Agent JJ

Всем привет!

Давненько я ничего не выставляла на нашем форуме, но это не значит,что я сидела сложа руки :))

Хочу представить скульптуру и боксарт для замечательной фирмы " Irbis miniatures" . Извините,что все в одной ветке,но думаю,что так будет удобнее.

Это моя первая фигурка, масштаб 80 мм.

Надеюсь,что Вам понравится моя работа :)
 

Вложения

  • AgentJJ6.jpg
    AgentJJ6.jpg
    208,8 КБ · Просмотры: 404
  • AgentJJ1.jpg
    AgentJJ1.jpg
    226,9 КБ · Просмотры: 404
  • AgentJJ2.jpg
    AgentJJ2.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 299
  • AgentJJ3.jpg
    AgentJJ3.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 327
  • AgentJJ4.jpg
    AgentJJ4.jpg
    217,7 КБ · Просмотры: 371
  • AgentJJ5.jpg
    AgentJJ5.jpg
    209,9 КБ · Просмотры: 348
  • IMGP2812.JPG
    IMGP2812.JPG
    171,9 КБ · Просмотры: 371
  • 1.jpg
    1.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 412
  • 3.jpg
    3.jpg
    179,7 КБ · Просмотры: 410
  • 5.jpg
    5.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 366

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красааавица !
Чем то напомнила героиню-вампиршу из фильма "Лига джентльменов " !
Знатная фигура , качественно пролеплена и красиво расписана .
С уважением.

( почему Агент ДжиДжи ? - есть прототип ?)
 

ILYA Fedorov

Мастера
Роспись хороша, барышня тоже, но с блеском нужно что-то делать, если это не задумка художника. Сам давно с ним борюсь, вроде успешно. Возможно, складки на платье стоило сделать более контрастными.
 
Cергей, Илья - спасибо огромное за внимание к моей работе и за такие приятные отзывы!

Почему именно Агент JJ не знаю . Нужно поинтересоваться у Алексея Луканева :))))

Илья, я с Вами согласна по поводу блеска. Некоторые поверхности просто необходимо делать матовыми, но в данном случае блеск на платье вполне уместен на мой взгляд :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По поводу блеска - я не спец в росписи, у художников миниатюры сложились свои техники .
С одной стороны фигуры в миниатюре очень маленькие , и именно размер обуславливает матовость , для лучшего восприятия .
С другой стороны все добиваются натурализма в работе , и если у солдата Х\Б застиранное, тряпичное и выцветшее,
естественно матовость необходима просто . Но начищенные сапоги "лицо" или "зеркало" солдата - то просто обязаны блестеть .
Тоже и с тканями - шерсть или Х\Б - однозначно матовые. Но есть шелк, саржа, парча,... и другие материалы которые в жизни и блестят и переливаются . И понятия есть , такие как "шелковый блеск" . Телогрейка или ватные штаны естественно не могут блестеть, но шёлковое платье - наверно немного должно !?
Хотя пик мастерства у художников наверно и есть - показать блеск без блеска, а нарисовать его ?
С уважением.

Ни в коем случае не лезу с советами в роспись, просто логика в сказанном выше вроде есть.

Частые разговоры по форумам и по имитации металла. Кто то говорит что меч стальной, с заточкой настоящей, полированный - не хорошо.(?)
И нужно настоящую сталь обязательно грунтовать и красить "серебрянкой" под сталь - а зачем ? Натуральней натурального не станет.
Это как купить дорогой коньяк, вылить в раковину, и в красивую бутылку набодяжить воды из под крана и подкрасить марганцовкой и корой дуба - чё то мне такой "коньяк" не надо - даже если он будет оооочень похож на настоящий . :)
Руслан Воробьев беспорный мастер, и КАК (!) он использует "натур продукты" ! Ни кто же не говорит что это лень красить,
или "сырая" (не до крашенная) работа .

Это только рассуждение "чайника" , и мысли вслух - без претензий к художникам.
С уважением.
 
Сергей, я с Вами полностью согласна! Наверное наиболее интересный вариант- это сочетание матовых тканей и блестящих, если это конечно уместно. Я не соглашусь,что блеск недопустим в росписи миниатюры, хотя такое мнение очень распространено. Ах.. на эту тему можно долго спорить, но самое главное - это чтоб художник получал удовольствие от росписи. Нравится ему добиваться матовых/блестящих поверхностей -прекрасно, нравится грунтовать и красить металлические детали-почему бы нет :))) Вообще очень здорово, когда художники представляют разные стили росписи, ведь если б все было " как книжка пишет", было бы скучновато.

Я пишу не для того,чтоб защитить свою работу - я только учусь, пробую разные краски и техники. Это просто рассуждения на тему ;)

С уважением
 
Сверху