пулемёт Гатлинга для 54 мм - !?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • A-9.jpg
    A-9.jpg
    17 КБ · Просмотры: 717

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И Александру Хохрякову спасибо за ссылку на сайтик с чертежами модели Гатлинга :
<!-- m -->http://www.modelgatlinggunplans.com/#<!-- m -->
 

Вложения

  • GG2201S_body.jpg
    GG2201S_body.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 765
  • GG2214bolt_carrier.jpg
    GG2214bolt_carrier.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 740
  • GG2215_cocking_ring.jpg
    GG2215_cocking_ring.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 778
  • GG22107Rail_assembly.jpg
    GG22107Rail_assembly.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 728
  • GG22110_oscillator.jpg
    GG22110_oscillator.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 748
  • GG221121_gatgun.jpg
    GG221121_gatgun.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 761
  • GG221121_gatgun2.jpg
    GG221121_gatgun2.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 1.040
  • GG221123_gatgun_top.jpg
    GG221123_gatgun_top.jpg
    68,2 КБ · Просмотры: 713

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • 37910.jpg
    37910.jpg
    81,9 КБ · Просмотры: 695
Ну чтож...информации более чем достаточно...
"за топоры,возьмемся,помолясь" :crazy:
Но начнем пожалуй все таки с 54мм...
 
может сначала не 1874 года, а на гражданскую войну сделать? а потом уже модификации поздние?
 
Спасибо за информацию,очень полезно.
Начнать предпологаю именно на АГВ....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно на Гражданку ! Это у меня в голове всё индейцы :oops: - а на равнинах он (пулемет) и не применялся в "Индейских войнах" .
Т.е. правильно Игорь говорит - раннюю версию , с вертикальным рожком .

Новеллино - спасибо за ссылку - уверен что поможет тем кто возьмется за эту непростую работу .
 
Все таки решил заказать чертежи из Америки.по ссылке ,любезно предоставленной ранее....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей приветствуем !
Выглядит ОЧень привлекательно, с аналогом тоже копийность высокая .
У меня есть твоя пушечка - прекрасная деталировка - уверен что и эта модель очень качественная.
НО есть и вопросы,
1 - "аналог" на фото совсем не похожь на модели времен ГВА - особенно станина .
2- как то слишком "прозрачно" выглядит "пучок" стволов , на всех фото и картинках выше они больше диаметром и плотней .

Это не придирки, просто те кто ждет именно пулемёт (модель) на тему Гражданки , зададут те же вопросы . На сколько именно эта модель и "аналог" подходят именно к тому времени?
Всё что выставлено на первых страницах не совсем мягко говоря то что мы видим в миниатюре .
С уважением.
 
1 - "аналог" на фото совсем не похожь на модели времен ГВА - особенно станина .

Цитата:
«В Америке шла Гражданская война, и Гатлинг предложил свое оружие северянам. Однако Департамент артиллерии был завален предложениями об использовании новых видов оружия от различных изобретателей, поэтому, несмотря на успешную демонстрацию, получить заказ Гатлингу не удалось. Правда, отдельные экземпляры пулемета Гатлинга все же немного повоевали в конце войны, зарекомендовав себя весьма неплохо. После войны, в 1866-м, американское правительство все же сделало заказ на 100 экземпляров орудия Гатлинга, которые были выпущены компанией Colt под маркировкой Model 1866.»
У меня скорее всего более поздняя версия. На клейме указано made by colt,s
компания Colt, как видно из цитаты, начала выпуск уже после гражданской войны и лишь не многие экземпляры Гатлинга смогли поучавствовать уже в конце ГВА

Не понятны пока некоторые даты на клейме, кроме ноября 1862 год.
Май 1865, февраль 1871, апрель 1872, мой «гатлинг» скорее всего датируется после 1872 года
«К тому же система Гатлинга была довольно громоздкой и обычно ставилась на лафеты от легких пушек, поэтому считалась артиллерийским оружием, и ее часто не совсем корректно называли <картечницей>»
На гражданскую выпускает одна фирма.
Так вот выглядел "Гатлинг" на 1862 год. С кратким пояснением. Модель в масштабе 1/16 1862 год.
Лафет от легкого орудия:



GATLING GUN
1862
The hand-cranked machine gun was invented in 1861 by Dr. Richard J. Gatling of Hartford County, NC. Over time, 6-barrel and 10-barrel versions were produced in various calibers, including .45, .50 and 1". All were activated by cam-operated bolts that alternately wedged and fired the bullets, then ejected the spent cartridges, allowing each barrel to cool down before it came around to be fired again. Manufacture of the Gatling battery gun began in 1862, but its design was so radical that the U.S. government did not purchase any at that time. However, Gen. Benjamin F. Butler of the Union Army bought and personally paid for 12 at $1,000 each. He used them at the siege of Petersburg, VA in 1864–1865. Firing 350 rounds a minute, the Gatling gun was without equal in the era of single-shot guns. The U.S. Army officially adopted it in 1866 and ordered fifty Model 1866 six-barrel, 1" caliber guns.




2- как то слишком "прозрачно" выглядит "пучок" стволов , на всех фото и картинках выше они больше диаметром и плотней .


По моим сведениям «Система Гатлинга обычно насчитывала от 4 до 10 стволов калибра 12-40 мм»
То есть «прозрачность», думаю, была обусловлена наличием числа стволов. У меня 6-ствольная, приведенные выше фото имеют до 10 стволов.
 
Zlobov*S написал(а):
:eek:k: Спасибо Сергей за пояснение !
А в подетально покажи всю модель пожалуйста , и в сборе бы побольше фотографий .
С уважением.



Хорошо, Сергей.

Правда, модель еще не полностью готова, остались мелочи. Я все доделаю и сниму. Только фотоаппарат не очень, китайский, фото как видишь, какие получаются :( . Не много не в тему, может посоветуешь какой нибудь фотоаппаратик цифровой, чтобы макросъемку нормально брал, можно в личку
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёг, я то тоже чайник во многих темах.
У меня доча в академии искусств на режиссера учится, унеё фотография вообще на первом месте .Сейчас пользуется зеркалкой "Canon" (DS 126061). Мне достался "по наследству" предыдущий "Sony (Кибер-Шот) " - но он сложный для меня, да и жалко если честно. Практически ВСЁ что на сайте от меня выставлено - на самую простую-старую мыльницу "Олимпус" сфотано. Его не жалко, хватаю по быстрому даже когда руки в Мэджике, щёлкнул на коленках (в прямом смысле слова), и бросил, даже порой не выключая. Время работы с эпокси и так ограничено, и нет времени настраиваться . Он уже просто страшно выглядит. Зато два режима "макро" ловит неплохо судя по моим туториалам на сайте .
По мне так лишь бы "макро" была функция , а все эти прибамбасы дорогие мне просто ни к чему .
Прости за такой ответ сумбурный , правда в них не разбираюсь .

А фото в сборе-разборе ждём конечно !
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Серёг, я то тоже чайник во многих темах.
У меня доча в академии искусств на режиссера учится, унеё фотография вообще на первом месте .Сейчас пользуется зеркалкой "Canon" (DS 126061). Мне достался "по наследству" предыдущий "Sony (Кибер-Шот) " - но он сложный для меня, да и жалко если честно. Практически ВСЁ что на сайте от меня выставлено - на самую простую-старую мыльницу "Олимпус" сфотано. Его не жалко, хватаю по быстрому даже когда руки в Мэджике, щёлкнул на коленках (в прямом смысле слова), и бросил, даже порой не выключая. Время работы с эпокси и так ограничено, и нет времени настраиваться . Он уже просто страшно выглядит. Зато два режима "макро" ловит неплохо судя по моим туториалам на сайте .
По мне так лишь бы "макро" была функция , а все эти прибамбасы дорогие мне просто ни к чему .
Прости за такой ответ сумбурный , правда в них не разбираюсь .

А фото в сборе-разборе ждём конечно !
С уважением.


Сергей, спасибо! А можешь полную марку "Олюмпис" дать?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Сергей !
Мыльница древняя как ....мамонта :D - всего на 3,2 мегапикселя .
Из того что могу прочитать на ней :
"digital camera C-310 zoom"
Сборка Индонезийская .
Боюсь что это чудо техники уже не выпускают .
С уважением.
 
Сверху