скиф

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил показать вам свою попытку сделать миниатюру- скифского воина. Материал пластик цветик( другого ,увы найти не смог) Фигурка находится в процессе,поэтому копье и лук сделаны в черновом варианте. Стрелы получаются слишком грубыми,из за этого колчан пока пустой. Пока налепливал объемы ,ошибся с количеством материала и фигурка стала выглядеть как то неуклюже. В общем жду ваших замечаний и советов по их устранению.
 

Вложения

  • IMG_1782.jpg
    IMG_1782.jpg
    159,1 КБ · Просмотры: 473
  • IMG_1734.jpg
    IMG_1734.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 436
  • IMG_1736.jpg
    IMG_1736.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 426
  • IMG_1738.jpg
    IMG_1738.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 453
Прикольно.Суровый дядечька :) И лицо такое суровое-суровое наверно потому что копье маловато.А если без шуток то мне понравилось.:)
 
Последнее редактирование:
Копье временное,пока только для общей картины. Я смотрел реконструкцию Горелика,там были длинные копья,и короткие,судя по всему метательные. Окончательный вариант будет с длинным копьем:)
 
Высота фигурки 54 мм. Для того что бы научиться лепить фигурку человека, могу посоветовать одну замечательную книгу. Она уже обсуждалась на сайте- "Уроки лепки из пластилина", автор Сергей Олюнин. Там дан мастер - класс по лепке фигуры человека.
 

Zippo

Мастера
Попытка засчитана! Главное не останавливаться. Лук и стрелы это разного диаметра проволока. Бывает тоньше волоса, если нужно. Для лука (в вашем случае видна только половина) - проволочку надфилем делаете тоньше к краю и потом фигурно подгибаете по форме скифского лука. Будет выглядеть так как надо. Стрелы проволока 0,4 мм, наверное, подойдет. Чуть сложнее с оперением, но можно немного упростить - только обозначить.
На форуме информации больше, чем в отдельно взятой книге. Пошаговые фото скульпта тоже присутствуют с описанием и комментариями. Куда полезнее книги по анатомии человека и анатомии в динамике.
 
Понравился) Только может на шапке-шлеме чешуй маловато?
Да,рядов чешуи мало. Не хватило мастерства сделать ее мелкой :(
Zippo огромное спасибо за советы.Сейчас появилось свободное время,постараюсь закончить фигурку.Просмотрю еще раз темы на сайте. А на счет анатомии это верно! Я пока всерьез не занялся миниатюрой, как то не задумывался над этим. Казалось что можно лепить "на глаз", и лишь перейдя к выставлению позы и наращиванию объемов понял, как все таки важна анатомия!
 
Весь в чешуе! Просто крутейший воин.
 
Весь в чешуе! Просто крутейший воин.
Чешуя для меня оказалась сложнее всего. Пока штампик сделал нужного размера,пока понял как лепить ,что бы она была объемной.Пришлось на сайте перерыть кучу материала.Зато получился такой вот результат
 
Сверху