Body в процессе

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:derisive:
Ген - у меня сейчас доча в Хельсинки - говорит тут на каждом углу эти рагатые шапочки - тебе надо !? :derisive:

Можно отдельно наверно- рожки да ножки или просто шапку.
 

Gennadius

Бан
:derisive:
Ген - у меня сейчас доча в Хельсинки - говорит тут на каждом углу эти рагатые шапочки - тебе надо !? :derisive:

Можно отдельно наверно- рожки да ножки или просто шапку.

Не-а, не нужно. У нас сейчас +17 - голова и ухи не мёрзнут сафсем. Энто вы там у себе на Урале голову берегите :dance3:
 

Gennadius

Бан
"В общем женщина на 1Ом месте - а "кельтиха" только дизайн . :derisive:
Спасибо за внимание , и ещё раз за книги по юсвагонам и юскавалерии. :thank_you: "

Злобов, вот ты ж гадкий какой! Женсчину твою я спэциально не оцениваю- это ТВОЯ пронблема. Ты ж её естчо не закончил... Или как? То, что мы видим - очь сильно. Но подождём оконцовки, и ФОТ тогда уже станем петь дифирамбы...
А кельтское "железо" я посто так решил подбросить = от душевной доброты. Ты же в кельтах не очень, вроде...
А что за "оспреевский тип шлема" такой? Оспрей, что , уже начал СВОИ типы выдумымать?
Кстати, картохи у нас вАлом на каждом углу - египетская, по 15 рэ. Мы ж как бы "олимпийская столица".
По юсвагонам и юскавалерии: тут всё просто - надо сканировать, а сканер есть только у одного знакомого, которого хрен выловишь, поскольку очень загруженный работой чел. И ещё книги эти крупноформатные, не во всякий сканер влезут.
Ну да ничего - придумаем что-нибудь.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Злобов, вот ты ж гадкий какой! " -
- а кто же сейчас белый и пушистый Ген !? :laugh:

За "рожки" - прости - о другом думал . ;)

По щитам - выбрал фото музейное (бронзовый с объемным рельефом ) и нашел в сети его же но контурный рисунок .
Всё в компе уменьшил до нужного размера и распечатал .
Дальше как в детском садике снежинки вырезают - согнул лист бумаги в четверо, перенёс карандашиком контур 1/4ой щита ,
и вырезал - развернул вырезку и получил совершенно симметричную выкройку в натур. размер .
Дальше раскатал Эпоксилин и скопировал на лепёшку контур с вырезки. После полного застывания обработал полировалками заготовку .
На фото ниже всё видно .
 

Вложения

  • P1010002.JPG
    P1010002.JPG
    324,6 КБ · Просмотры: 441

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробовал пролепить каждый вензель - сами знаете как трудно когда рисунок и так сложный, ещё и симметричный, и повторяется -
- в общем решил своим любимым способом гравернуть иглой на воске и оттиснуть, как два крайних круга маленьких, так и центральный большой.
На фото сами "царапки" по воску (синий), и кусочком пластилина проверка рисунка и чистка канавок ....
 

Вложения

  • P1010004.JPG
    P1010004.JPG
    288,4 КБ · Просмотры: 427
  • P1010005.JPG
    P1010005.JPG
    252,4 КБ · Просмотры: 420
  • P1010006.JPG
    P1010006.JPG
    278 КБ · Просмотры: 459

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вырезанные оттиски из эпоксилина приклею на места, а в качества обводок решил из витой проволоки изготовить кольца на каждый круг.
Можно было бы и их на воске процарапать - но вот так решил будет нарядней пожалуй .
Ну а общий и законченный вид наверно уж по окончанию всей работы .
 

Вложения

  • P1010007.JPG
    P1010007.JPG
    216,1 КБ · Просмотры: 359
  • P1010009.JPG
    P1010009.JPG
    267,4 КБ · Просмотры: 428

Gennadius

Бан
Ну что тут скажешь... Просто и эффектно всё получилось. Ждём дальнейших шагов :victory:
 

Gennadius

Бан
На всякий случай ещё три красивых кельтских шапочки :hi:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Ген - вчера ободрал все поля, назатыльники - оставил козырёк - но и его похоже надо стачивать :(
Нашёл несколько рисунков из разных источников - шлема с животными и птицами сверху - нравятся.
Решил стилизовать шлем, особенно тот что с кабаном на макушке - уже кабана почти слепил маленького ,
может есть по "кабаньим" шлемам или сами фигурки животных нашлемные ?
 

Gennadius

Бан
Спасибо Ген - вчера ободрал все поля, назатыльники - оставил козырёк - но и его похоже надо стачивать :(
Нашёл несколько рисунков из разных источников - шлема с животными и птицами сверху - нравятся.
Решил стилизовать шлем, особенно тот что с кабаном на макушке - уже кабана почти слепил маленького ,
может есть по "кабаньим" шлемам или сами фигурки животных нашлемные ?

Что-то не припоминаю я РЕАЛЬНЫХ шлемов с фигурками кабанов на макушке :search: Есть, но не кельтский, а англо-саксонский, намного более поздний по времени.
Такие шлемы только в кельтском искусстве есть - на знаменитом гундеструпском котле, например, изобрАжены воины в шлемах с кабанчиками на кумполе... А вот реальных артефактофф - не-а, нету. То есть, только фигурки кабанов есть - так сказать, в отрыве от самИх шапок :sad: И к тому же археологи сейчас склоняются к мысли, что это НЕ нашлемные украшения, а верхушки кельтских "штандартов" - ну, типа как у римлян на древках легионные орлы были, а у кельтов соответственно дикие кабаны. Короче, темняк... А фигурки кабанов примитивные - фото есть, но если ты в точности фигурку скопируешь, то красивого будет мало. Лучше малость приври и приукрась, если так уж хочешь ей на голову секача поставить.
Шлем с птицей всего один известен - из захоронения кельтского вождя 3-го века до н.э. в Чиумешты, Румыния. Но вот лично мне кажется, что твоей красотке эта шапочка с вороной (точнее, вОроном) "не в масть" будет - ворона на голове всё испортить может. Как будто на гнезде сидит... :scare: Но это МОЁ мнение, не более того.
Девочка, в общем-то, фэнтезийная, и тут можно смелее действовать.... :yahoo:
А если вот такой, с "каделяброй"? :

 

Gennadius

Бан
А вот вопще "жесть" :comando: - шлем из Виксё, Дания, то ли 12-й, то ли 10-й век ДО н.Э.!!! То ли кельтский, то ли "прото-германский"... Короче, как раз для "валькирии" :give_rose:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ген - "поздние" или "ранние" "артефакты" и тд. мне не надо - у меня дама фентази и в стрингах - так что про историчность точно не спросит ни кто ;)
У меня будет кабан . ;) Н картинке ниже - пример - не знаю из какой книги картинка, но уже храню давно.
А про раздетости - тут и правда возможно голышом не только бойцы бились - может и женщины тоже ? Вот например на картине - "Дуэль топлесс".
 

Вложения

  • Dueling Topless Artist Galerie Alter Meister 1905.jpg
    Dueling Topless Artist Galerie Alter Meister 1905.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 386
  • boudicca.jpg
    boudicca.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 417

Gennadius

Бан
Ген - "поздние" или "ранние" "артефакты" и тд. мне не надо - у меня дама фентази и в стрингах - так что про историчность точно не спросит ни кто ;)
У меня будет кабан . ;) Н картинке ниже - пример - не знаю из какой книги картинка, но уже храню давно.
А про раздетости - тут и правда возможно голышом не только бойцы бились - может и женщины тоже ? Вот например на картине - "Дуэль топлесс".

Не, ну кабан так кабан - дело-то хозяйско-фэнтезийное :good: ... Ясный перец, что никто предъяву к историчности не выкатит. Хотя, идиотов-то хватАет... :fool: Тогда сделай его пощитинистей ( и чтоб щетина вверх торчала), позлее свиду, поклыкастее - пущай срашноватым будет :ireful2:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Именно ТАК Ген - щетина высокая типа гребня !
Не совсем конечно как у "Спартанки" на фото ниже - но поднял .
 

Вложения

  • Spartan Woman Warrior.jpg
    Spartan Woman Warrior.jpg
    84,9 КБ · Просмотры: 467
Сергей, думаю на показанной тобой картине дамы обнажились не только благодаря фантазии художника. Если верить фильмам и книгам (более достоверными источниками увы не располагаю), в те времена действовал дуэльный кодекс, и дуэли порой вели до первой крови. И чтобы одежда эту самую первую кровь не скрыла, они и обнажились по пояс.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Что то она у меня какая то затяжная получилась.
Слепил шлем - но видимо неправильно подобрал форму - вышла как фашик в каске :))))
Всё ободрал и по новой - сейчас всё смотрю на кабана , и думаю отпилить ему ноги, сделать пониже и посадить на брюхо без ног.
В принципе остались только косички и по мелочи довести детали .
Подставка тоже уже вторая - решил креативчика по теме добавить - это типа закос под Стоунхендж. ;)
Как то исторички придать захотелось :
https://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1227&bih=834&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=tgSNT_WDN8adOpuVjdwK

Долгострой в общем вышел, до отпуска уже и не успею закончить - но ещё маленько, ещё чуть-чуть .... :)))) :pick_nose:
Поковыряюсь - может что то добавлю ещё - или уберу .
:thank_you:
Ваше мнение други - надо ли ноги кабану убрать ? Не сильно ли высоко сейчас смотрится надстройка на шлеме ?
На бардак рядом не обращайте внимания - уже сесяц как не убирал рабочее место . :blush2:
 

Вложения

  • поз6.jpg
    поз6.jpg
    419,2 КБ · Просмотры: 543
  • поз8.jpg
    поз8.jpg
    158,4 КБ · Просмотры: 424
  • поз7.jpg
    поз7.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 519
  • поз5.jpg
    поз5.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 550
Сергей, щит маловат и шлем задом-наперед сидит )
А с одеждой все нормлаьно !!
 
Классная дама!. Одежды меньше нельзя, а то цензура не пропустит.

Есть версия, что амазонки например, имели только шлем и оружие.
 

Вложения

  • амазонка.jpg
    амазонка.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 352
Сверху