конный самурай

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красавец!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
висюльки коняцкие гораздо ярче на самом деле и сочетаются с доспехами, здесь на фото вышло блёкло как-то, но это рабоче - отчётные фотки, в окончательных постараюсь нормально сделать свет и цвет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пипец-пипецович :eek: Сохранил все фото себе. И фон подобран на все 100 !
При рассмотрении,если бы не знал и не держал в руках - то подумать можно что это минимум 90мм, а не 54 - !!! Ювелирно, и это лучшая роспись Талантовского самурая .
 
Мне пыл сражения милей
Вина и всех земных плодов.
Вот слышен клич: «Вперед! Смелей!»
И ржание, и стук подков.

Здоровская роспись!
 

Deerslayer

Команда форума
Руслан , эта потрясающая своей красотой работа вне всяких сомнений заслуживает того , чтобы считать её шедевром и эталоном росписи в реалистичной манере ! Моему восхищению твоим мастерством нет предела . Постоянно просматриваю многие твои работы и ловлю себя на мысли , что именно они являются для меня источником вдохновения . Шикарная роспись и очень качественный подход ко всему - это понятно , но помимо этого есть в них ещё кое-что ... Не знаю , как это объяснить словами , в общем они заставляют взглянуть по-другому на многие вещи относительно росписи миниатюры в целом . Если говорить конкретнее - ты , как никто другой , смог поймать и перейти ту грань , когда расписанные фигуры перестают быть просто расписанными фигурами ... Проще говоря , когда зритель понимает , что на фото просто бездушные кусочки смолы или металла , покрытые слоями краски , пусть и очень профессионально - это одно , а вот когда смотришь и реально не понимаешь o_O - миниатюра это или фотография живого человека - это уже совсем другое . Другими словами , ты заставляешь думать о том , как такое возможно ... и каким путём нужно идти к тому , чтобы достичь и перейти эту грань ... заставляешь думать , а не просто смотреть - и это очень здОрово , потому что поймать этот момент очень непросто . Не хочу никого обижать , но вот честно - иногда смотрю на очень крутые работы других авторов и совершенно не понимаю , почему в комментариях пишут "браво ! он живой !" или " фигура выглядит живым человеком !" и т.п. , хотя никакой реалистичной росписи там даже и близко нет :( , пусть и выглядит круто , но ... на самом деле абсолютно неестественно , ненатурально , просто как фигура ...

Можно научиться расписывать профессионально и очень красиво , освоить кучу разных техник и так далее ... , но так и не добиться того , чтобы фигуры на фото выглядели живыми людьми . Ты смог это сделать , Руслан , причём уже очень давно . К тому же , хочу сказать , что благодаря твоим работам я понял , что если правильно подойти , то вот такого эффекта можно постараться достичь почти на любых миниатюрах , и даже тех , которые по каким-либо причинам изначально не вызывают определённого интереса . Не буду приводить примеры , скажу лишь , что есть некоторые фигуры , на которые я раньше вообще не обращал внимания , так как считал их неудачными в плане скульпта , и как постепенно менялись мои взгляды на них при просмотре твоих работ . Естественно , в лучшую сторону :) .
 
Сверху