индийский лучник iv век до н. э.

Индийский воин. Главным оружием у индийцев был большой шестифутовый (1.8 м) лук. стреляющий длинными (3 фута - около 1 м) стрелами. У длинного палаша (44 дюйма - 112 см) было очень широкое лезвие, папаш держали как одной, так и обеими руками. Щит был сделан из кожи. Вот такое описание мне удалось найти.
x_c0011249.jpgx_d32b7ef4.jpgx_df835b73.jpgx_fc9cff36.jpg
Проблема в том, что мне кажется у него длинные руки или короткие ноги, сам не пойму. Так же, как не искал, так и не смог найти картинку палаша этого периода.
И самая большая беда- это складки.
IMG_4826.JPGIMG_4829.JPGIMG_4832.JPGIMG_4835.JPGIMG_4839.JPGIMG_4843.JPG
попинайте чутка, очень нада ))
высота 105 мм до макушки
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Приветствую, Иван.
В целом фигурка понравилась, лицом действительно похож на индуса . Кстати, там где пластика немного подгорела на ногах, цвет похож на очень смуглого индуса (шутка).
По существу-вопроса- резких диспропорций по снимкам в глаза не бросается (порверь длину левой ноги- показалось, что короче правой).
По набранным мной материалам- если время для подготовки к выстрелу есть, то левую стопу , а за ней и колено- бедро обычно разворачивают в направлении стрелы, правую стараются тоже. Также перед выстрелом правая кисть держит оперенный конец стрелы выше чем у тебя- примерно у уха. По складкам- направление правильное, остальное- достигается упражнением. Высылаю фото с профильного сайта для иллюстрации. С уважением.
 

Вложения

  • kee 13.jpg
    kee 13.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 261
  • kee 14.jpg
    kee 14.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 378
  • kee 17.jpg
    kee 17.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 389
  • 00small59581636.JPG
    00small59581636.JPG
    69,3 КБ · Просмотры: 399
Спасибо Игорь, полезная информация, возьму на заметку. Сразу проверил ноги циркулем, норма, ровные (дефект при съемке наверно).
Вот так выглядел он изначально:
1349449930_img_2684.jpg1349449959_img_2693.jpg
боюсь еще раз если сломаю, то рассыпется.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Изначально, на мой взгляд, было лучше. Замучал его немного. Лучше тогда все оставить как есть и идти дальше.
 
Согласен с Игорем, первый вариант намного лучше и правильней. Прокоментирую только про руку на тетиве - должна идти паралельно стреле, на уровне щеки, пальцы тоже паралельно стреле. Двумя пальцами натянуть такой лук практически не возможно. Также бросается в глаза ассиметрия натяжения лука во втором варианте
 

DSK

Бан
Мне тоже 1-й вариант понравился, хорошая работа!!!
 
Доделал таки индуса. Загрунтовал, чтобы проще воспринималось, а то уж сильно страшненький был. Ну пинайте!!! ))))

IMG_5671.JPGIMG_5679.JPGIMG_5682.JPGIMG_5689.JPGIMG_5696.JPGIMG_5703.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот, грунтованый уже легко рассматривается !
Можно сказать что фигура хороша - по другому заиграла, плюс исправление ошибок.
Больше внимания одежным складкам. Над анатомией поработал, а набедренная повязка выглядит недоделанной.
:thank_you:
Результат сразу на порядок лучше первоначального.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Молодец, что довел все до желаемого для себя результата!
 
Не без вашей помощи Игорь, с попытки №3 что-то получилось. Не рискнул все менять кардинально, а оставлять так как было совесть не позволила... )))))
Всем спасибо, и критику, и за помощь!!!
 
Интересно, каков будет конечный результат?
 
Сверху