почему пропал

Не знаю на сколько вообще можно здесь обсуждать данную тему. Понятно что хобби у всех свои, и у меня хобби, надеюсь временно, заменило моделирование. Дело в том что я для этого хобби использую тоже самое время и те же эмоции. Закрываю требования и душевные творческие терзания по новому.
Сергей, подскажите -Спросить совета или послушать критику специалистов можно только на этой ветке?
Постараюсь объяснить.
в октябре решил взять в руки кисть и вспомнить те навыки которые давали в художественной школе.
Как основной вид и направление в живописи выбрал РАЗУМЕЕТСЯ "Батализм". Ниже то что получилось.
Вспоминая некоторые работы уважаемых скульпторов нашего ресурса, очень захотелось некоторые из них использовать в картинах. Разумеется разрешения испрошу. В частности интересует бюст алебардиста расписанный Поповиченко. Не могу найти на сайте. А так же наверное правильно узнать в каких обстоятельствах находится персонаж, каждый скульптор уверен будет рад если его работа будет реализованна в нужном антураже, даже если это делает такой ламер как я.
Критикуйте, но не на отмашь, я маслом никогда не писал, учусь.
И так: Масло, холст, сериалы и фильмы и больное воображение.
 

Вложения

  • 50992499_2040255409343171_2335656232641101824_o.jpg
    50992499_2040255409343171_2335656232641101824_o.jpg
    321,6 КБ · Просмотры: 446
  • посвящение.JPG
    посвящение.JPG
    870,7 КБ · Просмотры: 486
  • бой_cr.jpg
    бой_cr.jpg
    684,2 КБ · Просмотры: 456
  • Арн.JPG
    Арн.JPG
    799,8 КБ · Просмотры: 442
  • переход.JPG
    переход.JPG
    1,5 МБ · Просмотры: 443
  • атака1.JPG
    атака1.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 432

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Слышу и вижу Владимир. Форум в основе конечно открыт для всех миниатюристов - "Скульптурное моделирование". ВСЁ что относится к миниатюре - моделирование, скульптура, роспись, продвижение . Рисование , как хобби участников приветствуется. Кто то собак любит, кто то постреливает, коллекционирует ножи ....,...,.. путешествия , садоводство .... Пожалуйста, открой свой блог ЗДЕСЬ и веди. Если есть интересующие твоей темой - поддержат, подскажут, оценят , будут отслеживать.
---
....виченка удалена , не ищи, здесь нет и даром не надо.
---
Спрашивать разрешения - !? Вообще не зачем . Живопись и скульптура не пересекаются (не создают конкуренции). Смело выбирай ЛЮБУЮ работу и рисуй на здоровье .
---
Сугубо личное мнение - очень не плохо. НО в моем (лично) понимании , по нашей теме , МАКСИМАЛЬНОЕ внимание к мелочам, прорисовка , анатомия, и деталировка !

С уважением.
 
В целом понравилось. Критиковать не буду, ибо без художественного образования и обосновать нечем. Но я тоже за внимание к деталям и мелочам. В батализме, как мне кажется, без этого сложно будет. Вам, к примеру, самому чьи работы больше нравятся? С воображением, кстати- порядок, не прибедняйтесь.;):)
 
Последнее редактирование:
Именно живопись - это конечно Верещагин. А в качестве гиперреализма Козик. Это конечно уже космос. Скажем так, если верещагина скрестить с Макбрадом - получается Козик. Сергей, алебардистов много, но не удивлён что Вы сразу поняли о чем я. Меня цепанула на столько фигурка, в бедненький росписи она теряется примеры тому есть. Но роспись вышеуказанного художника, порвала меня как тузик грелку. Бюст раскрылся.
 
Есть и в России немало художников за пределами моего понимания владения кистью. Но у каждого свое понимание атмосферности. Трояни лично для меня не атмосферен от слова совсем, плюс зацыкленность на эпохе, стране. Картины шикарны не скрою. Я боюсь писать подобное как раз рискуя на рисовать, нет не нарисовать - застенографировать событие. Хочется атмосферы, а это либо кадр с которым засыпаешь, либо сюжет который тебя пилит. Когда тебе жарко, холодно, стыдно, страшно, зябко Вместе с героями. Это как разница между дамой кукольной красоты и различными типажами а-ля Вамп, ящик пандоры, загадка, прямая необузданная сексуальность и т. П. Кто то всему выберет безупречность, кто-то свое. Сейчас это выше указанный бюст. Сейчас ищю ему напарника вытаскивающего меч на просторах скульпта. Если есть в памяти динамичная работа с персонажем вытаскивающим меч, буду счастлив помощи. Холст уже прогрунтован.
Кстати интересная тема. Кто за вышколенность и безупречность, а кто за момент преукрашевания или скажем отсебятинки, когда вертишь фигурку или отойдешь от работы и не хочется менять? Есть ведь работы в которых не доработанный ремнь, заклепка, складка, но он точно в своей реальности кого то зарубит. Прям вот от Него исходит. Или все таки пусть без эмоций, но нос чють короче а сапоги в том полку были чуть выше? Что думаете?
 
Последнее редактирование:
И то и то - это Уровень, а он не у всех есть. Например айвазовкий не любил рисовать людей и животных не потому что просто не любил, а не был силен. Энгр наоборот избегал открытых пространств и даже будучи вбольшей степени партретистом зачастую задний план не рисовал в принципе. Верещагин это атмосфера плюс школа классической живописи.
И то и другое - это лучшие из цеха.
 
Глаза начали побаливать. Да и разбавить уж очень хочется. Тебе например самому не интересно, насколько ты потянешь кисть,зная как ты лепишь?
Я вот точно скажу если к холсту подойти с тем же пеитетом. То получиться точно не хуже. А лепишь ты -дай бог каждому.
вернусь к скульптуре позже конь второй из готланского ополчения лежит начатый. Видит бог не раньше мая начну. А пока меня несколько фигурок сильно заинтересовали. Хочется познакомить зрителя с уже родными персонажами уже в их родной атмосфере.
 
Глаза надо беречь.
А вообще конечно надо всё пробовать к чему душа лежит, может тебе надо попробовать солдатиков покрасить и диарамки с виньетками помастерить всё не плоскость и заодно прокачиваешь скульптурку и живопись.
 
Не работал никогда по коммерции, поэтому всегда сам работаю с фигурками своими, жалею что малярка была акриловой. Есть чуй что крупные елементы надо было маслом расписывать.
 
Учитывая что Альторес посоветовали битву при Эрикуре, Сп рассказал о геральдике, удалось узнать кто прототип (Дерябин тот ещё выдумщик). Мы во Франции 15 век. Дадька в капелине пропал, появились лужи. На тротуаре предположительно появится труп. Арбайтен хард но не шнеля. Коминг сун...
 

Вложения

  • IMG_20190225_234019.jpg
    IMG_20190225_234019.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 275
На правой руке сжимающей копьё все фаланги одной длины, но это не правильно.
 
Сверху