3D бюсты от "Pathos Miniatures "

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На Планетке в новинках увидел - классные бюсты, отливки в смоле, оригинал отрисован в 3D.
Название скромное "Пафос Миниатюра", проецируют на рынке тоже совершенно ненавязчиво :
"Pathos Miniatures is a new small company creating high quality miniatures." -
- простенько , мы маленькая компания но высочайшего класса миниатюры.
http://www.planetfigure.com/threads/pathos-miniatures-first-release.58875/
сайт :
http://www.indiegogo.com/projects/pathos-miniatures

Бюсты очень понравились, хоть и тема не цепляет . Размером тоже решили выделиться - не стандартный 1:12 ! Меньше привычных.
Пока две работы - фашик с ППШ, и амер. снайпер .
 

Вложения

  • 20130904133915-diplo_copy2.jpg
    20130904133915-diplo_copy2.jpg
    576,8 КБ · Просмотры: 572
Лицо снайпера явно принадлежит американскому актеру

........

Ясно все..это Барри Пеппер и персонаж из "Спасти рядового Райна"
 
Лентяи, не захотели ассиметрию лица элементарную сделать. Вот и кажется что это памятники бездушные. Роспись ничего не сделает.
Скалиоз, разница длинны рук, ног, жевательная сторона, раскрытость век, дуги бровей. Этого нет, отсюдова и ощущение искуственности.
Оспины.
Вопрос не в том что скульптор это делает специально, это может быть косяк, или тупо момент когда надо-бы исправить щеку по науке, а скульптор отошёл..... хмммм, а так даже прикольней, есть что-то в этом и оставил как есть. Тут как-то оружие выкладывали. в 3D Вот там я понимаю, механическая геометрия. Ито в том же посте ручные работы тех же мечей и пушек, куда более намоленными и обстрелянными показались.

Даешь хенд мейд!
 

Zippo

Мастера
Обезжиренное молоко, кофе без кофеина, безалкогольное пиво, виртуальный секас и лепка без рук. Таких продуктов не употребляю. Я за консервативные удовольствия =) По мне - 3D для фильмов и сложных геометрических форм в малых масштабах. Модели, как всегда, рафинированно правильные (качество то высокое), но каждую хочется доработать.
 
Фу, блин. А ведь действительно симметрию на лицах просто так взяли и оставили. Ошибка начинающих, обычно. Неужели сами не видят, до чего ненатурально?
 
Не знаю, а чего так все набросились-то? Вполне приличные бюсты. И отрисованы нормально. Портретное сходство с Барри Пеппером, практически полное.
Мне лично нра.
Неужели сами не видят, до чего ненатурально?
Да ладно, отливки-то неплохо смотрятся.
 
Окей, немного наглядности, напоследок.
Почему же симметричность лица является халтурой и недопустима в работах такого масштаба.
 

Вложения

  • clip_image0014.jpg
    clip_image0014.jpg
    58,9 КБ · Просмотры: 758
  • 1353341063_anzhelina-dzholi.jpg
    1353341063_anzhelina-dzholi.jpg
    32 КБ · Просмотры: 1.277
Почему же симметричность лица является халтурой и недопустима в работах такого масштаба.
Это вообще ни о чём не говорит. Лица, они того... разные бывают. Как по мне, то никакая "симметричность" и не заметилась. Просто мы знаем этих двух тётог на картинках, и посему "другие" их лица нам неприемлемы. На бюсте нацика же -лицо вполне себе абстрактное, а Барри Пеппера, так я сразу к примеру узнал, и не важно, симметрично у него там или не симметрично. Вот некоторые скульпторы, так бывает слепят, что думаешь, не, уж пусть лучше будет симметрично. (ну или не лепил бы вовсе :hang2:
 
Руслан, это ZBrush. Там своя атмосфера, и как раз таки симметрия врубается лёгким движением руки.
Вы как будто в первый раз с 3д дело имеете. Там не очень просто, а практически вслепую можно вот таких лиц налепить. А вот уже довести до ума, убрать эту механическую симметрию, добавить мимику, выражение - вот тут уже надо поработать.
Каким образом можно будет скрыть эту убогую "механику" на роже эсэсовца росписью, я, к примеру, слабо представляю. Просто когда с ZBrush поработаешь с годик, эти вот одухотворённые "лица" начинают конкретно нервировать и моментально бросаются в глаза.
 
Сверху