4х0,7 и 0,5 беленькая или лепка в праздники

Извиняюсь что сюда - но не в Скульптурное Моделирование же...

8-го жена с подругами поехали куда-то по Золотому Кольцу на два дня. Уехали они в семь утра, а в девять на меня напал творческий зуд. Вместе с бутылочкой брюта: согласно семейной легенде в роду были мелкие абхазские дворянчики – поэтому с утра можно. Выставил позу, налепил торс и череп. Пошёл гулять с собакой.

Вернулись. Вдохновение ушло. Помаялся-помаялся и открыл белое полусладкое. Удивительно, как алкоголь влияет на чёткость взора: сделал лицо.

Пришёл приятель (с 0,5). То да сё, слово за слово - и как-то всплыли Французский иностранный легион и сражение при Камероне. Андрюха поинтересовался: отчего до сих пор не слепил? Так у меня же тушка есть! И вот я давал мастер-класс: сварганил по памяти штаны, куртку, пояс, кепи. Запёк: два придурка сидели у духовки и сосредоточенно отслеживали время по экрану мобильного, попутно неся пургу о том, как важно мужику совершать мужские поступки, для чего, собственно, и нужен Иностранный легион. Увлеклись и чудом не сожгли.

С утра взялся за винтовку. После 0,5 шла плохо, пришлось открывать красное сухое. Помогло слабо, особенно по штыку-ятагану видно. Всё это время собакен, воспользовавшись фактическим отсутствием контроля, возлежал на хозяйской постели, линяя в неё своей шерстью. Часам к трём дня решил что хозяину пора проветрится и вывел меня на прогулку.

Пришло время делать руки. Добил красное и откупорил ещё одну такую же. Тут алкоголь сработал по-иному в плане восприятия пропорций. Казалось что леплю шедевр, хоть сейчас в тираж. Допил, запёк.

Результат вы видите. 65мм.

Приехала жена. Обозвала алкашом и посоветовала не пить ничего крепче чая когда леплю. Заставила вытряхивать постельное бельё и вычёсывать собакена. Вот так полепил на праздники.
SDC11208.JPG SDC11209.JPG SDC11210.JPG SDC11211.JPG
 
в небольших дозах можно. старая ...ская поговорка гласит: "выпей столько чтобы льва убить, но не пей столько чтобы ворон глаз выклевал";)
з.ы. я так и по трезвому не смогу(((
 
  • Like
Реакции: Mist
Зато отдохнули душевно) у меня такие перепады восприятия как раз после чая и случаются)
 
  • Like
Реакции: Mist
Если бы Старый Опоссум выпил столько красно-белого, шипуче-горючего, он бы такое не слепил. Он бы ничего не слепил. Из него можно было бы лепить;) Респект и уважуха. Нуу, за стойкость (тост):)
 
Если бы Старый Опоссум выпил столько красно-белого, шипуче-горючего, он бы такое не слепил. Он бы ничего не слепил. Из него можно было бы лепить;) Респект и уважуха. Нуу, за стойкость (тост):)
Ёканый Бабай!!! Осенило!!! Феликс, я ПОНЯЛ почему наш Денис - Мутный Глаз!
Представь, брат Опоссум: скво вытряхивающая братом Мутным Глазом (его руками) постельное бельё от шерсти Сабакена (наверное, тоже наш Брат) до помутнения в его глазах... А они (глаза) после "4х0,7 и 0,5 Беленькой" и так - в кучу!!! ВОТ где брат Собакен порылся!!!:D:D:D:);)
 
  • Like
Реакции: Mist
Собакен - бледнолицбледношерстный беспородник. Мутный Глаз - потому что Глаз (один только) видит муть. А так два дня был Горящим Глазом.
А серьёзно - сам удивился как чётко всё видел (судя по рукам - излишне чётко). Всё, больше не повторится, скальп даю.
А скво жестока но справедлива.
 
Брата Собакена я на Диораме видел. Ты его показывал. Хороший Друг. Про глаза твои - помню Брат. Рад, что есть улучшения (ты писАл, что за монитором, бывает, уже без очков сиживаешь). "Горящий Глаз" - это так казалось... Про чёткость рук: просто тебе, Брат, очень хотелось сделать то, что очень хотелось.:);)
...А скво жестока но справедлива.
Они у нас в добавок ещё отходчивые, добрые и не злопамятные!;) И понимающие. Даже когда ворчат. Хорошо Маковецкий (его персонаж) в фильме "Поп" жену называл: "камушек мой точильный"... Золотые Слова! Точат, точат... Нивелируют! За что им огромное человеческое спасибо.
 
  • Like
Реакции: Mist
По моему, упустили главное. Фигурка то, очень даже понравилась! Чуток подправить, а историю создания мы никому не расскажем, клянусь духами Пинающей Птицы;)
 
По моему, упустили главное. Фигурка то, очень даже понравилась! Чуток подправить, а историю создания мы никому не расскажем, клянусь духами Пинающей Птицы;)
Как же упустили, брат Опоссум? Феликс, пост #2. Мой.
Хорошо так поли... пили... Во! - пиЛепили!:);)
Хорошо-же полепили! Молодцом, Денис!
 
  • Like
Реакции: Mist
Звиняй, брат Кривой (не, так не пойдет, вашего собакена напоминнает. Лучше брат Кривелло. О!) Опоссум старый, долго доходит. Прочитал пост№2, и понял, что толи автор тоже пилипилипил, толи просто пипи хочет;);). А оказывается липилилил.:D:D
 
Звиняй, брат Кривой (не, так не пойдет, вашего собакена напоминнает. Лучше брат Кривелло. О!) Опоссум старый, долго доходит. Прочитал пост№2, и понял, что толи автор тоже пилипилипил, толи просто пипи хочет;);). А оказывается липилилил.:D:D
"Я стар. Я очень стар. Я - суперстар!!!!":D:D:D
 
  • Like
Реакции: Mist
Неожиданная польза алкоголя (не пропаганда) - с ума сойти. Но больше ни-ни! Строго на сухую к рабочему месту.
Спасибо вам, друзья. Не подведу.
 

RantaN

Мастера
Мутный Глаз, у легионера ну уж очень короткие руки, но ты наверняка видишь это сам.
 
  • Like
Реакции: Mist
Мутный Глаз, у легионера ну уж очень короткие руки, но ты наверняка видишь это сам.
Ну да, поэтому в этот раздел - народ позабавить. Но тогда казалось всё так идеально. Посмотрел трезвым взглядом когда - расстроился. Складки на штанах особо огорчили, будто они из марли. Задница куда-то пропала, а на болванке вроде была (не помню). :(
 
Сверху