литьё термопластов

Добрый день, уважаемые форумчане. Извините, если обращаюсь не по адресу, но просматривая темы по тиражированию, прочитал следующее:" Я тоже профан в литье - но в России никто кроме "Звезды" не льет пластик в металлические прессформы - просто изготовление одной формы под Термопластавтоматы с набором фигурок на одном среднем литнике от 10-12 000 $ , это только сама форма + 3d моделирование с подгонкой и расстановкой всех деталей , ну и + само производство собственно с расходом материалов = огромные затраты финансовые и временные .
Иначе мы бы все радовались наборам из ПВХ с Самураями , Гусарчиками , Аничкой ,....,.... в разных масштабах и по низким ценам !... Потому пожалуй частному лицу задающему вопросы на форуме , а значит далекому от темы - просто не под силу , и не стоит заморачиваться , если папа не Абрамович." Zlobov*S Я придерживаюсь мнения другого участника обсуждения темы:"на самом деле,не всё так разухабисто-дорого." ( prickett ) Поэтому, если кого то интересует тиражирование своих изделий литьём термопластов под давлением (полиэтилен, полистирол и т.д.), то могу предложить свои услуги по изготовлению пресс-форм.Стоимость ПФ конечно не 10000-12000$, а как минимум на порядок ниже (возможно и меньше - зависит от изделия , количества мест , способа литья). Лить можно на термопласт-автоматах, вертикальных литьевых машинах ( различного типа) и даже дома на литьевой машине с ручным приводом. ( могу изготовить подобную машину).Видео по процессу литья различными способами желающие могут найти в сети. Скажу ещё по стоимости материала. 1 кг стоит порядка 60 руб. Вес одной фигуры (солдатика) в масштабе 1:32- 7,5 г..Т. о. из 1кг. получится примерно 133 фигуры по 45 коп. за штуку. Технология безотходная- материал можно использовать многократно. Пресс-формы изготавливаются по мастер- модели,качество отливки зависит от качества модели.Прилагаю фото некоторых изделий, выполненные на моих ПФ.Изделия на фото из категории солдатики. Извините, если что не так, прошу больно не пинать.
 

Вложения

  • IMG_1515 - копия (2).JPG
    IMG_1515 - копия (2).JPG
    102,3 КБ · Просмотры: 1.130
  • IMG_3181.JPG
    IMG_3181.JPG
    2,2 МБ · Просмотры: 1.083
  • IMG_3428.JPG
    IMG_3428.JPG
    2,5 МБ · Просмотры: 1.069
  • IMG_2659.JPG
    IMG_2659.JPG
    32,8 КБ · Просмотры: 1.067

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Xman приветствуем !
Деловое предложение, с примерами и цифрами - пинать не за что, наоборот спасибо.
Полиэтилен навряд ли кого то заинтересует , а по пластику - очнь даже может и понравится.
Прильщает конечно возможность сделать свою продукцию максимально доступной по цене .
Купить полноценную, коллекционну фигуру в 54 мм , да всадника, и это при цене ниже 1 рубля - сказочно выглядит.
Сразу хочется купить не 1-3 фигуры, а 2-3 кг чьей нибудь армии ! ;)
Смущает лишь качество. Требования к ВИМ всё выше - помимо анатомии это ювелирная деталировка. Конечно хотелось бы и в отливках её наблюдать.
Спасибо за пост, с уважением.
Может есть что то более качественное из образцов , с удовольствием рассмотрим.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Первое что приходит наум - это дешевые (по цене) наборы без ювелирки - например голые лошади и всадники по детально - собирай и обвешивай как пожелаешь.
У нас уже был на форуме вариант закупки французских наборов от "Хисторикс" - но там всё ОЧень старое . Хотя мастераи из тех наборов делают коллекционные фигуры, конечно с доработками.
Также всё что предлагается из манекенов для облепки - смолаи травление, дороговато для манекеновполучается, легче самому и быстрее потаблице из проволоки скрутить. А коробка с 5ю манекенами за 5 рублей , полноценные анатомические манекенчики под 54 мм, или 75 мм - был бы подарком даже и для профессионалов.
Тему можно развивать конечно и дальше - но вопрос снова в качественной передаче мелких деталей. Даже голой лошадке или манекену надо лица, головы, хвосты ....кисти рук ....
:thank_you:
 
Xman приветствуем !
Деловое предложение, с примерами и цифрами - пинать не за что, наоборот спасибо.
Полиэтилен навряд ли кого то заинтересует , а по пластику - очнь даже может и понравится.
Прильщает конечно возможность сделать свою продукцию максимально доступной по цене .
Купить полноценную, коллекционну фигуру в 54 мм , да всадника, и это при цене ниже 1 рубля - сказочно выглядит.
Сразу хочется купить не 1-3 фигуры, а 2-3 кг чьей нибудь армии ! ;)
Смущает лишь качество. Требования к ВИМ всё выше - помимо анатомии это ювелирная деталировка. Конечно хотелось бы и в отливках её наблюдать.
Спасибо за пост, с уважением.
Может есть что то более качественное из образцов , с удовольствием рассмотрим.
Спасибо за внимание к поднятой мной теме. Что касается качества представленных образцов, то, как я уже писал, они изначально не подходили по категорию ВИМ.Мастер-модели для этих пресс-форм сделаны по образцу солдаттиков "Звезды", причём раннего периода- начала 90-х годов. ПФ делал на заказ. Что просили- то и сделал.Я уже отмечал, формообразующая ПФ будет полностью повторять мастер-модель со всей ювелирной деталировкой.К сожалению ПФ для ВИМ мне никто не заказывал, так что образцов отливок нет.Могу предложить фото фигур в масштабе 1:72.Они довольно мелкие, но все детали лица и одежды видны отчётливо( правда фото невысокого качества). Единственным недостатком литья по данной технологии является то, что формы жёсткие - деталь с поднутрениями из такой формы не извлечёшь. Придётся расчленять деталь таким образом, чтобы избежать образования замков в ПФ. Но зато данная технология даёт высокую производительность(зависит от типа литьевой машины) и низкую себестоимость изделия. С уважением.
 

Вложения

  • IMG_2318.JPG
    IMG_2318.JPG
    142,9 КБ · Просмотры: 879
  • IMG_2319.JPG
    IMG_2319.JPG
    121,9 КБ · Просмотры: 787
  • IMG_2320 - копия.JPG
    IMG_2320 - копия.JPG
    127 КБ · Просмотры: 783
  • IMG_2321.JPG
    IMG_2321.JPG
    109,7 КБ · Просмотры: 776
  • IMG_2322 - копия (2).JPG
    IMG_2322 - копия (2).JPG
    89,1 КБ · Просмотры: 753
Добрый день, уважаемые форумчане. Извините, если обращаюсь не по адресу, но просматривая темы по тиражированию, прочитал следующее:" Я тоже профан в литье - но в России никто кроме "Звезды" не льет пластик в металлические прессформы - просто изготовление одной формы под Термопластавтоматы с набором фигурок на одном среднем литнике от 10-12 000 $ , это только сама форма + 3d моделирование с подгонкой и расстановкой всех деталей , ну и + само производство собственно с расходом материалов = огромные затраты финансовые и временные .
Иначе мы бы все радовались наборам из ПВХ с Самураями , Гусарчиками , Аничкой ,....,.... в разных масштабах и по низким ценам !... Потому пожалуй частному лицу задающему вопросы на форуме , а значит далекому от темы - просто не под силу , и не стоит заморачиваться , если папа не Абрамович." Zlobov*S Я придерживаюсь мнения другого участника обсуждения темы:"на самом деле,не всё так разухабисто-дорого." ( prickett ) Поэтому, если кого то интересует тиражирование своих изделий литьём термопластов под давлением (полиэтилен, полистирол и т.д.), то могу предложить свои услуги по изготовлению пресс-форм.Стоимость ПФ конечно не 10000-12000$, а как минимум на порядок ниже (возможно и меньше - зависит от изделия , количества мест , способа литья). Лить можно на термопласт-автоматах, вертикальных литьевых машинах ( различного типа) и даже дома на литьевой машине с ручным приводом. ( могу изготовить подобную машину).Видео по процессу литья различными способами желающие могут найти в сети. Скажу ещё по стоимости материала. 1 кг стоит порядка 60 руб. Вес одной фигуры (солдатика) в масштабе 1:32- 7,5 г..Т. о. из 1кг. получится примерно 133 фигуры по 45 коп. за штуку. Технология безотходная- материал можно использовать многократно. Пресс-формы изготавливаются по мастер- модели,качество отливки зависит от качества модели.Прилагаю фото некоторых изделий, выполненные на моих ПФ.Изделия на фото из категории солдатики. Извините, если что не так, прошу больно не пинать.

а я бы посотрудничал. Интересное предложение. а как пообщаться поподробнее на данную тему?
 

Gissar

Бан
Мария, человек судя по профилю, последний раз был на форуме 4 декабря 2013. Попробуйте написать на его мыло pocet00@mail.ru
 
Сверху