фильм "Тарас Бульба". Обсудим?

Gennadius

Бан

Sergey_it

Мастера
Никаких........(положительных)...
Картинка может :? по началу красивая...,
Боярский смешной.......и всё....
Бои невнятные...,пафоса патриотичного чересчур много..,сюжет не плавный....
 
Бред ! Я понимаю Андрея почему он переметнулся к полякам, комуж захочется жить с такими" уродами" тем более там еще и такая симпатичная причина была.Сразу говорю книжку не читал.
Сам фильм" говно"уж извините.Обсуждать так обсуждать.
 
Если говорить о фильме снятом по книге-замечательно.Ступка 100% выдал Тараса! В принципе , только Ступку и заметил. как актёра.Отношение от увиденного, двоякое.Красиво снято, батальные сцены неплохие, но чего-то не хватает, даже не понял, чего именно.Смотреть можно и нужно.По сравнению со многими отечественными (российскими) фильмами 5 баллов.
 
Полностью согласен с west62! И к его словам даже добавить ничего не могу. Надо книгу сначала прочитать, фильм по книге.
 

Sergey_it

Мастера
Гарик написал(а):
Полностью согласен с west62! И к его словам даже добавить ничего не могу. Надо книгу сначала прочитать, фильм по книге.
Читали,Игорь :wink:
От этого фильм нравится не стал...хотя Ступка в большей части сыграл как обычно хорошо...
 
Фильм смотрел! Впечатление очень двоякое!
Из того что ОЧЕНЬ понравилось игра Богдана Ступки, как на меня так очень сильно сыграл.
Сюжет тоже вроди бы как бы ничего.
Остальное - не очень, Боярский - МУШКЕТЁР и не более.
 
Фильм снят по книге ,с приближением процентов так на 85,так что вся патриотичность это от самого Гоголя идет,причем в книге именно такие лозунги и звучат.Другой вопрос как относится к Сечи и казачеству,это дело каждого отдельного человека.А оправдать можно все что угодно,предательство Родины,трусость......нам это последнее время везде практически показывают:)
 
Пока смотрел фильм (в кинозале) - он мне нравился. Сейчас уже не очень... :?
Да и подбор актеров меня не очень порадовал. У меня с детства герои из "Тараса Бульбы" Гоголя ассоциируются с иллюстрациями Кибрика. Поэтому, Ступка конечно актер хороший, но по мне - он не Бульба:
 

Вложения

  • 1239248826_taras_bulba.jpg
    1239248826_taras_bulba.jpg
    26,3 КБ · Просмотры: 897

Shamenkov

Модераторы
Общим интернет-собранием реконструкторов 17 века, России и Украины и Польши.Фильма предан анафеме, ибо халтура аля холливуд .
Кстати о книге и сценарном воплощении, режесер выбрал один из вариантов повести(а их несколько).а именно тот который написал Гоголь(в благодарность) после получения от Царя кругленькой суммы на мелкие расходы :wink: плюс к этому добавил от себя, ну и плюс агит картинка. :sick:
 
Сверху