3ddddddd оружие в 3д

всем привет...решил идти в ногу со временем...возникла проблема с оружием....как не стараюсь а ручной работы оружие у меня всегда не совсем ровное далекое от прототипа и тд ....навыки в 3д моделировании есть -чего ломатся: вот она первая проба делать оружие... теперь осталось только распечатать...)))



может кто подскажет где в Украине такое можно распечатать??? в хорошем качестве и за разумную цену)))))))
 

Вложения

  • vm2.jpg
    vm2.jpg
    298,2 КБ · Просмотры: 493
  • vm3.jpg
    vm3.jpg
    176,1 КБ · Просмотры: 383
  • ps.jpg
    ps.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 449
Рома, если найдёшь, то выложи , что получится.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Роман!!!
Хорошая и правильная задумка.Такого рода предметы .действительно лучше получаться только в 3Д...Но ,боюсь,не всё так просто...С этим объектом,Вам прийдется еще много много работать для печати...Для начала примените ко всему объекту,если он у Вас в едином мэшэ,модификатор TurboSmooth..(хотябы с коэфициентом 2) - увидите что получится...
Если Вы хотите мастерку после печати использовать для фигурок масштаба 28-54мм ,на мой взгляд,такой деталировки не нужно,всёравно мало что будет видно...да и шаг печати не позволит всё пропечатать...
А искать качественную печать нужно через ювелиров,и получать уже подробную консультацию от них ,всё зависит от их принтера...
А тему стоит перенести в 3Д моделирование....на мой взгляд тема полезная и перспективная...
 
всем спасибо за коментарии. Олег, спасибо за подсказки.....объем я делал в poly...я немного знаком с 3д максом и знаю что делает turbosmooth))))) но по задумке именно такая форма мне и нужна ( без плавных линий) модель конечно же сделана не из одной детали....и конечно.. я совсем не знаю как надо оформлять 3д модель к печати ( в каком формате должна быть геометрия ...и сам файл...и т.д.) .... оружие мне нужно для масштаба 28 мм по этому я немного сомневаюсь в качестве пропечатки деталей. длина меча для такого масштаба - около 3 см.....надеюсь получится)))

Сергей, 1:1 печатать не думал даже )))))но у двери тоже повесил бы.....
 

Олег.П.

Мастера
Роман,я наверное ,не очень понятно высказался...прошу прощения...
Именно для печати и необходимо многополигональная сетка...чтобы получились четкие грани Вам и прийдется поиграться еще и еще...т.к. программа печати воспримет малополигональные примитивы либо как пустоту ,либо как 1 шаг...Проверьте как это оружие воспримется например Збрашем..сконвертировав ваше оружие в обж файл...Вообще для печати подойдут стл или обж файлы...лучше СТЛ..но обязательно отмасштабируйте в максе до нужного размера,проверяя через удобные для Вас программы именно в СТЛ (я пользуюсь netfabb) Проверьте мэши на наличие ошибок и дыр в максе через "чек СТЛ" ...а еще лучше показать Ваш файл,тому,кого Вы найдете для печати...ищите принтер с минимальным размером шага...
Для масштаба 28мм Вы немного увлеклись с деталировкой..возможно имеющиеся принтеры не справятся с такой мелкой прорисовкой...
И всётаки наложите турбосмуз,чтобы понять,что Вы получите на выходе из печати...
 
спасибо Олег ..теперь я понял..печать дает немного размытый результат? ...и с форматом вроде все понял....но сначала найду конторку по печати а потом начну подгонять под них ..спасибо за советы
 
спасибо Олег ..теперь я понял..печать дает немного размытый результат? ...и с форматом вроде все понял....но сначала найду конторку по печати а потом начну подгонять под них ..спасибо за советы
 
долго я тянул с реализацией...но вот сегодня забрал из печати.....то что сделал в 3д....для сравнения вверху мой-самолепный меч..внизу - гвшный....качество фото плохое но перед формовкой... чем было сфоткал.....в общем результатом я доволен.
 

Вложения

  • DSCN0914.JPG
    DSCN0914.JPG
    761,7 КБ · Просмотры: 314
  • DSCN0909.JPG
    DSCN0909.JPG
    948,2 КБ · Просмотры: 346
  • DSCN0910.JPG
    DSCN0910.JPG
    973,3 КБ · Просмотры: 274
Не советую формовать. Это своего рода воск. Он очень нежный и хрупкий. Я о детали голубого цвета.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рома - молодчина ! :thank_you:/>
Прекрасный пример моделистам, тем кто обвешивает чужими деталями свои работы и подписывается как автор :negative:/>

Если не секрет - во что тебе всё про всё обошлось прототипирование ? и у кого "выращивал" ?
С уважением.
 
насчет формовки: модель конечно не выжила (восковая от принтера) поламалась в пяти местах....воск хрупкий... но зато форма из силикона получилась и я могу делать отливки из смолы для работы....


Сергей. спасибо. печатал я во Львове..на ювелирном заводе "Рундист". по стоимости печати...мне оценили его в 200грн.(25$)...меч я сделал как пробник...я его конечно где то использую но увидев напечатанную модель сразу понял что моделить для печати надо по другому: не перегибать с деталировкой - не тот масштаб...и сами детали особенно декор ...очень четкие и глубокие должны быть...проблема качественного оружия вроде решается)))))
 
Сверху