модель лошади от Nigredo-WW.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием представляем первуб (у нас) работу Катерины ( Nigredo-WW) !

"..Вот недавно решила тоже попробовать себя на этом славном поприще...
Хотелось бы получить компетентные отзывы) Вообще, в детстве в худ.школе у нас были занятия скульптурой) Но с тех пор уже давно не брала я глины в руки))

Так как обажаю лошадей, то их и покажу (есть фотографии первой работы в процессе, но не думаю, что я смогу кого-либо здесь удивить)
Мои работы большие. потому что не такой мастер еще, чтоб маленькое делать, да и учиться лучше набольшом, я думаю)

Первая работа
Жеребец стоит наслаждается ветром. - 9,5 см по кончики ушиков. Darwi- терракотовый.




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума




и вот еще учусь.. это уже ближе к академическому. к сожалению только по фотографиям, поэтому может быть много ошибок. вчера сделала. часов 5 ушло. может 4,5. это обычный пластилин - тренируюсь перед тем как делать из "пластика" (если этим словом можно назвать то из чего была вылепленна предыдущая фигурка)




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
сегодня сделаю нижнюю челюсть и покажу результат..

Мне было бы очень интересно услышать ваши отзывы.. потому что почти никто и моих знакомых ничего мне не сказал по поводу этого всего :(

Ну, и ..
Меня зовут Катей (можно склонять спрягать как угодно)
Будем Знакомы! :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Катя - рады твоему участию и твоей работе !
По фотографиям - нет главного вида, хотелось бы раглядеть лошадь повернутую к нам мордой . Общие черты отлично пойманы, и поза выставлена отлично - всё что ты описала чуствуется ! Красиво поставила, и пропорции хорошие .
Ноги задние не понравились - особенно в коленях.
Вид снизу - обрати внимание на строение грудной клетки - в области передних ног должно быть гораздо уже - у тебя сейчас скорее форма бочкенка, а в жизни блиде к форме "капля" - широкий живот и сужение к груди .

Череп - ... без слов, сам давно хочу именно с этого начать.. но все руки не доходят. Отлично проработала, действительно академический получился муляж. Покажешь с нижней челюстью !? Жаль что пластилин - а размер какой ?

И пожалуйста замени материал - Дарви это самозатвердевающий материал - возьми таки пластику любую в "Кукольном доме" - работать не спеша как с пластилином, выводить и исправлять можно , долепливать после запекания , и заглаживать кисточкой мягкой - результат будет гораздо лучше . Только сначала испытай и опробуй температуру на кусочке пластики в духовке - что бы не жкчь труды .

Честно скажу - ЕСТЬ главное , пропорции ты легко и поймала и зафиксировала ! Чистота проработки и немного опыта и ... будет уверен чудо ! :wink:

Ждем продолжения , главное не останавливайся .

С уважением.
 
ZlobovS
Ой, какой отpsd *краснеет*, спасибо)
Нжнюю челюсть пока не покажу)) так как у меня совершенно нет материала чтобы ее правильно простроить.. сверить ширину кости, да и вообще анатомические тонкости)) Стыдно мне) Когда доработаю - тогда обязательно!)
размером? В руке укладывается во всю длинну, в высоту около 9 см верхняя часть, которая выставленна.

а пластика.. попробую поискать надо. я в кукольных домах не бывала никогда - кукол как таковых не люблю(
 
Классно, вышел. Моська по ветру. Грива хорошо получилась, развиваюшеяся. А можно голову поближе сфоткать.
 
:lol: :lol: Кукольные дома полезная вещь, там столько интересного.
Ничего скоро втянешься, я уже к бормашинкам присматриваюсь. :lol:

Череп конечно крутой. 8)
Я так представила внутрь лампочку и на стенку повесить. В темноте пустые глазницы светятся... Жуть.

Жеребец понравился, вернее понравилась задумка - стоит и нюхает ветер. Красиво грива с хвостам развеваются, смело так.
Жаль лицо не видно на фото, нам бы вид спереди поглядеть. :wink:

По задним ногам соглашусь с Сергеем, косячки есть конечно, но это дело такое без них никак. То что Сергею не понравилось в коленях, это хвост обвивает ногу (скакательный сустав), так ведь я разглядела? :wink:

Если лошадь стоит, то вдоль задней части ноги можно провести вертикальную линию. Ее будет касаться седалищный бугор, скакательный сустав, плюсна и путовый сустав. У тебя получается что начиная от скакательного сустава нога уехала назад ( то есть он отставил задние ноги), при этом плюсна вертикально стоит, а должна тогда быть под углом немного. Вот.
Не знаю понятно или нет, проще нарисовать, но у меня нет такой возможности. Но могу по секрету шепнуть, что с задними ногами проблемы у всех. И у меня в том числе.
Ну и еще спина немного провалилась, как будто старый конь.
 
Хм. так он и отставил ноги назад.. если ноги подведет под круп вертикально, то круп будет выше . это я по Фризу смотрела, хотя породы у меня тут никакой нет))
То что поясница прогнулась - это да( Но мне почему то очень сложно далось само тельце. вроде бы знаю скелет, понимаю что как почему более менее, а форму трудно словить=( Так что вот.. такой косяк вышел.
Колено, вроде, насколько я понимаю, это соединение костей бедренной и малоберцовой. то есть область колена, если вот так вот сбоку смотреть, чуть ниже пениса у коня. а а там где хвостик начинает обвивать ногу - это пяточная область. Лошадь же у нас на пальцах стоит) а не на ступнях) поэтому у нее "колени" то назад и выгнуты)) на самом деле это не колени а пятки)) но да, там именно хвостик) с двух сторон обвивший ножку.

Голову отсняла но пока выложить фото не могу( наберу свои 10 сообщений и выложу)
 
"Нижнюю челюсь пока не покажу"
Уууу... вот ты какая:)

Чувствуется после замены материала(все его бросают.... ужасный характер понимаю:) ) и небольшой корректировки..мы скоро увидим отличных коней! А череп реально крут, да еще из пластилина!
 
Угу... Нет ты меня не совсем поняла, ладно нарисую задние ноги, посмотришь.
Коленки, да ими обзывают что угодно, но не то место где они находятся. Про это есть веточка "Лепим или лечим", там как раз этот вопрос обсуждается.
А я в скобочках написала - скакательный сустав.
 
а вот и мордашка..




вообще, она очень тоненькая, маленькая, но не выходит у меня качественно отснять - света много( но я думаю, по правой половине, где есть тень - видно..
 
О, морда очень и очень. :D
Точеная.
Как будто его из дерева вырезали, только зашкурить не успели.

Вот нарисовала чтобы понятнее было.
Это профиль твоего жеребца (по распечатанной фотке обвела карандашом) он красненьким обведен.



А это то что получается.
Зеленым цветом - лошадь стоит в покое, нормальный постав ног (обрати внимание на вертикаль). Красным - это твой вариант.
А серый - это то как можно изобразить отставленную ногу.
 
j? все, поняла!) спасибо, Светлая) вот теперь я поняла почему у меня не похоже на то что я хотела) спасибо!
 
Сверху