первая попытка

Доброго всем дня. Появилось свободное время, решил доделать долгострой. Первая попытка изобразить бюст. 1/9 Эпоксилин, пластика фимо. Прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат. По фильму Бортко "Мастер и Маргарита" Надеюсь, замечания воспоследствуют. Потому, что все это мне не очень нравиться. А что конкретно, понять не могу
 

Вложения

  • 004.JPG
    004.JPG
    963,8 КБ · Просмотры: 329
  • 006.JPG
    006.JPG
    1 МБ · Просмотры: 311
  • 007.JPG
    007.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 296

Shamenkov

Модераторы
Гротескно но узнаваем!
мне кажется что накладка на кирасу в виде медузы несколько крупновата и "спорит" с головой поэтому.
наплечники раз они есть то надо сделать их так как надо с завязками, и добавить в плечах ..а то узковат, или вообще срезать по наплечник и убрать драпировку справа. , ату что слева надо бы переделать, много вялых складок-колбасок. а надо бы выделить пару главных складок и подчинить более мелкие. фибула разве была по фильму?
 
  • Like
Реакции: fil
Интересно получился. Похож!!!)
 
  • Like
Реакции: fil
Феликс, узнаваем Лавров! Но с глазами проблеммка... Обратимся в "настольному ресурсу". Верхнее веко значительно "нависает" над нижним.
xlarge-Head-neck-Block-outs-134.jpg
Сам этим грешу до сих пор. Что если добавить чуть-чуть материала и поправить? Думаю, что станет менее гротескно. Про наплечники, Медузу и складки уже Сергей написАл.
 
  • Like
Реакции: fil
Сверху