CeltIberian Warrior.

Олег.П.

Мастера
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!!
Хотелось бы отвлеч Ваше внимание к моей работе:54мм,мэджик скульпт.Был бы рад узнать Ваше мнение по исторической и скульптурной составляющей этой фигурки.
Образ собирательный,информация черпалась из разных источников и множества разнообразных и противоречащих картинок.С удовольствием выслушаю замечания и критику ,и с Вашей помощью постараюсь улучшить этого бойца....







С уважением,Олег.
 
Олег, прими мои поздравления!
Очень понравилось! :eek:k:
Качественная работа :first:
Хотелось бы такого парня в коллекцию.
Не осталось ли у тебя фото с процесса лепки? Если есть, выложи.
Прими еще раз мои поздравления.
С уважением, Василич.
 

Олег.П.

Мастера
Спасибо большое.Процесс есть конечно же...но он был ооочень долгий и поэтому фоток много...делал фигурку почти пол года..Скорее всего не стоит показывать всю историю :)
Еще раз Спасибо :)
 

Zippo

Мастера
Очень понравился кельтибер! Два варианта руки с разными щитами - :eek:k:
Олег, ткани много лучше сделал, чем на более ранних своих моделях. :eek:k:
 

Олег.П.

Мастера
Александр,Сергей,GARRY,Спасибо за отзывы! Очень приятно,что понравилась фигурка!
С уважением,Олег.
 
Здравствуйте.

Олег, прекрасное исполнение. Проработка мелочей на высоте!
Единственный момент - по, моему, несколько переразмерян кинжал.
Судя по шлему - галл 3-2 век до н.э. (по моему, это шлем монтефортино из Санцено). Ничего не знаю о галльских ножах-кинжалах, то, что изображено на фигурке очень похоже на римский пугио (что вполне могло быть - трофей, а может у пугио и галльского ножа одни "родовые корни"). На мой взгляд, его нужно сделать немного поуже и не таким массивным. На фото плохо видно рукоять кинжала. Не совсем понятен способ крепления кинжала к поясу. Покажу фото пугио римского легионера.
Абсолютно ничего не могу сказать по поводу нагрудных пластин. Тема галлов - не моя, но, насколько помню (может ошибаюсь) нагрудные пластины - это несколько более ранний период. Хотя, могу ошибаться - повторюсь, не моя тема.
По скульптуре - очень, очень хорошо. Фигура однозначно понравилась.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • DSC03811.jpg
    DSC03811.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 723
  • pugiodrawn.jpg
    pugiodrawn.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 717
  • pugioatside.jpg
    pugioatside.jpg
    25 КБ · Просмотры: 718

Mr_Painter

Мастера
Замечательный кельтибер получился, Олег! С первого раза аж дух захватило слегка. Приятно такого героя расписывать будет! Очень нравится твоя работа с мелочами, живые кисти рук и тп. и тп. :eek:k:

Интересно, а в компанию ему кто-то будет?
 
Очень приятный чувачок вышел.Хорошо проработал руки и кисти.Копье слегка массивное,но думаю,что это рабочий вариант. Прекрасная работа! :eek:k:
 
Олег работа неплохая но пол года!!!!! одуреть как у тебя терпения на него хватило :bravo: . Совет на будущее побольше внимания уделяй мелочам все таки 54мм к примеру заклепки лучше пролепить а не иглой от шприца сделать к тому же их желательно все сделать я про щит сейчас так как обод щита как то держаться должен не было тогда супер клея.просто скатай малюсенький шарик и пролепи его под заклепку . в метале будет лучще смотреться и при формовке и отливке хоть как то сохранится ее рельеф потом и расписывать проще будет . Не прими за критику просто совет все получилось довольно неплохо еще бы султан ему на каске попышнее но я сейчас сам над этой проблемой работаю поэтому посоветовать ничего не могу :notknow:
 
Здравствуйте!
Хорошая работа ,лицо особенно понравилось.
Соглашусь kruglov султанку бы по пышнее или же хвостик раздвоить .Плащ смотрится немного толстоватым ,если бы его переиграть в шкуру ,чтоб особенно замарачиваться со складками( так мысли в слух ).
Мои поздравления и дальнейших творческих успехов.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!!!!
Спасибо Огромное Всем за добрые отзывы,очень приятно!!!И огромное СПАСИБО за советы и замечания.
Немного уточнений....По поводу ножика.Дмитрий(Спасибо за уделённое внимание)Вы абсолютно правы,внешне ножики очень похожи,но я уверен,что у них общие только корни))и ,скорее всего,римский-последователь..
Из-за отсутствия 100% правильных картинок и авторитетной информации,возникают спорные вопросы...такие как объём султанчика(изначально он был пышнее),размер ножика(он тоже был ,еще шире),способ крепления оружия,клепки на щите,длинна штанов,брош или булавка на узле плаща...
Ребята,еще раз Всем спасибо за помощь,обязательно пройдусь по всем указанным Вами точкам и исправлю. :) Теперь важно,чтобы исправления снова не затянулись на полгода...тут уж моего терпения не хватит :D
С уважением,Олег.
 
Олег, замечательная работа! Поздравляю.
Почему на конкурс не выставил?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег поздравляю ! Отлично сработал - классная фигура !
Извени что сразу не ответил - был "за баней" :D .
Уже все все отметили - присоединяюсь .
Отдельно хочу отметить качественную деталировку ! Вижу разный цвет на деталях - значит каждая из них была изготовлена отдельно от фигуры - это круто !
С уважением.
 
А-а, такой классный!!! С удовольствием бы подержал такого в руках.:)
 
Всё хорошо! Ничего не исправляйте!!!!!!!!!!!!! Спросишь у 200 человек мнение. Каждый скажет - „всё прекрасно, но хорошо бы подправить то и это....“ Сделаешь 200 исправлений и фигурку можно будет выбрасывать. Тем более, что принципиальных ошибок нет ни в историчности, ни тем более в исполнении.
 
Сверху