достоверность живописи

Нашеп недавно изображение картины К.Брюллова "Всадники".
Собираюсь в будущем использовать серую в яблоках лошадь как образец для росписи такой масти. Знакомый художник сказал, что живописные полотна использовать нельзя, т.к. это может быть полная или частичная фантазия автора. Меня в этом вопросе одолевает сомнение, художника обычно пишут с натуры, особенно лошадей.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума

прекрасный образец, но о-очень сложный. Успеха!
 
Брюллова можно!!!!
У него шедевральные полотна и акварели такие что глаз не оторвать. Еще можно использовать полотна Сверчкова ( он только лошадей и рисовал по-моему), Семенского, из современных хорошо передает Ян Колобаев.
У моей бабушки на кухне висела Амазонка Брюллова, я маленькая очень эту лошадь внимательно изучила. И из-за этой картины в садике был целый скандал, мы до драки спорили с одним мальчиком есть у лошадей зубы или нет. Я то знала что есть - на картине очень хорошо было видно зубищи, а вот мальчик был уверен что нет, так как кормил лошадь и зубов не видел. Воспитательница и подавно понятия не имела про лошадиную анатомию. Но по-моему я победила. :lol: :lol: :lol:
Очень люблю Брюллова, даже на выставку ходили с подружкой. После него Шилов там или Церетели кажутся прямо уродством.
Что интересно он у всех лошадей рисовал такие копыта узкие и высокие, нравилось ему видать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОЧень красивая лошадь !!! Просто ручки сразу чешуться от просмотра!
Светлан - а что правда у лошади есть зубы !? :wink: :D
Руслан - спасибо за фото!
 
Сверху