1758 год. Остров Сокровищ (Кидда). Джон и Джим

Коллеги, друзья!
Капитан Sakura, мэм, джентльмены! Лопни мои иллюминаторы! Это опять я, старый боцман галеона "Золотая Лань", Боб Оули. На некоторое время забыв славный набег на драккарах и выскочив из тела краснокожего, укурившегося у костра в хлам так, что изо всех дыр его юферса начал валить дым, перенесший меня (его бренную душу) вновь на борт нашей старой доброй посудины! Долго вступаю, сто вяленых кальмаров мне за пазуху, но оно того стоит.
Итак, представляю вашему вниманию виньетку Chronos Miniatures "Остров Сокровищ: Джон Сильвер и Джим Хокинс, 2-я половина 18 века". Как вы помните, ваш старый боцман слепил её в ходе славного рейда на Маракайбо.Это первый опыт работы с акрилом вообще, и с Polycolor Maimeri в частности. Как описать свои чувства? Море восторга! Работа шла тяжело... И легко!!!
Огромное спасибо всем, кого я доставал во время попыток покрасить свою работу. Но особую признательность за наставления, советы, помощь и поддержку стоит выразить моему, не побоюсь этого слова, другу. Да Сергей Деркач, или как тебя Серёж, называет наш Морской Волк Дядя Саша - старый трактирщик приморской таверны, это спасибо тебе. Надеюсь, ты всё-таки зашёл на форум и читаешь мои многабукав. Спосибо вам всем за терпение и понимание.:);)
Пора переходить к главному:
IMG_20160120_204413.jpg IMG_20160120_204430.jpg IMG_20160120_204504.jpg IMG_20160120_204537.jpg IMG_20160120_204549.jpg IMG_20160120_204615.jpg IMG_20160120_204627.jpg IMG_20160120_204637.jpg
Готов выслушать всё. А там - хоть под киль, хоть на рею!.. Но я старался!
 

Jab

Бан
Я так не покрашу. :D Жаль фотки мелкие и расплывчатые - плохо видно детали.
 
Я так не покрашу. :D Жаль фотки мелкие и расплывчатые - плохо видно детали.
1000 точек по высоте, мистер Jab. 1000. Откройте в новом окне браузера. Расплывчато - да, грешен. Но не я, а смартфон. Пересниму, если достану хороший фотоаппарат. Спасибо.
 

Gissar

Бан
Мне Очень понравилось. Атмосферно.
А фотки не мелкие. При просмотре фотографий, практически в любом современном браузере, по правому клику мыши выскакивает меню,
и если выбрать функцию которая называется примерно - "Открыть картинку в новой вкладке", случится чудо.
 

Jab

Бан
При просмотре фотографий, практически в любом современном браузере, по правому клику мыши выскакивает меню,
и если выбрать функцию которая называется примерно - "Открыть картинку в новой вкладке", случится чудо.
Как развернуть в полном размере я уж знаю. Но именно эти фотографии не намного больше становятся.
 
Полный производственный цикл - сам придумал, сам слепил, сам расписал. Тяжело представить чувства человека прошедшего от "А до Я". Браво!
 
Как развернуть в полном размере я уж знаю. Но именно эти фотографии не намного больше становятся.
Мистер Jab , самый верхний правый угол, под крестиком шестеренка. Нажать и выбрать другой масштаб. На 200 нормально видно. А старый боцман на высоте:) Из меня эксперт тот еще, но мне очень понравилось. Здорово
З
 
Расплывчато - да, грешен. Но не я, а смартфон. Пересниму, если достану хороший фотоаппарат. Спасибо.
Негоже снимать столь приятную роспись на смартфон! Однозначно переснять - хотелось бы получше рассмотреть детали!)
 

GRAY72

Бан
Отличная работа, Владимир!
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Браво! Очень понравилось.
И согласен с Романом нужно подставочку не высокую.
 

Jab

Бан
Мистер Jab , самый верхний правый угол, под крестиком шестеренка. Нажать и выбрать другой масштаб. На 200 нормально видно.
От браузера зависит вид кнопки масштабирования. Я вообще увеличиваю через колесико мыши, но это масштабирование, оно просто пропорционально увеличивает размер пикселей из которых построено растровое изображение, и если фото имеет небольшое разрешение, то рассмотреть детали не получится. Впрочем тема не об этом. Как я и писал выше, я так не покрашу, буквально означает, что в не зависимости от качества фотографий, мне понравилось.
:p
 
Коллеги! Друзья! Братья по инструменту! Огромное спасибо за столь высокие оценки моей первой акриловой мазни работы! Я старался. Постараюсь и ещё. "Повылизываю" огрехи, добавлю растительности, накидаю (возможно) веток. Попробую что-нибудь придумать с подставкой. Как раз пригодится призовой фонд "Курса на Маракайбо". Процесс "вылизывания" и работы над подставкой буду выкладывать здесь. Ещё раз всем спасибо за отзывы, советы и помощь в работе.
P.S. А снимать теперь буду на Соньку Альфу 390. Забрал безжалостно, как настоящий пират, у собственного ребёнка. На время, конечно.:);)
 

Jab

Бан
добавлю растительности, накидаю (возможно) веток.
Ветки на каменистой дороге могут появиться лишь если эта дорога в лесу, ну или если их туда намеренно принесли. Я бы не стал заваливать основание ими - оно и так очень хорошее, туда по идее можно что-нибудь лопухообразное или папоротниковидное разве что добавить, для большей оживленности. С другой стороны места то там нет, куда крупнолистную зелень посадить можно.
 
Коллеги!
Капитан Sakura, мэм! Джентльмены! Начинаю исправляться. Как и обещал: большие снимки с хорошим разрешением:
_DSC1275.JPG _DSC1276.JPG _DSC1277.JPG_DSC1278.JPG _DSC1279.JPG _DSC1280.JPG _DSC1281.JPG _DSC1282.JPG
P.S. Только сильно не бейте. Хотя, разрази меня гром, можете и сильно! Потому что я устал... Но доволен. Тысячу тухлых кальмаров в карманы старине Дэйви Джонсу!:);)
 
Последнее редактирование:
Сверху