пулемёт Гатлинга для 54 мм - !?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем приветы !
Давно посматриваю косо на этот чудненький пулемётик -Гатлинг.
Красавец ведь ! И тема Гражданки в США во всём мире модная и поклонников-коллекционеров море .
А вот сей чудного армора по теме нет как так !?
То что в инете нашёл - мало очень , пара-тройка вариантов и те полные дрова . :?
Может кому то интересно таки порыть эту темку , и создать таки грамотную , профессиональную и детализированную модель под 54 мм (1/32) .

Хоть руками , хоть под "растишку" в 3D - не суть важна изготовления- уверен что на качественный Гатлинг по миру желающих не мало будет !.
Ну и ко всем имеющим информацию и знания по моделям этого пулемёта именно на период Гражданки с США - просьба в этой теме поделиться и поучаствовать может советами , если не ручками .
Ниже выставлю что у меня есть по этой теме .
Ждём мастеров, или точнее желания и результата . :eek:k: :wink:
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот собственно и сам Доктор Гатлинг ( Dr.Gatling ) со своим творением .....
 

Вложения

  • battery_gun.jpg
    battery_gun.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 1.718
  • 100-year anniversary of Dr. Gatling.jpg
    100-year anniversary of Dr. Gatling.jpg
    9,3 КБ · Просмотры: 1.704

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В закрытом корпусе не очень смотрится - лучше вариант где все стволы открыты ....
 

Вложения

  • WESTPOINTa.jpg
    WESTPOINTa.jpg
    103 КБ · Просмотры: 1.780
  • thethreea.jpg
    thethreea.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 1.779
  • coreassembly.jpg
    coreassembly.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 1.709
  • THE GATLING BATTERY-GUN..jpg
    THE GATLING BATTERY-GUN..jpg
    34 КБ · Просмотры: 1.747
  • Picture1447.jpg
    Picture1447.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 1.735
  • Picture1446.jpg
    Picture1446.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 1.747
  • Picture1445-1.jpg
    Picture1445-1.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 1.750
  • Picture1444-1.jpg
    Picture1444-1.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 1.713
  • Howard,Gatling.gif
    Howard,Gatling.gif
    51,2 КБ · Просмотры: 1.759
  • GatlingGun05.jpg
    GatlingGun05.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 1.650
  • GatlingGun03-04.jpg
    GatlingGun03-04.jpg
    130,1 КБ · Просмотры: 1.736
  • GatlingGun01.jpg
    GatlingGun01.jpg
    398,5 КБ · Просмотры: 1.720
  • gatling_gun_patent_drawing.jpg
    gatling_gun_patent_drawing.jpg
    36 КБ · Просмотры: 1.778
  • Gat Gun Carrage 002.jpg
    Gat Gun Carrage 002.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 1.730
  • gat1865.jpg
    gat1865.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 1.740
  • g5t7l006.jpg
    g5t7l006.jpg
    212,8 КБ · Просмотры: 1.743
  • g5t7l005.jpg
    g5t7l005.jpg
    176,1 КБ · Просмотры: 1.751
  • g5t7l000.jpg
    g5t7l000.jpg
    136,4 КБ · Просмотры: 1.725
  • gatling_gun_26820_lg.gif
    gatling_gun_26820_lg.gif
    30,9 КБ · Просмотры: 1.758
  • 2e9c6346c95d.jpg
    2e9c6346c95d.jpg
    46,4 КБ · Просмотры: 1.739

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не много конечно у меня , в идеале бы точные чертежи с размерами, желание и руки золотые ! :roll:
Ну а по реализации - если вдруг такая чудная модель родится - как вариант милости просим с такой моделью то и в "АвторСкульпт" - по процентам с продаж уж точно договоримся .

С уважением.
 
Не моя тематка, но в нескольких киноопусах видел сию мясорубку, очень эффектная весчь :) , да, размерчики бы, хотя можно и на глазок прикинуть, фото то рядом с человеком есть, можно, думаю и пропорции соблюсти, беда вся в том, что модель из нескольких деталей нужна, чтоб копии легче делать,надо подумать :notknow:
 

Gennadius

Бан
GARRY написал(а):
беда вся в том, что модель из нескольких деталей нужна, чтоб копии легче делать,надо подумать :notknow:
Это не беда. Это счастье. Иначе одной отливкой грубовато будет смотреться. И колёса из формы так уж просто не вылезут :D
А штука классная - "вулкан фаланкс" эпохи Геттисберга. И картинки Сергей интересные выложил. Но нужны всё же именно чертежи. Картинки здОрово помогут, но без точных размеров хорошей именно МОДЕЛИ НЕ получится. Поищу у себя - что-то было по "гатлингу" тоже....
Кстати, тут показаны несколько разных модификаций - от 1862-го до 1880-го года. Надо искать всё же первую, 1862 -го, - раз именно на ACW интересует.
 
Если будут точные размеры в масштабе - сделаю. В смысле я спотыкаюсь как перевести в масштаб реальные размеры.
 
В принципе делать ничего сложного, на работе трубок натянуть , да обвес сделать. занимался когда то орудиями и прочей артилерией ... ну и сейчас балуюсь 35 масштабом. Но перещитать не сложно, тем более что начинал то с 72 как и многие ... так что попробую накопать чертёжики по знакомым. Но ежели кто опредит то я не в обиде буду :)
Вроде чертежи ... <!-- m -->http://alex---1967.narod.ru/waffe/site_ ... wings.html<!-- m -->
 

Gennadius

Бан
Igor73 написал(а):
чертежи на Гатлинг свободно продаются:
70 баксов, плюс отправка денег, плюс пересылка - встанет в сотку. И ещё сколько ждать...? Не-а... Попрошу своего пен-френда в Штатах помочь - уверен, что получится, т.к. он работает в музее Памплин-парк. Это одно из мест сражений ACW, и у них в музее богатая экспозиция оружия того времени. И лит-ра всяческая. Если что - закажет.
Короче, попробуем - попытка не пытка.
 
Очень интересная машинка...
пожалуй,возьмусь за нее...только под литье в смоле...
Осталось определиться с масштабом....наверное 54 мм для этого агрегата оптимален?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тут уж с размером с первого поста конкретизировано : :wink:
"..Может кому то интересно таки порыть эту темку , и создать таки грамотную , профессиональную и детализированную модель под 54 мм (1/32).."
В 40мм, 75мм, 90мм ... в этих размерах тема гражданки совсем неразвита - только под 54 мм (1/32).
 
Про масштаб 40 мм я подумал в первую очередь,это мой любимый масштаб,но скорее всего с точки зрения сбыта он не конкурент для 54мм.... :notknow:
 
главное, не делать в 1:35, как хватило "ума" Мастер Боксу начать делать Север-Юг и пр. историчку в танчиковом масштабе :?
 

Gennadius

Бан
Igor73 написал(а):
главное, не делать в 1:35, как хватило "ума" Мастер Боксу начать делать Север-Юг и пр. историчку в танчиковом масштабе :?
Совершенно верное замечание. 1:35 масштаб для БТТ, "историчка" в этом размере выглядит, ИМХО, неуместно.
 
тем более - кто в 40мм ACW выпускает? только Од Глори да Драбант?
 
Сверху