гном

Предыстория: Еще года 2 назад, в инете я увидела фигуру индейца у костра в росписи К.Канаева и я просто загорелась желанием попробовать нарисовать свет, но, как оказалось фигур у костра не так уж и много, а если точнее, то ни одной я не видела. Ну нет и нет, решила я. И вот в один прекрасный день, вождь дарит мне фигуру гномика ииииииииииииииииииииииииии Бинго..... в руке гном держит СВЕЧУ!!!!!
Ну а получилось или нет у меня нарисовать свет, судить вам.

Скульптор: Игорь Карпов.
Роспись: масло, акрил.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 7.jpg
 

RantaN

Мастера
Ну а получилось или нет у меня нарисовать свет, судить вам.

На 101 % . Замечательный вышел гном и даже с трудом верится что свет не настоящий. Здорово !
 

Deerslayer

Команда форума
Света , очень здорово получилось передать свет от свечи в темноте ! Классная работа , замечательная фигурка , всё очень понравилось ! Вот бы такого гномика прикупить :rolleyes: , Свет , случайно не знаешь , кто тиражировал ?
 
Спасибо всем огромное! Кто тиражировал не знаю, это надо у Сергея спрашивать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светусь- отлично свет показала ! И свеча реально "горит " - ОЧень понравился гном .

Размер 40 мм , смола, ограниченный тираж был АвторСкульпт. Скульптор - Игорь Карпов .
После закрытия АвторСкульпта, у меня осталось по нескольку штук (из трёх) - просто вкладывал коллекционерам как презент .
Хорошим людям всегда приятно положить в коробку что то сверх купленного ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В идеале , для меня как дилетанта в росписи , давно уже была фигурка 28мм от Алекси Зи на Кульках (если не ошибаюсь) - на столько (!) светотени прорисованы , даже тени на лице прописаны - ощущение реального отблеска от свечи . Помню даже тень от носа на щеке .
Художникам наверно это потолок росписи - передать свет .
Где то приводил примеры живой лошади с бликами на шкуре - но видимо это уже невозможное (хотя почему бы и нет).
Как аргумент - объём миниатюры, якобы в неписанных правилах росписи должно быть выделено сильней, анатомия ярче , и..,.....
Хотя любая фигура в объеме всегда имеет один ракурс для зрителя - почему бы его не усилить. А не пытаться подстраиваться на все ракурсную смотрибельность.
 
Спасибо! Я старалась, это мой первый опыт со светом, попадется еще фигурка, постараюсь расписать с учетом замечаний)).
Вообще я много начала делать в первый раз именно на МС. Первый раз лепила, первый раз расписывала бюст, первый раз рисовала свет....видимо на форуме атмосфера такая, подталкивающая на начинания))))
 
Сверху