова из-за многократных переделок в поисках портретного сходства заметно увеличилась в размерах. Клюшка вообще сломалась при фотографировании :) 75 мм
 

Вложения

  • Che2.jpg
    Che2.jpg
    198,4 КБ · Просмотры: 1.088
  • Che3.jpg
    Che3.jpg
    207,9 КБ · Просмотры: 1.048
  • Che5.jpg
    Che5.jpg
    215,7 КБ · Просмотры: 1.112
  • che48.jpeg
    che48.jpeg
    20,2 КБ · Просмотры: 1.107

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодца ! Очень аккуратно Зиппо !
Обрати внимание на складки одежды (куртка) - при сгибании руки локоть тянет рукав, т.е. складки ярковыраженные ОТ локтя .
Какой материал использовал ?

С уважением.
 

Zippo

Мастера
Спасибо. Использовал, понравившийся мне Super Sculpey Firm. Несколько туговат в лепке, но это для начинающих, думаю самое оно. пробовал простой Super Sculpey, но он жидковат для меня. Чуть сильнее нажал и перебор. Купил на днях кирпичик Pro Sculptа - руки прям чешутся попробовать. :D
 

Zippo

Мастера
На фото у фигурки действительно похоже, что живот втянут. :D Кручу в её руках и не замечаю этого. При смехе мышцы брюшного пресса сокращаются непроизвольно. :D Это как оправдание. :wink: Вообще заметил, что фигурка и её фото иногда не совсем одно и то же. Тут надо учиться фотографировать (ставить грамотно свет и проч...) ну и лепить в расчете на восприятие с фото. Пока не овладел.
Андрон, спасибо за положительный отзыв.
 
Классно!) Безусловно, образ узнается и идея отменная!;)). Единственное, что меня лично смутило - про живот уже сказали, и еще черты лица немного грубоваты и полноваты, что ли...например, надбровные дуги, скулы. Профиль-то вроде узнаваем.
 

Zippo

Мастера
Руководствовался несколькими фотографиями. На некоторых Че весьма упитан. Видимо имел некую склонность к полноте в мирной жизни. Действительно не удалось добиться портретного сходства, сам вижу, только что-то в общих чертах... :?
 

Вложения

  • che68.jpg
    che68.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 884
Завидная продуктивность при таком качестве для начинающего! Лично у меня пока почти ничего не получается, одно и то же по многу раз переделываю, по этому уже не первый месяц ковыряю одну и ту же фигурку, не могу закончить. А вы за это время уже штук 5, по-моему, наваяли, причём значительно лучше, чем моё пугало! Так что, по хорошему завидую.
К слову, как вы с фирмом справляетесь? У меня он совсем не липнет и крошется, даже при разглаживании. Купил большой брикет и уже много раз пробовал из него что-то делать, не выходит ничего путного. По этому, пока леплю из премо, но выбрасывать фирм жалко.
 

Zippo

Мастера
2 SlafCo. Спасибо за добрый отзыв. С Фёрмом надо лаской! :D Вообще бывает, что не хочет липнуть и кромка крошится, если лепить к запеченному. Решаю так: Леплю кусочек Фёрма, прижимаю центр этой плюхи и двигаюсь шпательком к краям. Тут начинается самое весёлое. Материал в самом тонком месте начинает крошиться по кромке. :eek: откладываю шпателек и банально смоченным в слюне пальцем прижимаю и разглаживаю кромку. Выводится в ноль. Будто единое целое. А пробовал кромку заглаживать кистью, смоченой спиртом - получается вообще резкая граница, резкая и рыхлая. Под вазелином плохо видно кромку перед запеканием. Поэтому слюна - наше всё! :D Вот я уже сделал выводы из советов более опытных форумчан и добавил моему команданте животик. Пузатым делать не стал, но уже не выглядит таким анарексичным. :) Фёрм ни в коем случае не выбрасывайте! попробуйте сделать наскоро какую-нибудь безделушку и чуть приловчиться к нему. Привыкание не займет много времени.
С уважением.
 
2 Zippo, таки раз 5 уже пробовал из него голову сделать, не выходит каменный цветок. Ну да какие наши годы, впереди ешё лет 30-40 жизни, успею ещё приловчиться.)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Полностью согласен с борьбой "тугого" Фирма - есть такая беда .
Материал отличный но со своими прибамбасами - я просто взял кусок чтобы в ладонь входил, размял и распющил как мог, полил над раковиной маслом оливковыми всё это тесто перемесил минут 20 - убрал весь замес в мешочек"Zippo" :wink: , беру и пользую этот материал . Очень эластичный теперь, липнет красиво , заглаживается , не сохнет сам по себе , запекается также ... и пахнет лучше !
Короче "маслом кашу не испортишь!" - рекомендую.
Только не кушать .
 

Zippo

Мастера
:D Надо будет попробовать! Масло оливковое Рафаэль Сальгадо Extra Virgen подойдет? :D :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Масло любое, подсолнечное не рафинированое или сливковое, топленое или веретённое - лю-бо-е .
Эластификатор в пластике и есть масло , сухой порошок не слепишь ведь, вот и добавляют .
Если животный жир добавят - будут доп.проблемы у производителей с сертификацией товара - наверно жалеют деньги или просто боятся что кушать гачнуть в жаренном виде или сырым . :wink:
Смело замешивайте любым маслом или МАСЛЯНОЙ краской художественной - эффект одинаковый . В краске лишь добавляется ещё и плотность цвета . Но для пластики это и не нужно .

ОДИН только момент - я заметил что при запекании такого "теста" , растительные масла поджариваются и меняют цвет в "поджаренный" . Не пугайтесь, свойства те же остаются .
 
Zlobov*S написал(а):
Полностью согласен с борьбой "тугого" Фирма - есть такая беда .
Материал отличный но со своими прибамбасами - я просто взял кусок чтобы в ладонь входил, размял и распющил как мог, полил над раковиной маслом оливковыми всё это тесто перемесил минут 20 - убрал весь замес в мешочек"Zippo" :wink: , беру и пользую этот материал . Очень эластичный теперь, липнет красиво , заглаживается , не сохнет сам по себе , запекается также ... и пахнет лучше !
Короче "маслом кашу не испортишь!" - рекомендую.
Только не кушать .
Прошу прощения за офф. Сергей,огромное спасибо за совет. У меня валялся кусок сонета(с него,кстати,пробовал начинать и удивился как из этоГо можно лепить), гвозди можно заколачивать,так я добавил масла по твоему совету и, О чудо! ...правда сначала я добавил слишком много масла и он стал как тесто - липкий,тянучий...я весь изгваздался,но потом добавил остатки неразведённого и всё стало на свои места. Спасибо тебе огромное!
...даже слона слепил.

Zippo Про фигурку здесь всё сказали,что могу от себя добавить-узнаваем однозначно.
 

Zippo

Мастера
Спасибо. Сергей, слоника где посмотреть можно? или не показывал пока?
 
Zippo написал(а):
Спасибо. Сергей, слоника где посмотреть можно? или не показывал пока?
Не, слоника не показывал. Просто когда мял пластику,в один момент кусок стал похож на слоненка. Ну я подлепил деталей. Так, баловство.
 
Сверху