01.01.1995, новогодний штурм Грозного

найдя старые наработки в компе, насмотревшись на фигуры Менелая в 28 мм для "Рэд Стар" начинаю заново
старые фигуры так и не были выпущены в "европах" - англичанин собиравшийся их выпускать канул в лету, год как не отвечает на письма, где модели - неизвестно. вроде так ничего и не было выпущено, а на письма он и самим европейским заказчикам не отвечает много месяцев. в общем плюнул я на это дело и решил все заново начать, но уже под пропорции 28 мм от Перри

буду потихоньку выкладывать - пока чеченцы ибо оружие на наших в работе и не формовалось еще, а АК47 уже был отлит зимой
пока делаю в собственное удовольствие... заказал бронетехнику под 28 мм в расчете сделать десанты-экипажи







 
Супер фигурки! Моя любимая тема! Пойдут ли они в тираж?
 
Не жилаю показаться снобом, JST, но про такие вещи где погибло 1500 18-19летних пацанов, 100 папало в плен со всеми вытикающими.... говорить "Моя любимая тема!" Да вот еще что... 27 000 жителей, многие из которых были русскими, погибли в течение пяти недель боёв.

JST, не 60 лет прошло что бы так говорить. Там головы отрезали. Хорошо, JST, что Вас там не было.

Скорее всего Вы хотели выразится иначе, к примеру "неравнодушная для меня тема".

А в общем, печально...
 
Не жилаю показаться снобом, JST, но про такие вещи где погибло 1500 18-19летних пацанов, 100 папало в плен со всеми вытикающими.... говорить "Моя любимая тема!" Да вот еще что... 27 000 жителей, многие из которых были русскими, погибли в течение пяти недель боёв.

JST, не 60 лет прошло что бы так говорить. Там головы отрезали. Хорошо, JST, что Вас там не было.

Скорее всего Вы хотели выразится иначе, к примеру "неравнодушная для меня тема".

А в общем, печально...


Ярослав, я вас полностью поддерживаю и снобизм тут не при чём. Нужно иметь хоть немного порядочности(о совести и не говорю) в память о парнях, сложивших головы на той войне.
Ну и Игорьку, сваявшему сей незатейливый шЫдевр: что, тебя подвигло на эти деяния, кроме обиды на аглицкого заказчика и желания срубить бабла? С нетерпением ожидаем обугленные тела и отрезанные головы.
 
2 Yaroslav_Smerdin - а все войны "печальны", и что теперь? на то и варгейм...
лепят то что либо востребовано на рынке, либо интересно скульптору. российская армия и новейшие конфликты более чем интересны в мире, иначе бы не выпускали бельгийцы работы менелая в аналогичном масштабе

Рэд Стар

2 tetrarh - ну, во первых не ты, а вы... с воспитанием проблемы?
во-вторых - какая "обида" да еще и на "заказчика"? никакой ни обиды и никакого заказчика не было. был сделан ряд фигур, англичане предложили их выпустить. на этом все и умерло. люди хотят купить, а не могут, производитель пропал... я уже устал год отвечать на письма, где мол англичанин с их производством? пришлось заново фигуры сделать
"срубить бабла"? абстрагируясь от вашей гопнической терминологии: любое производство фигур - это зарабатывание денег. или вы свои шЫдевры типа "Дракон. С наступающим!" бесплатно раздаете? хотя да, такую жалкую пародия на фирму "Рипер" можно только бесплатно раздавать...
 
2 Yaroslav_Smerdin - а все войны "печальны", и что теперь? на то и варгейм...
лепят то что либо востребовано на рынке, либо интересно скульптору. российская армия и новейшие конфликты более чем интересны в мире, иначе бы не выпускали бельгийцы работы менелая в аналогичном масштабе

Рэд Стар

2 tetrarh - ну, во первых не ты, а вы... с воспитанием проблемы?
во-вторых - какая "обида" да еще и на "заказчика"? никакой ни обиды и никакого заказчика не было. был сделан ряд фигур, англичане предложили их выпустить. на этом все и умерло. люди хотят купить, а не могут, производитель пропал... я уже устал год отвечать на письма, где мол англичанин с их производством? пришлось заново фигуры сделать
"срубить бабла"? абстрагируясь от вашей гопнической терминологии: любое производство фигур - это зарабатывание денег. или вы свои шЫдевры типа "Дракон. С наступающим!" бесплатно раздаете? хотя да, такую жалкую пародия на фирму "Рипер" можно только бесплатно раздавать...

О моём воспитании не тебе судить, и не тебе приписывать мне гопнический сленг.
"Люди хотят купить" - так ты в европах и пиарь, ежели жаба душит.
Ну ты, Игорёк, уже огребал на одном ресурсе от ребят по поводу федералов. А насчёт лепки я с тобой фаллометрией заниматься не собираюсь, ибо нормальные, негротесковые фигуры тебе не под силу.
Давай, твори дальше.
 
Фигуры выполнены отлично, скульптурная часть и проработка всяких мелочей просто превосходна.
К остальному могу сказать одно, давайте оставим реалии в стороне, тут все же скульптура обсуждается.
 
Извиняюсь за свою глупость, не так выразился, сглупил я что-то, бегло просмотрел не заметил что чеченцы.... Просто тема эта мне очень интересна и фигур на нее очень мало... Еще раз извиняюсь
 
(Фигуры выполнены отлично, скульптурная часть и проработка всяких мелочей просто превосходна...) Гарри, я бы написал бодобные оценки обсолютно заслуженно только в отношении ......., они вообще 24,5 мм.


Igor73 до сих пор в отношении Вас я не делал ни каких выводов, кроме Ваших работ. А сейчас могу смело сказать что воинствующий циник.

Рынок... ну и что что рынок, я тоже зарабатываю на этом рынке, однако я придерживаюсь нравственных приорететов, которые давным давно раставил для себя и мой бизнес от этого ни разу не пострадал к примеру. Хочу беру заказ, хочу нет. Вас "послушал", так можно и маму продать если рынок затребует. Ну ладно, зделали вы этих чеченцев, я на свободу ходожника не претендую, потерпите, дождитесь федералов и выложите всё вместе или федералов сперва. Ведь эта тема не ТАБУ, отношение к этой теме вот это главное, у того же менелая, как что то личное, как что то пережитое и чувственное, принятое близко к сердцу. Пропущенное через себя. Он и сам пишет "вечная им память" уважение. А у вас это только бизнес и не чего личного. Для вас это войнушка, варгейм.... А для многих боль и что то личное.

JST, я Вас так и понял, все нормально бывает.











 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Слежу за дискуссиям - просто фан стиля .
Давняя тема, и убогая .
В ближайшее время выскажусь по полной и с акцентами.
Кастер подполковкик убил МОРЕ людей разного вероисповидания.рости, но люди изучающие историю просто не могут себе позволить подобное поведение и организационно-мышленное понятие - ....
Игорь - великолепные фигуры, продуманный образ, ювелирное исполнение - все твои серии просто должны быть тиражированны.
!
Просто "пропали" так не бывает - сто пудово всплывут, или дай концы отправок - подергаем за эти самые кончики и подрежем если надо - "купируем" :victory:
 

Mr_Painter

Мастера
Нормальные фигурки . Тетрарх (или SERGIO), опять морально-этическими ценностями ВИМ меряете. Любой человек с оружием, будь-то амер, фашист, чеченец или давешний тартаровский ливиец - убийца. Если смотреть на это, то ВИМ нужно запретить, как пропаганду жестокости и милитаризма. Спартанцы, к примеру, вот звери были по нашим меркам, будете их критиковать? А римские центуриона - кровожадные, жестокие выродки... И причем тут "срубить бабло". Что-то не знаю людей, которые на миниатюре большую кучу нарубили (разве за очень редкими исключениями). С такими потребностями в политику нужно.
И уверен, что люди, которые искали такую миниатюру и которые захотят купить этот набор - скажут только "спасибо", пусть на них и "срубят бабло".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёг - видимо мы сами троллим.
В принципе ВИМ подразумевает сабельки ножички-кнопари огнестрел пики-мики ак и шмассеры с самосрельными зубочистками - Ярослав наверно просто пошутил - решил показушку устроить, это не возбраняется, пусть Ярослав покажет нам всем глупеньким что такое ВИМ ! :dntmention:
 
Обсолютно не шутил. И выразился предельно ясно и осторожно. Не страдаю показушничеством, я человек скромный.

Свое ВИМ я выкладываю по мере возможности, но это мое ВИМ, до того ВИМ каким я его вижу, это еще не то ВИМ к корому я стремлюсь, скажу обсолютно честно, без понтов.

Мой смысловой посыл к Вам, меседч, если хотите в том, что в теме, о наших мальчишках, нет места цинизму.

"...сабельки ножички-кнопари огнестрел..." -да какая мне разница, делайте что в голову придет. А вот к ребятам тем с почтением.

Это не просто "...варгейм"....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЕГДА С ПОЧТЕНИЕМ !
И раз мы живы - вдвойне !

Только выстраивать колесницу и пытаться обуздать понятия без тебя принятые - не надо .

(все в церковь заходят - по разным делам, но ты точно не единственный ) прекращай умничать .
 
Что Вы всё, Сергей, обо мне до обо мне. То о чем говорю я, не то о чем говорите Вы. Вы сводите всё на личность, "... прекращай умничить", "...без тебя принятые", "....ты точно не единственный".

Повторюсь я человек скромный, к себе внимания не ищу, как Вы можете подумать. У меня все есть.

По мне важное это- "ВСЕГДА С ПОЧТЕНИЕМ !


И раз мы живы - вдвойне !!!",- да вот только не все так думают.

Всем доброго дня!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дыши глубже и не психуй, все умирали и лечились продажными погонами - в курсе какбы , а то !
Майоров -дибилов на всех и всегда хватит.
Ты не путай просто и не оправдывайся . ТОЧКА.
 
Не торопитесь с Выводами. Мне оправдаваться не за что. А дыхание ровное, пульс впорядке, спасибо!
 
Сверху