леплю голову араба

И еще - никто случайно, не покупал скульптуры лошадей на забугорных сайтах? Есть одна лошадка, которая мне очень нравится, но они, кажется, только у себя торгуют, без высылки за рубеж. Это скульптурка Рио Рондо. Обалденная.
 

Вложения

  • CADP2D.JPG
    CADP2D.JPG
    49,7 КБ · Просмотры: 631

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Странный вопрос - !???
ВСЁ что продаётся в интернете - покупается всеми и на всём глобусе .
Причем большинство производителей имеют торговых представителей в разных странах.
Сам подумай - зачем рекламировать продукцию, вкладывать денежку, пытаться её продать - но не продавать ???
Смешно же .
 
Да все понятно, Сергей. Но дело не в том - продают или нет. Дело в том, что некоторые производители не высылают товар за рубеж. Насколько я понимаю, Рио Рондо как раз таковы. Может быть есть другие пути. На Ебее был, там нет их работ. Хотя это уже другая тема, может быть я зря, действительно, завел об этом разговор))) С нетерпением жду ответа от Светлой по поводу ее лошадки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Олег, ты не бойся - просто найди у них на сайте емейл и спроси открытым текстом , мол так и так - ес тудей в Рашу или как !?
Уверен что этот вопрос решаем на прямую.
Попробуй. :thank_you:
 
Пробовал, Сергей. Не отвечают. По двум адресам писал - без ответа все осталось((((
 
Вчера вечером вылепил уши моему арабу. Друзья, посмотрите, нет ли ошибок. Больше всего волнует вопрос - не слишком ли отставлены они далеко от глаз если смотреть сбоку. Трогать пока ничего не стал. Вчера весь вечер изучал фотографии, атлас анатомический. У всех лошадей по-разному - у кого-то примерно так же, как и у моего коника, у других - чуть ближе к глазам. Подскажите, что мне делать? Спасибо.
 

Вложения

  • IMGP4606.JPG
    IMGP4606.JPG
    1,6 МБ · Просмотры: 433
  • IMGP4608.JPG
    IMGP4608.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 425
  • IMGP4609.JPG
    IMGP4609.JPG
    1,7 МБ · Просмотры: 404
Отправила Вам ЛС. У меня ушло нормально. Если не получили, пишите сюда wert-sv@inbox.ru
Там точно увижу)))
С положением ушей у меня нет каких-то замечаний, вроде нормально.
По форме оно изогнуто сильно если смотреть в профиль. Ухо это прямая трубка по сути и оно не искривляется, только расширяется в лопасть такую хитровымудреную.
Нет я определенно не умею объяснять. :facepalm:
 
Про уши в картинках.
Крепеж


Волосня в ушах крупно.


И по форме постараюсь более осмысленно выразиться. Ухо в профиль прямое практически и только кончики немного загибаются назад. А у Вас на фото в профиль ухо начинается с направлением вперед, потом вдруг резко изгибается вертикально, а самые кончики опять повисли вперед.
Вот... опять ни фига не понятно. :facepalm:
Я уши делаю спицей или иглой прямой изнутри, то есть присобачиваю кусочек пластики, сформировала нечто вытянутое и тыкаю туда спицу внутрь. Получается отверстие с нужным направлением и уже потом чуть вытащишь иглу и расширяешь как оно там закручивается. А сверху уже только форму подправить остается.
Да, и уши практически всегда немного вперед направлены. Вертикальна только предняя поверхность, ну сам локатор :mosking: Вот как на картинке.
А так-то нормальные уши получились.
 
Дело движется тихо. Но движется. Я решил отказаться от волос в ушах, поскольку, изучив фотографии, убедился, что далеко не у всех арабов они есть. В смысле волосы в ушах.
Начал лепить шею. По ней и вопрос - не длинновата ли она? На втором снимке видно несколько тонких меток. Я планирую ориентироваться по верхней. Но может стоить поднять эту линию еще выше? Шея, конечно, пока не заглажена.
 

Вложения

  • IMGP4680.JPG
    IMGP4680.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 458
  • IMGP4681.JPG
    IMGP4681.JPG
    2 МБ · Просмотры: 465
Ну и правильно. Приличным арабам шоушным волосы в ушах выстригают. А у Вас очень приличный араб получается.
Ухи стали вполне себе арабские.

Шея на мой взгляд не длинная - хорошая шея. Можно смело и по нижней метке ориентироваться.
Что я бы подправила это нижняя линия шеи, изгиб уж очень изгибистый. В области "кадыка" непонятный тяж идет.
Вот его довести до ума, над мускулатурой поработать, подчистить и супер!

На кой Вам моя конина понадобилась ума не приложу))) Ваша еще лучше будет! :bravo:
 
Спасибо, Светлана. :thank_you: Только если можно поясните, что значит "тяж"? Над мускулатурой я, конечно, еще буду работать, детализацией еще не занимался. Так сказать, налепливаю массу основную. Кадык - это место изгиба сразу после ганашей?
 
Вот


Вот тяж который выглядит не по-настоящему. И на этом ракурсе шейка выглядит очень тонкой. Мышцы можно добавить.


Вот в реале.


Зы И почему у других соломинку видишь, а у себя о бревна не спотыкаешься... :pick_nose:
 
Больше недели моя лошадка стояла, укрытая от пыли коробочкой. Поэтому исполнить рекомендации Светы не получалось. Но вот появилась свободная минутка, и вновь постарался кое-что сделать. Шейку немного сделал толще, но действительно немного. Я пытался сделать больше, но мне почему-то кажется такая толщина более изящной что ли. Наметил места для формирования мышечной массы. Я решил делать шею не слишком рельефной. Все-таки положение головы спокойное, и потому она скорее будет гладенькой, с некоторыми намеками на мышцы. Пару венок, конечно, сделаю, да и на голове тоже паутинками украшу. Складочки на коже постараюсь проработать. Света, как на данном этапе, с шеей все в порядке? И еще вопрос. Я сейчас думаю, какой делать гриву. У арабов она бывает длинной? Ее стригут? Просто мне хочется украсить этот бюст очень пышной гривой, которая будет как бы опутывать основание фигуры. Эдакая фантазия. Или может быть оставить его лысоватым)))??? Короче, я в раздумьях.
 

Вложения

  • IMGP4737.JPG
    IMGP4737.JPG
    1,7 МБ · Просмотры: 413
  • IMGP4738.JPG
    IMGP4738.JPG
    2 МБ · Просмотры: 356
  • IMGP4739.JPG
    IMGP4739.JPG
    1,9 МБ · Просмотры: 377
  • IMGP4740.JPG
    IMGP4740.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 384
  • IMGP4741.JPG
    IMGP4741.JPG
    1,7 МБ · Просмотры: 391
  • IMGP4742.JPG
    IMGP4742.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 345
Вроде все в порядке. :victory:
Гриву можно и длинную делать, но не очень пышную. Она у арабов скорее шелковистая тонкая, чем пышная. Можно и волнистую сделать, когда косички расплетают (а длинная грива обычно заплетается) получаются красивые волны.
А длина может быть любой какую отрастишь, за ушами выстригают обычно немного.
 
Надо осваивать пластику, olegator, арабик просто шедевр!

olegator , по поводу покупки скульптурок из-за рубежа отправила вам в личку, если вас ещё интерисует данный вопрос.
 
Спасибо, дорогие друзья. Очень рад видеть в своей теме Сергея Злобова. Спасибо, Сергей. И Светлой, конечно, тоже спасибо за помощь. Я постараюсь довести коника моего до надлежащего уровня. Правда, работы идут крайне медленно. Две основных работы не оставляют сил и времени. Но я тихим сапом, надеюсь, своего добьюсь. При вашем, друзья, участии. Спасибо еще раз за поддержку и советы.
 
Приветствую, друзья. Лепку своего арабчика я закончил. Впереди - роспись. Выкладываю фото запеченной фигурки. На одном из снимков видно,что есть трещинки. Но я от них избавлюсь прямо перед окраской. А пока - вот так.
 

Вложения

  • IMGP5053.JPG
    IMGP5053.JPG
    1,7 МБ · Просмотры: 456
  • IMGP5057.JPG
    IMGP5057.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 403
  • IMGP5058.JPG
    IMGP5058.JPG
    1,6 МБ · Просмотры: 414
  • IMGP5059.JPG
    IMGP5059.JPG
    1,7 МБ · Просмотры: 404
  • IMGP5061.JPG
    IMGP5061.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 414
  • IMGP5063.JPG
    IMGP5063.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 436
Сверху