фотоБАНК одежных складок

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема поднята, интерес есть, перебежки "зеркало -стол" и обратно -это часть ВАЖНАЯ часть нашей работы - давайте и этот этап немного огранизуем :wink:
Т .е. бум копить изображения здесь , для распечатки или подглядывания на мониторе . Разная плотность и фактура материала дают при идентичных движениях в принципе похожие склади но только по направлению (натяжению) , очень влияет внешний вид складок и их частота от материала. Например тонкое х/б и кожанная куртка. Особенную проблему всегда вызывают те складки которые мы не видим, наприме сзади. Как состороны выглядит подол плаща при ходьбе, а как складки выходят на гимностерке из под тугозатянутого ремня? Вопросы всегда есть и будут - поможем своей работе!
Вспомнил :lol: , как моя дочь прыгала с дивана на подоконник си фотографировала меня лежащего на полу и изображающего мёртвого солдата (для миниатюры "Римский Нос"). Найду, обязательно выставлю .
Вот первый коллаж мой :
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за участие Ming-Hua ! ( Hi Minimaker ;-) ).

Thanks for participation Ming-Hua! (Hi Minimaker;-)).

Вот из личного запаса "сапожника" - казаки старые-обыкновенные (Санчез). Каблук низкий, скошенный, кожа натуральная (толстая), в сапогах внутри ноги вашего тамады. :lol:
Уверен что Вам уважаемые пригодиться, жалко правда, как от сердца отрываю :lol: (шучу). ;-)
А то смотришь-смотришь на статьи, читаешь, вникаешь - вижу как красиво шелк струится по подушке, как занавески висят, как тряпка на вешалке выглядит... А толку никакого. Как всётаки на сапогах то складки будут выглядеть!? А из под ремня выходить? а из под мышки ?.... :lol: Вот и давайте уж поделемся своими фотографиями - ВСЕМ полезно будет ;-).




 
Складки - архиважнейшая тема для обсуждения, огромное спасибо, что открыли топик, где кроме фоток и рисунков, специалисты могли бы прояснить нюансы изображения разных материалов, принципы их лепки и характерные отличия. Спасибо :D
P.S. Фотки складок на сапогах - супер :D :!:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Посылаю небольшую подборку "военно-исторических" складок. Почему военных?- представлена моя шерстяная повседневная форма одежды . Почему исторических?- из Красной Армии я , слава Богу, уволился 8). С уважением.



 
Тут же сразу возникает вопрос относительно некоего уточнения в качестве, количестве и содержании фотографий и изображений. Поскольку, никоим образом в этом не сомневаюсь, у каждого их тьма-тьмущая, то было бы целесообразно создать подразделы для темы хотя бы по историческим периодам. Там и материалы и форма разные были, легче искать. К тому же не всякий сервер такие объемы потянет. :D И в догонку к теме изображений.
Было бы очень удобно, если бы был создан общий банк данных по "историческо-изобразительной" литературе, которой обладает каждый из участников или посетителей. У меня, к примеру, штук 40 оспреевских (и не только) книг PDF формата с классными изображениями на винте есть. Вдруг кому понадобится тема - с удовольствием перешлю. Все названия выложу в "Обо всем по немногу" "пока о книгах и кино", а там Сергей, Гена или Женя разберутся.
С Уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Правильный и своевременный вопрос Корс :
"...Тут же сразу возникает вопрос относительно некоего уточнения в качестве, количестве и содержании фотографий и изображений"
- именно эта тема открыта для складирования "живых" фотоизображений, тех что "сами для себя", или скульптурных примеров (объём) - т.е. максимально реальных (реалистичных).
Если мы сейчас будем выставлять иллюстрации то точно места не хватит не только для сайта но и сами хостеры загнутся! :lol: Страшно представить даже если мы начнём вырезать складки из имеющихся у нас книжных иллюстраций!!!
Смысл то именно в ЖИВЫХ, настоящих складках а не нарисованных. Чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ объём и глубину, направление и форму.
А иллюстрации грешат и сильно грешат порою, поэтому глядя именно на "плоскую" картинку нет возможности представить её объём для передачи в скульптинге. И приходится ИМЕЯ иллюстрацию (картинку) ВСЁРАВНО бежать к зеркалу или брать фотоаппарат!
Потому просто не вижу смысла повторять опятьтаки картинки от которых нет толку., а их у нас пачками и стопками.
А по поводу банка доступной литературы - руками и ногами "ЗА!"
Тема есть, Корс продолжил - ну а наполнение от нас и зависит.
С уважением.
 
Абсолютно с тобой согласен Сергей. Значит и определились - живое фото или качественное изображение скульптуры :?: :!: Там тоже есть чему поучиться. Одна "Пьета" Микеланджело чего стоит :D .
 
Какое интересное совпадение :eek: :lol: Идя сегодня в метро обратил внимание на барельефы на ст.м.Улица 1905 года.И подумалось может сгодится когда нибудь для чего :idea: А тут такую тему открыли :lol: Фотал телефоном но вроде представление создается :D
 
Вот мой посильный вклад.
Для очередной своей работы фотографировал, подумал может ещё кому пригодится.
Данная "полупластмассовая" форма не слишком распростронена в армии, однако в различных силовых структурах представлена довольно широко.

 
Сверху