холодный фарфор?

Я может не очень внимательно изучил форум, но мне из материалов предлагаемых в темах не попадался холодный фарфор, может для этого есть причина и с этим материалом не удобно работать? или какая еще причина?
 
Думается мне, даже уверен, для миниатюростроения он мало пригоден. Для декоративного исскуства да.
 
))) эпоксилен если подумать пригоден для лепки еще меньше чем он) http://www.liveinternet.ru/users/pixylena/post202271763/
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если бы этот самый "холодный фарфор" хоть чуточку был как то пригоден - мы бы уже все на него перешли . ;)
А по ссылке вообще какаято непонятка - причем вообще упоминание слова "фарфор" - ?
Красота фарфора в тонкости, изяществе, глянцевой поверхности после обжига - а по ссылке тупо красят матовыми красками изделие !?
В чём смысл ? С таким же успехом мука + соль и "лепи - нехочу" - после высыхания точно также раскрасить гуашью и совершенно одинаковый эффект .
 
Фарфор не может быть холодным в принципе. То что в сети называют холодным фарфором по сути крахмал на пва, не подлежит никакой постобработке в моделировании пригоден разве что для подставок но время на его изготовление оставляе желать лучшего. Лично я предпочту готовое папьемаше.
 
Не принимайте название "холодный фарфор" так буквально. Поделочный материал. Из него люди делают красивые вещи. Но нам он не пригоден:


 
Димон, откудова брал картинку с лягухоидом? Тама исчё есть? :whistle:
 
Поиск в гугл по "холодный фарфор" какой то МК там был. )))
Еще раньше вываливался на авторский сайт по цветам. Там такие букеты были шикарные по заоблачной цене.
Поискал еще разок
правда теперь не уверен что это именно холодный фарфор, либо авторы сайта лукавят
http://velisantik.ru...-katalog-3.html, подозреваю второе.
 
спасибо за комментарии, но все таки хочу попробовать хоть как-то его применить, если он хоть как-то пригоден для миниатюр, поделюсь своими изысканиями)))
 
Пробуйте, на этом ресурсе Вы будете первым. Поделитесь впечатлениями )))
 
Ну а чего...вон, в ролике, девушко лепит-достаточно эластичная масса. Правда, думаю, шнурочки-ниточки из неё не покатаешь особо..но фиг знает.
А красиво у них это получается, тем не менее. Да и цена пол-рубля за 200 гр, реально доставляет.
 
О! Миша нашел то, что я тогда смотрел )) Цены на букетики видел или ты только ролик посмотрел?
 
&

&Alisa&

Гость
prickett. Здравствуйте, уважаемые! Хочу сказать по поводу холодного фарфора. Это интересный материал не только для лепки реалистичных цветов. Я леплю из него рыб. как только разберусь как вставлять фото - выложу. Тонкие детали из него получаются хорошо. Ниточки-шнурочки....
 

Вложения

  • 13062012178_2.jpg
    13062012178_2.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 744
Alisa , доброго дня!
Симпатишная у вас рыбка!. Жаль, мелковато.
Вот поделились бы личным опытом и ощущениями в работе с этим интересным материалом. Уверен, что благодарен был бы не только я один.
 
&

&Alisa&

Гость
Спасибо за прием! Рыбка эта не совсем миниатюра - размер 30 на 30 см примерно. Материал очень приятный в работе. Хотя лучше ведет себя при наличии каркаса или основы (у меня пенопласт) Работа получается легкой. Тонко раскатанные детали сохраняют некоторую пластичность - от этого не боюсь что при падении будут сколы. Раскатанный до прозрачности и высушеный при падении планирует на пол как осенний лист. это самоварный холодный фарфор. При варке смещением пропорций разных марок клея достигаются нужные свойства. Гибкость большую можно получить добавлением пластификатора для бамперов что ли... Могу найти какой именно если интересно. Сохнет на воздухе. И вот еще что - я заказала гланку Ежки, жду ее. Завтра должны отправить. Как то встречала пост по этой глине. Боюсь что по скульптуре не смогу ее протестировать, но могу просто поделиться парой кусков - выслать. Потому что хочется услышать мнение профессионалов.Тут рыба крупнее. Раскатать колбаску можно до толщины очень тонко. С иголку швейную.... при небольшом подсыхании она пластична - можно "шнуровать" через отверстия.
 

Вложения

  • рыба Б.jpg
    рыба Б.jpg
    336,9 КБ · Просмотры: 636
Сверху