проба так сказать индейского пера

Выставляю на суд первую свою фигуру. Был нетерпелив, отсюда ошибки большие и малые. Крупные недостатки типа прямой спины и странной левой руки сейчас вижу сам. Но чесно говоря, думал и так не сделаю. Последний раз лепил в детсаду кота. А это было в начале 70-х. Впрочем, о том что это кот знал только я. О ттворении - рабочее название "Разведчик ирокез", 120 мм.(зрение знаете ли), материал цернит (другого в городе нет). Шкуру сделал с целью сокрытия недостатков спины. Чехол на ружжо так-же. Извиняйте за качество фото, это лучшее что смог. Ну все, бейте.
 

Вложения

  • 701.jpg
    701.jpg
    53,4 КБ · Просмотры: 889
  • 702.jpg
    702.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 840
  • 703.jpg
    703.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 837
  • 704.jpg
    704.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 830
  • 709.jpg
    709.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 799
  • 711.jpg
    711.jpg
    53,4 КБ · Просмотры: 862

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нууу, если это действительно первая работа - тогда у тебя все задатки к скульптуре. :wink:
Понимаю что особо докапываться не стоит, но главное обрати внимание на левую руку, особенно видно на фото сзади - нет плеча, трицепса и посажена как вывихнутая . В общем, начиная с постановки позы очень даже перспективно выглядит.
Раз уж взял в руки пластику - дерзай ! Только бойся - может затянуть, подсядешь на лепку . :D
С уважением.
 
Oтличное начало !
не стоит занижать свою оценку и оправдываться - поскольку у тебя есть все права гордиться такой первой работой, тем более что мелочи можно исправить.
Xорошие детали и интересный замысел - так держать! :eek:k:

G
 
Спасибо огромное высказывшимся мужчинам. Чесно говоря не ожидал такой позитивной реакции. На сайте просто планка по качеству исполнения фигур очень высоко поднята. А фигура действительно первая, не обманюю. Просто скачал книжек по анатомии разных, видеоуроков, ну и попробывал. Левая рука такая потому, что поза первоначально планировалась как на рисунке, но потом напутал с кистями рук, а геометрию не изменил. Исче раз спасибо что не поленились высказаться.
 

Вложения

  • Too Queit11.jpg
    Too Queit11.jpg
    241,4 КБ · Просмотры: 625
Ну, по мне так хоть для первой, хоть для двадцать первой работа вполне приличная! Сергей все правильно сказал по позе и манекену. Тут спешить нельзя! хотя мне ли об этом говорить... В любом случае, если это интересно - надо продолжать! Не спешить и не бояться переделывать!
 
Хороший старт, видно что вы старались. На мой взгляд, усердие и терпение в этом деле чуть ли не самые важные качества. Если не забросите будет получаться всё лучше и лучше.
 
SlafCo написал(а):
Хороший старт, видно что вы старались. На мой взгляд, усердие и терпение в этом деле чуть ли не самые важные качества. Если не забросите будет получаться всё лучше и лучше.
Спасибо большое за отзыв. До сих пор интересно людям! Мне конечно очень приятно. И как-то даже в собственных глазах поднимаешься. Очень хочу фигуру сделать в цвете, вот готовлюсь морально.
 
Сверху