рисунок на щите

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу показать вам свой метод изготовления рисунка на щите. По-моему, он довольно прост и не отнимает много времени. К сожалению, все это делалось "на скорую руку", поэтому рисунок получился немного не аккуратным. Но сам принцип, я думаю, будет понятен. Если будут вопросы, прошу вас - задавайте. Я обязательно поясню. Буду рад, если смог кому-то помочь. Удачной охоты, друзья! :lol: С уважением, Филин.

 
Да,на эскиз я просто смотрю.Но если кому будет удобно,можно использовать шаблоны.С уважением Филин.
 
Спасибо за наглядный пример, Филин.
По технологии всё понятно. Один вопрос. После того, как ты сделал рисунок, ты его наклеиваешь на щит?
 
рисунок я делаю сразу на щите,просто под рукой не было готового щита.Да и на зеленом фоне белый милипут видно лучше.С уважением Филин.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Филин спасибо за наглядность - очень полезно! Будет ещё - обязательно выкладывай.
А по переносу рисунка - у меня случайно получилось, распечатал форму под заготовки лошадей, наложил на свежую патти, при отделении бумаги следы от рисунка остались на патти. Попробовал обвести рисунок на бумаге обямной шариковой ручкой и наложил на подстывшую патти - рисунок перевёлся идеально! Можно смело продавливать по нему рельеф. В армии таким образом переводили на кожу рисунки под тату - плечо смачивали и намыливали, поверх накладывали кальку с рисунком в зеркалке - после высыхания снимали кальку, а рисунок отпечатывался на мыльной коже. Примерно также и с переносом на раскатанный слой патти. И на Тамию, и на Апокси и на Мэджик и Миллипут, уверен что и на пластику тоже переведётся. Попробуйте :wink:
 
Вот и мои изыскания по орнаментам...не смог изогнуть к сожалению и шит треснул собака..придется переделывать. Но теперь хоть понятно как енто делать :)


да забыл щит довольно... крупный почти 4 см в высоту..для конного русича 75 мм.
 
Пластилиныч , замечательный орнамент получился!!! За трещину конечно обидно , но опыт он и есть , опыт )))
Пояснения не помешали бы , как делал ?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Красивый орнамент получился, однако!
Пластилиныч, а щит ты гнул после того как запек? А материал какой использовал?
 
Щит гнул когда он уже почти застыл...переделал..чуть раньше вынул из штампика и теперь все ок :wink:
Размеры узоров могут быть очень мелкие...делается резиновый штампик и наполняю Апокси..проблема что бы вынуть еще гибкую заготовку и изогнуть в нужном направлении и радиусе.
Вот несколько фоток...



 
Это сам штампик...узор может быть любой...присылайте картинку и сделаю штампик если есть желание :D любого размера...
 
Вот так вот,1-го января,с утра пораньше принимаемся за работу!
Пластилиныч Ты в Новый Год спал чтоли? :D
 
:D Так время только в праздники и смог выбрать..
вот еще первые пробы...


другая форма более глубокая

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличный результат Пластилиныч !!! Точнее прекрасный результат !
Если не секрет - штампик это травление в силиконе для печатей ?
Очень понравился результат !
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Пластилиныч, а чего за смола такая? Можно поподробнее о твоей технике исполнения? С корелом и со смолой?

Спасибо
 
Сверху