Camelleros, бюст 1/10

Gissar

Бан
Здравствуйте, друзья!
Почти закончил очередную работу. Это немецкий военный, характер стойкий, нордический, за основу приняты колониальные войска в юго западной Африке, примерно 1914-1915год. Ребята патрулировали местность на верблюдах, отсюда и название )
Масштаб 1/10. Материал скальпей и мэджик, головы и подсумки уже смола.



DSCF5656.jpg DSCF5652.jpg З
 
Виктор, мне очень понравилось,
а они так и остануться бритыми, или приобретут характерную прическу?
 

Gissar

Бан
Вадим, благодарю. Прическа в планах )
 

sashka233

Мастера
Виктор что то твой скалпей выглядет как Ralph's Wax))или это просто грунтовка такая)или ты все ж таки заказал?я вот после сх5 что то нехочу экспериментировать(заказывать непонятно что из сша) ))) по фигурке )))отлично)мне вот лицо такого качества в таком размере точно не слепить)))
 

Gissar

Бан
Не, голова, как и подсумки, это уже отливка с мастерки в смоле, там три версии голов будет, лысый, в шапке, и еще усато-бородатый, не лепить же три одинаковых башки ) С восками экспериментировать пока времени нет, а его будет нужно вагон, но тема оччень интересная. Пока остановился на воскосодержащем материале nonameclay, экспериментирую пока, но он мне определенно нравицца )
Благодарю! Да это кажется так, думаю слепишь ))
 

Zippo

Мастера
Отличная работа, Виктор! Все филигранно выглажено, аж завидки берут. Характер удался.
Если позволите пару наблюдений.
Нет строго фронтального фото, поэтому не могу объективно судить о настоящем размере кисти. С ракурсов, показанных на фото кисть кажется короткой. Кисть на деле практически равна высоте лица. То есть от подбородка до начала роста волос на лбу. Чуть-чуть короче. На фото же от подбородка кисть едва прикроет брови. Несомненно кисти бывают разные, в скульптуре общепринят даже легкий переразмер. Кисть - жест, "язык тела". К ней притягивается внимание.
По подсумкам еще. Они отлиты, значит можно довести. Не масштабно выглядит толщина кожи. Можно саму кромку подрезать потоньше и будет безупречно.
Очень понравилась работа.
С уважением, Александр.
 

Gissar

Бан
Благодарю, Александр!
Кисть в пределах нормы ) Я даже немного подрезал её. В реале все выглядит нормально. Сейчас померял еще раз ) Подсумки доведу обязательно, очень правильная мысль.
 
Работа замечательная! И характер передан на мой взгляд очень точно - надменный,суровый, неулыбчивый. В общем "истинный ариец"!:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень аккуратный бюст, вариант в шляпе конечно выглядит богаче !
Одно только маленькое замечание - в академическом построении головы, выше переносицы между бровями самое выступающее место лба - у тебя в этом месте явный провал - сравни .
 

Вложения

  • 0_4b17_d09329bb_XL.jpg
    0_4b17_d09329bb_XL.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 549
  • 44.jpg
    44.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 803
  • a6296a449dcc.jpg
    a6296a449dcc.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 453
  • images2.jpg
    images2.jpg
    8,7 КБ · Просмотры: 354

Gissar

Бан
Сергей, благодарю! Замечание принял, но академия академией, а в жизни бывает по разному ;) Могу с легкостью накидать картинок в подтверждение своих слов )
 

Zippo

Мастера
Длина ладони = высоте лица - это греческая академика. По этой схеме ваялись известные античные скульптуры. Мои замеры - ладонь 20 см, лицо (от подбородка до роста волос) - 21 см. Учитывая высокий рост волос и увы уже не юную шевелюру :) - я вроде вписываюсь в эти стандарты.
 

Gissar

Бан
Руслан, благодарю! И с приездом )
Виталий, не такая уж и запредельная ) Нормальная ))
 

DSK

Бан
Очень понравилась работа. И тема выбрана интересная. Тоже давно к ним присматриваюсь !!!
 

Gissar

Бан
Бюст в продаже, приобрести можно здесь (Испания).
В комплекте 20 деталей (2 головы), киты доступны в белом металле и смоле.
 
Виктор, поздравляю с замечательной работой.
 
Сверху