стрелок морской артиллерии (франция 1795-1803)

Приветствую коллеги :hi: Представляю вам свою очередную работу (что-то не часто это происходит, а жаль :cry: ).
Масштаб 120мм. Материал Эпоксилин ДУО, голова Apoxie Sculpt. Сам образ собирательный, больше всего понравился головной убор, из-за него и был сотворе этот персонаж. Подставка изначально подразумевала орудие (чертежи которого любезно предоставил Иван Никифоров, за что ему огромное спасибо), но увы, токарей в обозримой местности так и не нашел, но надежда еще теплится.
 

Вложения

  • 1P8140707.jpg
    1P8140707.jpg
    150,5 КБ · Просмотры: 343
  • 1P8140713.jpg
    1P8140713.jpg
    154,3 КБ · Просмотры: 443
  • 1P8140722.jpg
    1P8140722.jpg
    156,4 КБ · Просмотры: 347
  • 1P8140726.jpg
    1P8140726.jpg
    172 КБ · Просмотры: 315
  • 1P8140729.jpg
    1P8140729.jpg
    145,4 КБ · Просмотры: 450
  • 1P8140734.jpg
    1P8140734.jpg
    128,2 КБ · Просмотры: 437
  • 1P8140789.jpg
    1P8140789.jpg
    228,4 КБ · Просмотры: 368

Zippo

Мастера
Очень приятная работа. Чистота исполнения исключительная. Пушку конечно бы хотелось увидеть.
Немного коротковаты голени и длинноваты бедренные кости, на мой взгляд. И штанина на согнутой ноге скорее прижмется к ноге со стороны икры-пятки, чем со стороны носка. Натяжение ткани идет по внешней стороне "угла". Как-то так...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - отлично, ОЧень чисто отработал, фигура как шелковая !
Видно что с любовью выполнил фигуру - молодца !

Но акцент таки на складки, их явно не хватает и некоторые обрываются или не совсем в правильном направлении.
Левый локоть и левое колено просто должны дать явные "стрелки" складок при таком то натяжении ткани .

Но чистота работы на 5+ , тем более что работал с Эпоксилином .
С уважением.
 
О... Игорь, растешь )))
Понравилось.
Вот тока кажется есть проблема с анатомиией ног. Либо бедро слишком длинное, либо голень через чур короткая.
При сгибе ноги пятка в аккурат под ягодицу попадает, у твоего парня вряд ли так получится.
 
Спасибо большое за отзывы и коментарии :hi:
Пушку я бы и сам с удовольствием увидел, Саша, но токаря реально не найти, уже и чертежи есть 1:1 в масштабе распечатанные, и материал для ствола, и все картинки по обвязке самого орудия, в общем, если получиться, все одно сделаю когда-нибудь, т.к. она внушительно будет смотреться. К вопросу по анатомии, могу сказать, что пытался изобразить слегка растянутые штаны, ношеные треники такие, с пузырем на колене, слегка съехавшим вниз:smile: Согнутая нога (штанина) коротка , т.к. пытался изобразить подъем ткани (подтягивают штанину) и из-за этого ощущение, что нога короче. Сергей, складки возможно не дотянул, и "стрелки" наверняка могут быть, тут пока не хватило опыта, но как говорит Дима, растем тихонько :blush2: А по-поводу Эпоксилина, уж чего-то он мне приглянулся, сам не знаю, прочен, в замесе удобен, дешев и сердит :pardon: В постобработке тоже хорошь. А лица проще мне почему-то делать из Apoxie Sculpt, не знаю. Вот приблизительно так.
Будем работать дальше :moil:
 
Елы палы ! Да как вы так полируете фигуры!
Я свою и шкуркой и пилкой и ни хрена...
В чем секрет то?
 
Василич, никакого секрета. Обрабатывал фигуру скальпелем\иглой в несильно доступных местах, остальные поверхности наждачная бумажка 400 и потом 1000 и после уже старой зубной щеткой полирую (или ручной или механической). К тому ж фигура задута акрилом в слой\два.
 
:thank_you: Игорь ..чудный морячок получился...
P.S.Чуть не забыл:бок юферса он не плоский(не таблеткой).,а выпуклый :thank_you:
 

Вложения

  • gal_irv4s5719125691_big.jpg
    gal_irv4s5719125691_big.jpg
    120,3 КБ · Просмотры: 295
Сверху