миниатюрка с викингами для дома.

Отдельно фигурки уже выкладывал. 6 см. Думаю перекрасить в бронзу так как расписывать мягко говоря не умею пока. так что колотите по полной, учеба проходить с боями.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 634
  • 2.jpg
    2.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 576
  • 3.jpg
    3.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 600
  • 4.jpg
    4.jpg
    125,8 КБ · Просмотры: 667
  • 5.jpg
    5.jpg
    166,5 КБ · Просмотры: 594
По скульптуре все скажут профессионалы. Но как любитель викинговской темы, не могу не обратить внимания на рога. Вы это серьезно?
 
Не совсем. Дело в том что такой шлем мне очень понравился в Скайриме.
Хотя справедливости ради, как ритуальные они всеже использоваться могли.
Вот это уже фото прототипа одного из самых популярный, раскопанных.
 

Вложения

  • 61988076.jpg
    61988076.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 448
  • Кто-носил-шлемы-с-рогами.jpg
    Кто-носил-шлемы-с-рогами.jpg
    143,4 КБ · Просмотры: 543
Последнее редактирование:
На счет рогов на шлеме- я тоже читал,что вроде бы это выдумка студентов.А сами викинги их не использовали в качестве украшения.Может не стоит перекрашивать в бронзу? Мне кажется что тогда фигурки потеряют индивидуальность.Может лучше попробовать покрасить их заново?Заодно и тренировка будет.:)
 
Последнее редактирование:
Хорошая сцена получилась, но в стиле символизма, так как детализация не проработана;). Персонажи довольно выразительные, и общая атмосфера сюжета сразу ощущается. Напоминает сюжет из книги «Молот и Крест» Гаррисона.
По расположению рогов на шлеме исторической достоверности нет, вот цитата из Wikipedia:
В массовой культуре викингов часто изображают с рогатыми шлемами. На самом деле, археологи не могут точно сказать, какой формы были шлемы викингов. Представление о рогатых шлемах связано с рисунками, обнаруженными в захоронениях (например, Осебергский корабль). Сейчас учёные склоняются к тому, что если шлемы с рогами и использовались, то только в ритуальных целях, а не в бою.
 
Сверху