фигурка майя в процессе (maya)

Sergey_it

Мастера
Насмотревшисьскульптур и рисунков майя, пытаюсь сделать фигурку :) (материалы,премо,супер скулпей,чернит,размер...примерно 6см.по глаза)

конечный результат планирую такой:(как лучше сделать "тюрбан и повязку?)

сейчас фигурка вот в таком состоянии:

правое колено надо наверное изменить?
руки ещё буду доделывать..,голова не нравится,но скорее всего переделывать не буду а то как обычно фигурку не закончу :D

несколько картинок из начального этапа:

 
Здравствуйте.

Отличное начало. На мой взгляд, голова несколько крупновата. Хотя, может это издержки фотоснимка.

С уважением, Дмитрий.
 

Sergey_it

Мастера
dimetry100 написал(а):
Здравствуйте.

Отличное начало. На мой взгляд, голова несколько крупновата. Хотя, может это издержки фотоснимка.

С уважением, Дмитрий.
cпасибо :)
голова и на мой взгляд крупновата..,пока не получается сделать новую,что-бы понравилась...поэтому эту не трогаю...а то совсем не доделаю фигурку :D
 
Сергей, начало действительно многообещающее!
Нихочу навязывать своего мнения, но я бы уменьшил нос, а переносицу слелал выше, так как если бы она начиналась чуть ли не от лба.
И мне очень нравится, что ты его не "качком" делаешь!
 

Sergey_it

Мастера
Дмитрий Поздняков написал(а):
Сергей, начало действительно многообещающее!
Нихочу навязывать своего мнения, но я бы уменьшил нос, а переносицу слелал выше, так как если бы она начиналась чуть ли не от лба.
И мне очень нравится, что ты его не "качком" делаешь!
cпасибо,Дмитрий :)
навязывай не проблема :) сам вижу сколько нюансов...боюсь трогать лицо...сейчас параллельно пытаюсь делать другую голову...пока не получается :(
а качком и не собирался...пухлым слегка пытаюсь сделать :D (на керамике майя практически все не совсем худые,накачал с сайта фамси несколько сотен фоток рисунков на керамики)
 

Sergey_it

Мастера
vitki написал(а):
Сергей, оч прикольно выходит, главное не останавливайся
cпасибо,Виталь!
сейчас немного доработал(сделал набедренную повязку и повязку на голову)не могу войти на радикал (где обычно фотку выкладываю)может завтра выложу...
 

Sergey_it

Мастера
немного переделал...(первые пробы эпоксидки)на увеличении страшнова то смотрится :D а в жизни нормально :D

<!-- m -->http://photos.streamphoto.ru/c/9/7/w400 ... 1e779c.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://photos.streamphoto.ru/f/d/9/w400 ... cfe9df.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://photos.streamphoto.ru/9/f/e/w400 ... 29fef9.jpg<!-- m -->
 
А мне нравится и что характерно лицо классное ну вылитый Шпак :) Шучу, классное индейское лицо! Ждем продолжения , а скво для него будет?
 

Sergey_it

Мастера
Пластилиныч написал(а):
А мне нравится и что характерно лицо классное ну вылитый Шпак :) Шучу, классное индейское лицо! Ждем продолжения , а скво для него будет?
Серёг,скво на севере остались это Месоамерика :) ,может карлика сделаю...у них карликов много было..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серег - классная задумка ! Не останавливайся - на последней фото уже гораздо лучше чем на первых - и не бойся переделывать, у меня всегда по две фигурки в итоге получается когда одну леплю :D
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Серег - классная задумка ! Не останавливайся - на последней фото уже гораздо лучше чем на первых - и не бойся переделывать, у меня всегда по две фигурки в итоге получается когда одну леплю :D
cпасибо :)
сейчас в переделку ударился...пока недоволен результатом :(
 
Серега, посмотри, кажется по отношению к телу в анфас че то не так с головой, или шею чутка подрезать, или просто потому что пока не облепленно это все, но все равно смотрится реально лучше уже вцелом
 

Sergey_it

Мастера
vitki написал(а):
Серега, посмотри, кажется по отношению к телу в анфас че то не так с головой, или шею чутка подрезать, или просто потому что пока не облепленно это все, но все равно смотрится реально лучше уже вцелом
он сейчас совсем без головы...так,что ещё переделаю шею :)
пока не получается голову слепить так,что-бы понравилась...
 
Здравствуйте.

Сергей, лицо отличное, но дай общий вид - с ногами, чтобы все-таки полностью составить впечатление о пропорциях. По-моему, всеже крупноватое лицо...

С уважением, Дмитрий.
 

Sergey_it

Мастера
dimetry100 написал(а):
Здравствуйте.

Сергей, лицо отличное, но дай общий вид - с ногами, чтобы все-таки полностью составить впечатление о пропорциях. По-моему, всеже крупноватое лицо...

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий,на предыдущих фотках тельце видно :) сейчас на работе фигурку забыл...фотку не сделать...
я рожицу немного расширил...а то узкая какая-то получилась :)
 
Сверху