фитильный мушкет

Уважаемые коллеги! Прошу помощи в таком деле. В производстве находится фитильный мушкет. И все вроде понятно, но не могу найти как выглядит полка затравочная для пороха у казенной части. Масштаб маленький, так что делать надо сравнительно подробно. Из того, что есть у меня видно, что в наличии были крышки, а вот какие не разберу. Если есть хорошие фото или рисунки, прошу не полениться. Ну и заранее спасибо.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Не поленился,:boast: залез в поисковики, скажу так : картинок ...:facepalm: много :hi:
 
Очень рад, что именно Вы Сергей откликнулись. Смотрел вашу трилогию - впечатлило. А на счет модели мушкета, интересует такая, как у капитана Алатристе в начале фильма, где он в тумане по горло в воде. Я уж и стоп кадры смотрел, не могу что-то разобрать. Прошу конечно прощения, в интернете конечно все есть, но у меня не случилось.
 

Shamenkov

Модераторы
Очень рад, что именно Вы Сергей откликнулись. Смотрел вашу трилогию - впечатлило. А на счет модели мушкета, интересует такая, как у капитана Алатристе в начале фильма, где он в тумане по горло в воде. Я уж и стоп кадры смотрел, не могу что-то разобрать. Прошу конечно прощения, в интернете конечно все есть, но у меня не случилось.
пардон какая трилогия?
вот к примеру таких моглли быть форм
 

Вложения

  • Bild2.gif
    Bild2.gif
    116,5 КБ · Просмотры: 670
  • Bild2.gif
    Bild2.gif
    116,5 КБ · Просмотры: 532
  • L-Schnappschloß-Arkebuse, it., ~1520.  27 kl.jpg
    L-Schnappschloß-Arkebuse, it., ~1520. 27 kl.jpg
    207,1 КБ · Просмотры: 616
Большущее спасибо вам Сергей! Где Вы только берете информацию. А насчет трилогии, это я про три книги "Грюнвальд. Хоругви с Вастока", "Союзники и противники", "Войско Богдана Хмельницкого". Я так понимаю Вы имели к этим книгам не последнее отношение
 

Shamenkov

Модераторы
Ну да, правда только в одной засветился, живые реконструкции это -одно , я вот последнее время над графичискими книжными сижу.
ну я так понял что это то что вам нужно.
 
Да Сергей, самое то. Как раз этот тип полки в фильме и был. Теперь понимаю, что видел в фильме. Еще раз спасибо Вам что не поленились помочь. Почитываю здешний форум и Ваша скурпулезность и внимание к мелочам не может не вызвать уважение. Тем более я сам очень невнимательный.
 
Сверху