30 мм. Гражданская война в России.

fantom

Мастера
Кажется, все уже высказались о масштабе, у кого желание было. :facepalm: Теперь моя, видимо, очередь.
Насколько мне известно, фигурки размером 28 мм соответствуют масштабам от 1/48 до 1/60.
В данном случае фигурки делаются такого размера, который бы соответствовал размеру фигурок Copplestone. У них оружие, винтовка Мосина например, в масштабе 1/52, а сами фигурки, те, что у меня есть, имеют размер от 30 до 34 мм (в головном уборе, в обуви и в какой-либо позе, не способствующей точному измерению "роста").
Пишу: масштаб 1/52, а делаю: оружие и т.п. в этом масштабе, а фигурки - 30-31 мм по макушку. :pardon:
:smile:
 

fantom

Мастера
Не знаю даже, то ли продолжу, то ли закончу тему. :notknow:
Вот, в общем. Рядовой состав. :smile:
Все и любые комментарии приветствуются. Как обычно. :polling:
:smile:
 

Вложения

  • 30_mm_07.jpg
    30_mm_07.jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 418
  • 30_mm_08.jpg
    30_mm_08.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 419
  • 30_mm_09.jpg
    30_mm_09.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 357
  • 30_mm_10.jpg
    30_mm_10.jpg
    80 КБ · Просмотры: 377
  • 30_mm_11.jpg
    30_mm_11.jpg
    94,2 КБ · Просмотры: 320
  • 30_mm_12.jpg
    30_mm_12.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 314
  • 30_mm_13.jpg
    30_mm_13.jpg
    80 КБ · Просмотры: 360
  • 30_mm_14.jpg
    30_mm_14.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 327
  • 30_mm_15.jpg
    30_mm_15.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 394
  • 30_mm_16.jpg
    30_mm_16.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 391

fantom

Мастера
И всем скопом еще вот. :party: Те, что на подставках из зеленого пластилина, - фигурки от Copplestone, для сравнения.
:smile:
 

Вложения

  • all_01.jpg
    all_01.jpg
    96 КБ · Просмотры: 393
  • all_02.jpg
    all_02.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 350
  • all_03.jpg
    all_03.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 342
  • all_04.jpg
    all_04.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 326
Очень хорошие фигуры, динамичные, немного комичные. Супер !!!
На мой взгляд не хватает амуниции - ранцев/вещевой мешков, лопаток, сухарок и фляжек.
 

fantom

Мастера
BEER!
Спасибо, замечание справедливое и фотография очень хороша. :good2: Скатки, мешки-ранцы, шанцевый инструмент и прочий обвес обсуждались, довольно долго и активно. Заказчик посчитал нужным не перегружать фигурки этим добром, кроме подсумков, конечно же. Ну а я позволил себе добавить флягу второму номеру пулеметного расчета. :neo: Чтоб не совсем уж грустно было. :pardon:
:smile:
 
Fantom, заказчик может и прав, перегружать мини не надо. Но минимальный набор вещей не обходимых бойцу надо было делать. Фляги и лопатки были бы совсем не лишни.
кстати , у одного бойца на боку что , бебут висит ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей - великолепные миньки !
А некоторая "комичность" - помоему все фигурки в 28 мм по своему гротескны, для такого размера это необходимость -
всетаки изначально они "игровые" .
:thank_you:
 

fantom

Мастера
BEER!
Про заказчиков и исполнителей. :facepalm: Не, ну вы ж продвинутый человек в миниатюростроении. Ведь так? Возможно, сами заказывали или выполняли чьи-то заказы. Неужели вам нужно объяснять еще что-то, кроме того, что изложено выше? :facepalm:
И да, бебут.
:smile:

Сергей!
Спасибо.
:smile:
 
Андрюх, привет! Что за вопросы-продолжать/не продолжать! Продолжать обязательно! Супер-пупер получается! И да, пожалуй с Колей соглашусь-обвеса какого поприбавь. Они будут как-то " по-куркулистей", "по-уютнее". :victory:
 
Прелестная ватага !Миньки на тему "Гражданская война в России",а значит отсутствие амуничного обвеса вполне допустимо.Ибо сражались в основном добровольцы-партизаны ,по крайней мере на начальном периоде .
 
BEER!
Про заказчиков и исполнителей. :facepalm: Не, ну вы ж продвинутый человек в миниатюростроении. Ведь так? Возможно, сами заказывали или выполняли чьи-то заказы. Неужели вам нужно объяснять еще что-то, кроме того, что изложено выше? :facepalm:
И да, бебут.
:smile:
Все что я сказал не есть критика Вашей работы, а мое пожелание заказчику. Чтобы не игнорировал, необходимый, обвес ))
Надеюсь что серия фигур будет продолжена. И будут мини на ПМ !
 
X

xelanizul

Гость
А эти миниатюрки уже есть в продаже ?
 

fantom

Мастера
xelanizul!
Ежели ко мне вопрос, могу сказать, что, насколько мне известно, с производством у заказчика "трэш, угар и содомия", как говорится.
Нет их еще в продаже и, кажется, появятся очень не скоро. И не факт, что здесь будут продаваться - заказ заграничный.
Не доставляет. Сплошной негатив и нет гламурного счастья, вопщемта.
 
Сверху