3Д конь

Начал осваивать ZBrus, вот результат трех дней изучения

 
Немного зная программу Zbrush, могу сказать, что работа сделана колосальная, не так просто создать такую фигуру. Но что касается скульпта, то думаю, есть ветераны, которые более подробно укажут на недостатки и более профессионально.
Было бы интересно еще посмотреть работки...
 
Ну в Браше я сегодня четвертый день, поэтому работ пока больше нет, а в других прогах в паралельной теме , Три богатыря, и по кнопе глобус, под аватаркой, пожалуйста.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:( Прости Неорум - но это просто набор деталей - анатомии просто никакой .
Без обид, попробуй сначала просто статическую фигуру лошади вывести, а потом пробовать можно и ставить в позы.
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
:( Прости Неорум - но это просто набор деталей - анатомии просто никакой .
Без обид, попробуй сначала просто статическую фигуру лошади вывести, а потом пробовать можно и ставить в позы.
.
Ну скажим, анатомию я срисовывал с фото из вашего форума, и в ней я сразу скажу не силен, поэтому и хотелось бы конретнее, если н трудно, стрелочками какая мышца не там и не так стоит, да я же еще только учусь воять, художественного образования нихт, но стараюсь и прислушиваюсь ко мнению спецов , так что жду дальнейших разборов полетов, именно на этой модельке, а я б попровлял и выставлял скрины, давайте совмесно исправим. Еще один ньюанс, этот коняга, делался как ножки для журнального стола, я занимаюсь изготовлением мебели, и поэтому я его вгонял в пропорции для работы и пзу еще пришлось выбирать для удобства резки на станке ЧПУ, на неделе собираюсь вырезать пока такого, пробного. Воощем обид ни каких нет, а жду конкретных поправок , тыкайте носом, а я способный и быстро учусь.

Кстати, кто подскажит, что за кукла возле аватарки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробую конечно разобрать - но много получится .
А "кукла" возле аватарки - это сигнальчик того что данный пользователь сейчас на сайте . Пока я тоже здесь - смотри, и у меня тоже куколка почти на плече - значит и я на форуме сейчас . :wink: :)
 
Начал править сам, ну и всадника посадил, это еще черновой вариант, может всетаки, кто что скажет

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попытался "разложить по полкам" твоего коня - :notknow: , но это всё равно что книгу написать.
Всетаки правильно будет слепить с нуля, начиная с построения основных формообразующих, например как в соседней теме , по порядку и по местам - тогда реально надеяться на результат. :wink:
Прости, но немного пугают твои слова :.."Ну скажим, анатомию я срисовывал с фото из вашего форума.." -
- ..... :shock:
Лошадок хороших в 3Д практически нет , какое бы радужное будущее не рисовали компьютеру, толку от розетки в 220 вольт не будет без знаний . Это только инструмент - кто то зубочисткой по пластике шедевры ваяет, кто то мышкой по коврику - всё равно из головы идет .
Если есть желание , то начни таки с нуля новую модель . :wink:
С уважением.
 
Я так понимаю что основная ошибка это в построении задних ног, как их правильно поставить, вижу что они както не так а где и что вот в чем вопрос, просто построение 3Д немного отличается от лепки и те приципы и методы не подходят, хотя буду пробовать, если можно фото как примерно долна быть фигура, для такой позы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да нет, все гораздо сложнее. Повторюсь - изначально практически всё не на месте ине правильной формы .
Ниже смотри , взял с нашего сайта кстати - "Самый простой способ построения" -
- есть например такое понятие ходовое "холка" , это отросты костяные от позвонков. Они то и задают форму всей передней части лошади - треугольник. Глянь на седло, на его форму - оно и изготовлено что бы одеть по форме . Попробуй к своей модели приставить это седло - подходит по форме !? Нет конечно - вся грудь и плечи уже не правильны изначально.
 

Вложения

  • холка.jpg
    холка.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 836

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
все формы нарушены - причём все .
И голова лошади вся неправильная, и круп, и задние ноги .....
В соседней теме кстати похожую позу разбирали и каркас отрисовал по просьбе:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=2541">viewtopic.php?f=12&t=2541</a><!-- l -->
Ну вот из похожего под руками для сравнения фотографий .
 

Вложения

  • рядом.jpg
    рядом.jpg
    63,5 КБ · Просмотры: 901
Вот теперь понятно в каком направлении двигаться, исправлю и продолжим если не против, когда носом ткнули, сразу увидил неточности, а так хоть убей сам не вижу, спасибо!!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Есть в мире много действительно прекрасных скульптур конных, но лучшие на все времена пожалуй лошади Клодта . Кстати и по позам близкие к тобой задуманной модели . Все четыре монумента на Аничковом мосту лучшие образцы конной скульптуре в мире .

Кстати о Клодте :wink: :
"- Ты, Клодт, делаешь лошадей лучше, чем жеребец, - такой сомнительный комплимент отвесил известному скульптору Николай I. Дело было на открытии скульптурного ансамбля "Укрощение коня" на Аничковом мосту. Не ведал, наверное, император, что осторожнее следует ему обращаться с гордым французом. Барон Петр Клодт оказался на редкость злопамятным...
Прошли годы, и именно ему, Клодту, поручают создать статую уже покойного к тому времени императора. Конечно, памятник должен был быть конным. Маэстро великолепно выполнил свою работу: его всадник даже превзошел "медного", ведь конь под Николаем держится лишь на двух точках опоры! Такого до Клодта никто в мире сотворить не мог. Однако вспомнив прежние обиды, скульптор все же отомстил монарху: на шее Николая он написал русское слово из трех букв, которое в России знают все. Эта надпись жива до сих пор.
Поверьте на слово, залезать на памятник не нужно...."
 

Вложения

  • 44810416_0906080f3c60.jpg
    44810416_0906080f3c60.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 1.152
  • Памятник Николаю I.jpeg
    Памятник Николаю I.jpeg
    60,7 КБ · Просмотры: 824
Можно показать и услышать замечания относительно моей лошадки.
 

Вложения

  • ZBrush Document.jpg
    ZBrush Document.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 883
Сверху