студия "БУЛАТ" - Украина

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем молодую студию Военно Исторической Миниатюры из Украины - "БУЛАТ" !
Студия начинающая но перспективная, учитывая то что многие мастер-модели для "Булат" изготавливает наш коллега Филин!
Мы уже видели у нас на сайте и в "Скульптурном Моделировании" и в "Галерее" сайта, и в "галерее Вождя2007" многие работы и восхищались мастерством нашего коллеги.
Теперь можно купить,рассмотреть, потрогать руками и собрать и покрасить эти замечательные фигуры. Я уже рассмотрел всё в металле от "Булат" и сфотографировал для Вас уважаемые.
Передомной лежат коробочки из обычного картона с наклейками изображений фигур. Открываю по очереди и вынимаю содержимое - между двух паралоновых прокладок белого цвета находится пакетик "зип" с металлическими деталями. В принципе достаточно для сохранности содержимого. Но как любитель всяких коробочек хочу отметить на перспективу Булатовцам - пожалуйста обратите внимание на отношение к упаковке! И картон, если не микрогофра то выше плотностью. Обязательно доработайте дизайн и мне кажется необходимо изменить выкройку самой коробки. И не скупитесь на полиграфию ;). Всетаки рынок миниатюры насыщен и потребительские требования уже завышенные к продукции и к подаче товара, и упаковка ОЧень значимое составляющее в удачной коммерции .
Это не в коем случае не претензии, только дружеские и личные пожелания , возможно несколько завышенные .
Качество литья также имеет перспективы к улучшению - хотя фигуры в 40 мм отлично пролиты!
В любом случае "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом!"
:wink:
Удачи Вам "Булат", всяческих улучшений , коммерции перспективной, и фигур новых и интересных !
Надеюсь что мои слова не в обиду будут восприняты, только как пожелание коллегам и друзьям быстрее выйти на мировой рынок в лучшем и конкурентноспособном свете !
(извините за прямоту)

Сайт студии "Булат" :
<!-- m -->http://www.bulat-ua.com/<!-- m -->
И сайт Игоря Белоусова с продукцией студии "Булат":
<!-- m -->http://www.modelkits.com.ua/index.php?o ... &Itemid=28<!-- m -->

Далее фотообзор по фигурам:





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ещё один момент показался немного странным при нынешней стандартизации фигур. Сразу же после рассмотрения первой фигуры бросился в глаза размер - !? Достал вторую - третью - ... все фигуры заявленные как 54 мм намного меньше привычных размеров. Конечно не 1/35, но 54 мм в полный рос - не по глаза. Возможно это изначально заложено Вами "Булат" , как особенность именно вашей продукции ?
Достал Блескинского стрельца от "1 Гардс", Менелаевского от "Империум", Бруно Лейбовича "от Металл Моделс" и для сравнения Пятковского от "ЕК Кастинг" - выставил в ряд - эти фигуры всевписываются в общепринятую линейку 54 мм. Ваши все фигуры заметно (значительно) миниатюрней. Как говорят "сторожилы" - "старый" размер 54 мм - т.е. 54 мм это полный рост от пят по макушку как на ваших образцах. Не моё дело конечно же, но думаю что при сегодняшнем ассортименте продукции ОЧень сложно "раскачать" свой размер - все уже как то определились производители и коллекционеры и придерживаются одного размера.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо огромное Филину за образцы в 40 мм - очень ждал !
Великолепное исполнение - так держать ! Деталеровка костюма у Петровца на зависть даже в 54 мм фигурам!
Единственное что опять таки вызывает вопрос это размер - и Петровец, и Русич намного превышают размеры 40 мм . (?).
На фото соотношение в сравнении с "Драбантом".
С уважением и спасибо .
 
Сверху