95-ый "Rifles", 28мм



принципиально решил делать Испанию, благо на 1815 год фигур достаточно. предполагаю делать в "light kit", т.к. с ранцами у 95-го не совсем понятная ситуация (пока есть в наличии 2 изображения и они кардинально отличаются)
 

Gennadius

Бан
Re: 95-ый "Rifles"

Это что - 28 мм?
 
2 Александр Хохряков: спасибо, но не пригодится ибо:

1. реконструктор никакого отношения к наполеонике не имеет - фентези: американская сухарка на войну с Мексикой 1848 года, ранец на 1828 год (с деревянными вставками), поясная сумка под пули на "викториану", оловянный горн на кивере вместо латунного ну и по мелочи :wink:
2. на 2-ой картинке "умилила" патронная сума под винтовку Энфилд эпохи Крымской кампании
3. 3-я картинка - Фостен хороший художник, но рисовал давно, когда еще не обратили внимание на то, что на Испанию козырьки на киверах были прямоугольными, а не полумесяцем. пулевая сумка опять же на 1830/50-е годы. да и с ранцами вопрос - они только с 1811 года черные стали. шарф у сержанта по уставу 1803 года должен быть на правом боку, а когда его перенесли на левый - вопрос! опять же не было пряжек на сухарных сумках, ибо есть описания материалов/размеров отпущенных на их изготовление. на поясной застежке-змейке рамки пряжки не скругленные, а прямоугольные..

так что лучше пользоваться современными иллюстрациями и документами - например если делать 2-ой батальон, то у них согласно документам не было пороховых рогов (сохранилась переписка , что мол неудобно ими пользоваться), но были специальные маленькие натруски в нагрудных карманах мундира, + не одна пулевая сума была на поясном ремне, а две

 

Gennadius

Бан
Re: 95-ый "Rifles"

Igor73 написал(а):
а, черт... да, 28 мм
Фигурки очень классные для такого размера. Мне лично "активно нравятся". Не сочтите за лесть - не хуже некоторых от Виктрикс (и даже лучше некоторых), и сравнимы с работами братьев Перри. Только чёрта-то зачем поминать на воторой день Пасхи? 8)
 
:)
с учетом тго, что Виктрису до Перри как до Луны... :wink:
а про Пасху - только остров такой знаю
 

Gennadius

Бан
А карабин Бейкера из чего? Пластик? Или тоже лепил?
 
ага, буду переделывать!
я ему еще и тесачные ножны забыл слепить
 
Сверху