Beobachtungswagen WWI

Фирма "Аэроарт" заказала сделать парочку образцов немецкой смотровой вышки на первую мировую войну + мастер-модель её, а в процессе работы заказали ещё и передок пушки. Всё делал из миллиметрового пластика, колёса были взяты уже готовые, оловянные от пушки. Материалов было не очень много, некоторые моменты приходилось додумывать самому, так что неточностей в конструкции, скорее всего, немало. Масштаб 54 мм.

beobachtungswagen11.jpg observation german horse wagon1. WW1-.jpg

DSC_09531.jpg DSC_09541.jpg

DSC_09551.jpg DSC_09581.jpg
 
Хм.. А я думал что всьо ето делається на компе по чертежам - а потом клонируеться на станке. А тут оказываеться как бы не были развиты "нанотехнологии" - но без рук скульптора - :notknow: - никак :)) Мне очень понравилось. :bravo:
 
Хм.. А я думал что всьо ето делається на компе по чертежам - а потом клонируеться на станке.

Наскголько я знаю, Виталий делает всё руками и , как говорится, невооружённым взглядом. Держал в руках другие работы Виталия, сделанные для АЕРОАРТа - просто супер!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталь - с НГ тебя и твою семью !
Знатный моделлинг ! Если ты не против , то у меня тоже есть фургон на вторую половину 19ого - из 1мм пластика кумекал под 40 мм .
Тема названа сложно - БиБачтан-Г-сВагон ! Не сразу можно сообразить о чём . ;)
Новую темку не зачем открывать - можно в твоей продолжить ?
С уважением. :thank_you:

Заклепки лепнина ?
 
Спасибо, Серёж! Мои поздравления взаимно! Темку конечно давай развернём!!!
А название немецкое, пока делал, так в голову забилось (десятки раз набирая в интернете), что не мог отказать себе в удовольствии заинтриговать почтенную публику им.
Всем спасибо за отзывы. Новые технологии внедряются, безусловно, но всё равно оказывается, что пока предпочтение отдаётся "допотопным" способам. Тем более, конечной целью затеи является тираж в металле. Насколько я знаю, лазерная резка предпочитает пластик или дерево, а не классическое олово.
Заклёпки... не совсем лепка :sorry: ...Я все заклёпки делаю кисточкой и краской по старой привычке (в росписи частенько приходилось и приходиться набирать краской неоходимые объёмы в орнаментах или... те же заклёпки, сглаженные в литье), акриловая краска густая и после высыхания довольно твёрдая, во всяком случае при формовке ничего с ней не поисходит.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Nfr-nfr-nfr - в смысле так-так-так ! Что там с объемной краской !? Это же целое ноу-хау на отдельную темку Виталь !
У меня были думки, но так и остались думками - помню альбомы дембельские в 80ые , и как мы в обычную тушь размешивали сахар - потом пером рисунок ОЧень объемный получался - на столько объемным, что можно действительно под литьё скульптовать .
Давайте продолжим на своих опытах темку - не лепить (лень ;) ) - а рисовать в объеме ! Голь на выдумки хитра ! :pick_nose:
Фотики на днях вернут, и тоже покажу свои потуги с "юсвагоном" из пластика 1мм .
(простите за сумбур - только из аквапарка наныряный)
:thank_you:
 
Заклёпки краской - думаю ничего особенного в этом нет. Красочка (типа Поликолор), неразведённая водой + хорошая кисточка и просто ставятся заклёпки, краска подсыхает, оседает, сверху ещё раз, подсыхает, ещё раз и всё! За консистенцией краски надо всё время следить, она быстро сохнет, и на кисточке и на поллитре :facepalm: , в смысле на палитре. Цвет можно намешать любой, я делал на серой пластике - серым, но немного другого тона. Если под заклёпку сделать сверлом углубление, держаться будет ещё прочнее и/или закрепить сверху аккуратненько каким - нибудь лаком. Сделал несколько фоток:

DSC05105.JPG DSC05106.JPG DSC051091.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталь - у тебя лучшая аватара !
Спасибо за секретики авторские .

а это шедевр !:
"на кисточке и на поллитре " - вот с кисточки , да 0.5 - злой ты - я же попробую.
Снова Ноу-Хау!
:thank_you:
 
Сверху