женский бюст

Что-то не совсем догнал. Это как получается. Сначала надо слепить стандартный череп, а после спиливать ему часть затылка, к примеру, если у этого человека череп нестандартный. Так что-ли? Есть же такие черепа, по которым будто-то лопатой сзади прошлись.
 
у каждого человека лицо ассиметрично, у мужчин как правило правый глаз больше, у женщин левый, если так лепить или рисовать то получится ерунда, потому нужно стараться лепить симетрично, есть основные пропорции головы человека, когда делаете роботу, измеряете основные пропорции, если человек не стандартен делаете поправки, без каких либо привязок вся работа развалится
 
Ладно, если все в один голос говорят, что надо так, значит бум делать так. Спасибо за советы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Согласен с Александром - можно просто понаблюдать , собрать фото красивых и правильных лиц для наглядности - помимо анатомического расположения важно и эстетика. Как обычно говорят про женскую шею? - Лебединая, т.е. тонкая, чуть длиннее чем у мужика, изящная с плавными линиями. И уши тоже женские конечно маленькие и аккуратненькие - лучше чуть меньше слепить , чем больше . ;) И губы "пухлые" и нос ровный, маленький, возможно чуть курносый - т.е ВСЁ что делает женское лицо привлекательным . Вспомнил у Ефремова (ЛезвиеБритвы) - ".. у девушки были очень красивые уши - маленькие , аккуратные и высоко расположенные (!), что придает женской головке дополнительную привлекательность. При такой посадке ушей этой головке подойдет любая прическа или шляпка!".... Зная эти ньюансы художники специально завышают посадку уха, уменьшают и что бы выше не задирать и не ломать анатомию - просто ещё дополнительно вытягивают и заостряют верхний кончик уха - не даром например во "Властелине Колец" королеве Эльфов именно такие ушки сделали. ;)
Ну и конечно линии женского лица все скруглены - нет острых и резких границ и переходов на лице .

Ну вот, только вспомнил про Милу Йовович (выше) - она уже во все красе слеплена !
 

Вложения

  • 250550.jpg
    250550.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 282
  • porcelain_sculpture_of_a_womans_face_in_profile_250548.jpg
    porcelain_sculpture_of_a_womans_face_in_profile_250548.jpg
    20 КБ · Просмотры: 255
  • d-copy.jpg
    d-copy.jpg
    381,2 КБ · Просмотры: 363

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Добавка по теме - сравнительные абрисы мужского и женского лица (головы).
 

Вложения

  • лица - мужское и женское в сравнении абриса.jpg
    лица - мужское и женское в сравнении абриса.jpg
    277 КБ · Просмотры: 388
Сверху