54 мм умирает!!??

Добрый день Всем.
Сам немного увлекаюсь ВИМ и особенно средневековьем в масштабе 54 мм., немного расписываю.
Но не об этом. Последнее время заметил такую, печальную особенно для себя, тенденцию - что именно этот масштаб менее всего выпускается - как именитыми фирмами (скажем Ромео, Пегасо, Андреа) так и новыми (что выходят на рынок ВИМ или начинают развиваться)!!!!
А почему избегаю именно масштаба 54мм. - не понятною??? Как мне кажется самый ходовой!?!
Может кто прояснит ситуацию, или мне это только кажется??!!
Виталий.
 

Sergey_it

Мастера
Виталий написал(а):
Добрый день Всем.
Сам немного увлекаюсь ВИМ и особенно средневековьем в масштабе 54 мм., немного расписываю.
Но не об этом. Последнее время заметил такую, печальную особенно для себя, тенденцию - что именно этот масштаб менее всего выпускается - как именитыми фирмами (скажем Ромео, Пегасо, Андреа) так и новыми (что выходят на рынок ВИМ или начинают развиваться)!!!!
А почему избегаю именно масштаба 54мм. - не понятною??? Как мне кажется самый ходовой!?!
Может кто прояснит ситуацию, или мне это только кажется??!!
Виталий.
Он и остаётся самым ходовым :) ,но как мне кажется 75мм масштаб намного интереснее ..он позволяет и скульптору проявить себя и художнику..+не так дорог как 90мм...
Сергей
п.с.
Хотя :) мы в будущем планируем не только 75мм ...будет серия и в 54мм.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это только кажется. :wink:
54 мм как был классикой, так и останется, ни один размер 54 мм не переплюнет .
Просто стало шире распространение и развитие других размеров , и Сергей Ит правильно сказал - например 75 мм дает больше возможностей в деталях, и по ценообразованию близок .
90 и 120 - очень дорогие и затратные по времени - на них и был и будет спрос маленьким .
Вот и 40 мм в последнее время разворачивается -тоже отличный вариант - и по качеству близок к 54 мм и по цене дешевле намного, и можно армии собирать для военных игр .
С уважением.
 
Согласен с Виталием,новинок в 54 мм намного меньше стало по сравнению с прошлым годом например,Пегасо так последнюю фигуру в нашем масштабе выпустило аж в мае месяце прошлого года........тут много причин наверное,все сложно назвать.Да в 75 мм очень красивые фигурки выходят,но я то например 54 собираю и меняться по прихоти производителей как то не очень хочется.........будем надеятся на не очень известных производителей,у них есть шанс занять опустевшую нишу:)Наши например очень порадовали в прошлом году,тот же Е-кастинг,так что на все так плохо,пациент скорее жив чем мертв:)
 
А я рад, что 75 мм набирает обороты. 54 мм от этого не вымрет, но в 75 можно гораздо более тонкую деталировку показать, все рельефы да узоры, для любимого периода :wink: это важно. Опять же, портрет можно проработать.
А цена реально сопоставимая на фигуры обоих масштабов.
Тем более, что 54 мм до этого конспиративно "подрастали", у тех же Soldiers, фигурки-довольно крупные(и это хорошо).
 

Sergey_it

Мастера
Don Rumata написал(а):
А я рад, что 75 мм набирает обороты. 54 мм от этого не вымрет, но в 75 можно гораздо более тонкую деталировку показать, все рельефы да узоры, для любимого периода :wink: это важно. Опять же, портрет можно проработать.
А цена реально сопоставимая на фигуры обоих масштабов.
Тем более, что 54 мм до этого конспиративно "подрастали", у тех же Soldiers, фигурки-довольно крупные(и это хорошо).
Знаю как минимум две итальянские фирмы у которых 54 мм на деле равняются 65мм...(заказчики просят скульпторов делать 60мм по глаза)по сути сейчас многие фирмы укрупнили свою продукцию..
 

DSK

Бан
Тоже уважаю 75 мм.
Я сам не крашу и не леплю - только коллекционирую.
Купить фигурку в масштабе 75 мм в хорошей покраске, которую не стыдно показать другим, для меня подвиг, тем более, что и покупка ВИМ в 54 мм в хорошей покраске это уже небольшой удар по семейному бюджету.
Поэтому остается радоваться, что ВИМ в размере 54 мм постепенно идет к увеличению.
 
Ну может я и ошибаюсь, относительно "умирания" 54 мм.
Но тенденция всё же есть - и правильно было замечено относительно Пегасо!
Вот Андреа пока, вроди бы, остаётся верная 54 мм.
Конечно ЕК-Кастинг и делает 54 мм, но к нам в Украину что-то НИКАК :notknow: . Купить новинок просто НЕРЕАЛЬНО. А напрямую через сайт - из-за парочки фигур морочится не хотят!!!
То что 75 крупнее и можно больше проработать - не спорю, сам не пробовал этот масштаб, возможно и стоит ( в смысле попробовать). Но всё же 54 как то больше по душе, честно говоря.
Отсаётся надеяться только на "совесть" :D производителей и не подведут с 54мм.
 

Sergey_it

Мастера
Виталий написал(а):
Остаётся надеяться только на "совесть" :D производителей и не подведут с 54мм.
Мы планируем серию фигур в 54мм ..может даже будет специально для русского рынка...пока секретная информация :roll:
 
Sergey_it:
Будем ждать с нетерпением, если особенно для русского рынка! А если это будет ещё и средневековье - так Вам цены нету :eek:k: :first: !!!
 

Sergey_it

Мастера
Виталий написал(а):
Sergey_it:
Будем ждать с нетерпением, если особенно для русского рынка! А если это будет ещё и средневековье - так Вам цены нету :eek:k: :first: !!!
Пока не буду обещать конкретно :) ,будет видно,
всё таки наш проект в первую очередь двигает миниатюру в 75мм..
 
Сверху