28 мм. Первый.

fantom

Мастера
Вот, посидел в пятницу вечером. :wild:
Учебно-тренировочная болванка, 28 мм по глаза, Фимо, рост – 6 голов, рядом для сравнения 75 мм фигурка.
Как? Что? Годно? Трэш? Не мала ли голова? Не слишком ли крупное тело? Конечности помощней и потолще? Куда двигаться дальше? Двигаюсь ли вообще? Не топчусь на месте? Что попробовать сделать? Одежку на него? Покопировать фигурки других авторов? Сделать ростом в 5 голов?
Прошу высказывать свои мнения, соображения, замечания. Излейте сюда потоки своего сознания. :shout:
:smile:
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    7,3 КБ · Просмотры: 322
  • 01.jpg
    01.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 426
Не большой знаток в масштабах 28 мм , 54мм , НО на первый взгляд голова все таки великовата .Именно несоизмеримо большая голова портит впечатление .Это моё личное мнение , я сам знаток ещё тот .
А в целом начало интересное , думаю , что остальные пропорции соблюдены верно . Ждем продолжения .

С уважением .
 
На мой не профессиональный взгляд - приотличнейший крепыш. Единственное, если его олевать, он станет много объемнее, а если сделать аля набедренная повязка и дубина, то в самый раз. Для своей комплекции и размера фигуры все отлично.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По мне так отлично !
6 голов в росте для 28 мм самое то!
Пропорции выдержаны .
Единственное сугубо личное мнение - если запускать фигуры на какую либо серию(период) - лучше перед глазами держать уже раскрученную линейку фигур как образец . Но судя по тому чем интернет кишит в 28 мм - все примерной комплекции как у тебя 1/6.
Дмитрий правильно заметил - если оденешь бойца, он "округлится ещё больше. Чуть худее для манекена лучше делать .
С уважением.
 
На мой, непрофессиональный взгляд, кисти рук великоваты. В остальном-очень аккуратно сделано.
 

Олег.П.

Мастера
Присоединяюсь к вышесказанному....В качестве Учебно-тренировочной болванки получилось отлично....Думаю,ответ на все Ваши вопросы лежит только в количестве изготовленных человечков в 28мм....Опыт-лучший советчик :derisive:
С увыажением,Олег.
 

fantom

Мастера
Благодарю за комментарии и советы. :good2:
Тоже пропишу. Маленько совсем.
Болванки уж года три как не запекаю перед одеванием, за исключением головы. Раздражает меня слоистая фигурка. А мелочь разную, да, на запеченную накладываю. Так что мышечная масса этого мужичка плавно может перетечь в одежные складки. :smile:
Олег.П.! Ну да, ну да, с вопросами что-то я далеко вперед забежал. Есть такое. :laugh: Сделаю сотню - ни одного вопроса не будет. :laugh: КО спешит на помощь. :laugh: Отдельное спасибо. Славно вы меня носом натыкали. :vava:
:smile:
 
fantom, хорошая проба "пера".
В том виде в каком болванчик сейчас, легко пойдет под фэнтази. А если делать историчку, но надо делать более стройного. Вообще хорошо иметь перед глазами пару образцов, чтобы было с чем сравнивать.
 
Фигурка отличная! Вожможно нужно обратить внимание на правый кулак. Если он его разожмет, то правая рука окажется больше левой. ???
 
Андрей ,отличный карапуз !Очень на моего знакомого похож ))) Подскажи ,а что за стрелец на фото рядом с минькой стоит ? :thank_you:
 

fantom

Мастера
Спасибо.
Фигурка стрельца-знаменосца, совсем немного уж осталось, но все никак доделать не могу. :facepalm: То одно, то другое. К июлю постараюсь. :agree:
:smile:
 
Все симпатично, я бы лишь пригляделся к предплечью, оно чуток заходит на плече, мое мнение... правое особенно.
 
Сверху