всадник от "Георгиевский крест" и "Дон-Пересвет

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет!
Только вчера получил через "Бастион" двух всадников в 54 мм и порадовался , не усидел и собрал одного ночью - с удовольствием конечно, но есть моменты :( .
Мастер-модель от Василия мы здесь рассматривали - прекрасная и модель и уровень исполнения !
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=1906">viewtopic.php?f=1&t=1906</a><!-- l -->

По порядку -
- Коробка из гофрокартона, все было упаковано и завернуто в "пузырьковый" целофан. Казалось бы хорошо позаботились о сохранности - но получил, открыл, обрадовался и после детального просмотра полезли "козявки" . Лошадь цельно литая, не пустотелая - вес имеет, поза вздыбленная ,те. стоять должна на только задних ногах . Метал сами знаете - мягкий, спиц-арматуры в ногах нет.
Вот так из коробки достал , фото ниже . Конечно повозился, выпрямил ноги все 4 .
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    85,7 КБ · Просмотры: 1.566

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Естественно уже понятно сразу - стоять на своих двоих однозначно не будет. Просверлил в левом переднем копыте и подставке отверстия примерно 0,5мм и воткнул иглы отрезок (швейной). Получил дополнительную третью опору на переднюю ногу. На фото в сборе видно . Внешний вид конечно подпорчен . Если купите - имейте ввиду - иначе просто загнется , а после одного-двух выпрямлений - отломаете вообще.
Дальше радость ещё на "минус девять" спала - :( , это я дурак глаза не закрыл, взял и стал рассматривать . Если всадник средненько отлит - то лошадь ... ну без обид, ... как бы помягче то .... ну вы поняли в общем - вся в мелких рытвинах, а большие поверхности как наждак или песком посыпали перед формовкой (?) . Естественно от авторского качества и намека не осталось. Василий, извини, за тебя обидно .
Фото боковины и крупа на фото ниже .
:notknow:
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    159,5 КБ · Просмотры: 1.530

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Но ОБЛОЯ НЕТ !!! :lol:

Детали отдельные - ... почти целые, уздечка сломана только (на фото видно).
Ну и подставка - пролилась лучше всех ! Значит не все так плохо ! :D
Правда очень длинная, несоразмерно выставлены посадочные места - после примерки всё-таки отпилил около 1 см от длинны - на фото "родная" и отпиленная . - так гораздо гармоничней всадник на ней выглядит .
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    166,8 КБ · Просмотры: 1.486
  • 03.jpg
    03.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 1.436
Сергей, я сейчас рассматриваю своего всадника и огрехов не нахожу :notknow: . Поверхность ровная, а на подставке есть дополнительная опора в виде упавшего дерева.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот и всё - за-ши-бись . :?

Напильник, наждачка, сверла, полировалки , тиски, ножовка по металлу и ... огромное желание , плюс тонировка и издалека уже можно фотографировать . Такой вариант ВИМ - "слесарная ВИМ" от производителя + 8 часов работы и МООООРЕ удовольствия ! :D
Но " мы не привыкли отступать!" - подумаешь половину ювелирной работы от автора напильником счесал тупо !? :evil:

:sick: А у меня ещё и Дмитрий Донской лежит от "Георгиевский крест" и "Дон-Пересвет" - :mrgreen:
Но всёрррррррравно я доволен покупкой , ... а зато быстро пришла посылка !

Итог мой ниже на фото - не всё так страшно на самом деле .
 

Вложения

  • 07.jpg
    07.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 1.534
  • 05.jpg
    05.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 1.496
  • 06.jpg
    06.jpg
    122,5 КБ · Просмотры: 1.562

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
bdskorp - ну дык тебе повезло, может мне просто совершенно случайно один единственный такой попался !?
А по бревну - на фото сверху видно отверстия родные под задние ноги - если провести параллельную линию вдоль подставки - то передняя левая как раз мимо дерева и в центр камня . На первой фото видно как кралькой ножки сложены у лошадки - как смог выпрямил, и уж как смог подгонял - на итоговых фото вроде ровно всё выставил, без дерева .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет, не было, а что за внешняя подставка ? Как должна вообще выглядеть ?
И перестань на Вы - я же не начальник - у нас все друзья и коллеги - "за одним столом сидим" .
:D
 
Договорились :)
Ну ввиде такого корытца. На обратной стороне логотип Георгеевского креста. Фото вечером выложу (нужно ехать к научному руководителю результаты работы показывать)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неее, ничего такого нет, ни в первом ките, ни у второго всадника .
А на оборотке подставке 4 цифры выбиты 529 и... 4ая попала под распил - не помню какая была .
 
Простите не мог сдержаться.
К Василию у меня нет никаких вопросов - мастер модель идеальна.,но вот литье всадника и особенно лошади - полное говно.Литейщики или призводители съэкономили на металле.Это же просто свинец с добавлением чутка Розет или Вуда.
Вообщем запороли мастер модель литьем.
Ноги у лошади погнулись из за дешевизны металла.И никакие увиления более не спасит конника -модель будет гнуться.Через год,два ,но обязательно согнеться.
Так ,что я бы не радовался ,а попросту вернул бы обратно посылку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Роман - добрый ты - не пугай так, я же расстроюсь - это же подарок на Новый Год себе любимому !
Ну в смысле- должен был быть при хорошем настроении .....

..............

Чёёёё тооо у меня какие то смутные сомнения и подозрения появляются - .... вы что, хотите сказать что меня просто тупо как последнего лоха "Бастион" кинул !?

:shock:
 
Я не умею лепить.Я не умею красить модели,но вот по поводу формовки и особенно литья и могу поспорить с любым.
Это очень странная фраза - Хорошо,что нгет облоя.Да облоя и быть недолжно никогда.Ну разве совсем чуть чуть.
Поэтому я всегда и спрашиваю ,а быдет ли ВИМ в литье,так как при литье теряеться 5-10% мастер модели,поэтому всегда надо учитывать эти особенности.Я знаю моного известных фирм ,которые "вытягивают" литье покрасом. Чернение литья -это один из методов скрыть диффекты оного.
А что же делать лидюм,которые не умеют красить профессионально.?Так хоть за счет хорошего литья можно вытащить модель.
Я не стараюсь испортить праздник - я лишь призываю не экономить на формовке и особенно на металле.
В начале января будет заоврмованн и отлит первый инд из серии апокалипто - тогда можно будет сравнить мастер модель и литье.
Там наглядно будет видно ,как идет небольшая потеря качества.

Пока .что я считаю,что мастер модел Василия Бирзула запороли.Не сочтите это антирекламоой "Георгиевского креста".,счтиайте это позитивной критикой.

Я бы порекомендовал Сергею сделать три опоры под лошадь.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Zlobov*S написал(а):
Чёёё тооо у меня какие то смутные сомнения и подозрения появляются - .... вы что, хотите сказать что меня просто тупо как последнего лоха "Бастион" кинул !? :shock:
Такие мысли приходят глядя на шагреневость литья :( . Что они добавляют в свинец- это тайна, если бы был один свинец- все сразу бы поползло,а так вроде нет. а то что гнутся ножки у лошадок- это центр тяжести неправильно расположен и будь даже правильный металл, все равно ножки бы без спиц поползли бы. Тоже хочу купить фигурки,но наверное свяжусь с Царевым.
P.S. А не может быть такого что Бастион чтобы заработать сам льет использую качественные отливки. Это мое предположение а не утверждение.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Роман -на лошади две задние ноги на подставке - и плюс одна дополнительная мной изготовлена - и есть ТРИ опоры .
А по сравнению специалистов литья - как может быть, а как не должно, а они добавляют или забыли добавить экономят .... мне как покупателю НАЧХАТЬ глубоко что надо добавлять и чего не надо. Это их внутренняя проблема - но ни как не потребителя .
Что касается сравнений - у меня куча всевозможных фигур и от всех почти Российских и многих западных производителей, и сам на "Сейл" не один год работал и получал ящиками образцы и свои же авторские . Также самодельные любительские с "кухни" есть от авторов отливки .
Мне есть с чем сравнить и делать свои выводы - не пацан штаны на лямках .

Фэндор, дружище, совершенно верно ! :
"...Тоже хочу купить фигурки,но наверное свяжусь с Царевым.
P.S. А не может быть такого что Бастион чтобы заработать сам льет использую качественные отливки. Это мое предположение а не утверждение..."

А я дурак просто зашел на "Диораму", вижу что они рекламируют "Бастион", банер первым выставили на лице, вот и подумал что люди предлагают, значит и ответственность несут за поддержку такого товара . Купился . Беспокоит именно то что :
"...А не может быть такого что Бастион чтобы заработать сам льет использую качественные отливки. "

И подставка совсем не та говорит bdskorp,и на ней нет логотипа "Г.Креста" , и качество явно не студийное , и упаковка тоже без намека на выходные данные и никаких вкладышей - просто белая гофротара .

Я и интересуюсь - КАК должна выглядеть фирменная фигура именно от "ГК" - ?

bdskorp - Очень жду фотографии подставки и фирменного клейма на ней .
В Бастион отписал - подождем ответа .
На "Диораме" вопрос задал - админы ходят, читают, молчат типа "я не я , я то тут причем, моя хата с краю !?"
 
Я тебе так скажу Сергей - и на трех опорах конная фигура может завалиться.Тут как раз важно знать ,что за состав.Если много свинца и олова,то поведет в сторону.И без штифтов в ноги опасно ставить.Ну время покажет.еСЛИ НЕ ПОВЕДЕТ -СЛАВА бОГУ.
А мне немаловажно из чего сделана фигура.Опять же с точки зрения покраса.На то же свинец краска ляжет плохо.
Я года четыре назад был на фабрике "Andrea" в ииспании и мне там сделали подробный экскурс,что и как производиться из чего.
Так же опыт кустарного литья помогает.
 

Gennadius

Бан
fandor написал(а):
А не может быть такого что Бастион чтобы заработать сам льет использую качественные отливки. Это мое предположение а не утверждение.
И просто ну ОЧЧЕНЬ похоже, на то, что это твоё предположение очень близко к истине. Литьё - дерьмовое, подставка не та, совершенно нет никаких реквизитов фирмы-владельца мастер-модели Василия, то есть вообще "Георгиевский крест" тут как бы и ни при чём, получается. Чего вам ещё надо? "Форманули" качественную отливку от "ГК", и теперь льют сами - причём, как умеют. А умеют-то хреново :evil: И упаковка - кое-как, чёрти во что завёрнуто. Значит, и продавать тоже не умеют. Только что и плюсов - быстрая отправка. Наверное, перед праздниками ребятам из "Бастиона" с такой работой выпить шампусика не светило, вот и подсуетились.
 
Кстати, видно, что нога ровно операется на бревно. А вот фото коробки. Несколько отличается от того, что описал Сергей.
12345.jpg

Zlobov*S написал(а):
Чёёёё тооо у меня какие то смутные сомнения и подозрения появляются - .... вы что, хотите сказать что меня просто тупо как последнего лоха "Бастион" кинул !?
:shock:
Подозрения такие возникли. Кстати, если посмотреть на предлагаемую ими продукцию, то там много пирацких копий. Первая попавшаяся страница <!-- m -->http://www.bastion-min.ru/historycatalo ... 2&amount=2<!-- m -->
Стараюсь покупать напрямую, минуя посредников, а то "за время пути собака успела подрасти" :crazy:

Сергей не растраивайся, есть еще прекрасные всадники от "Центурион"- "Nord". Я кстати забыл уточнить, что они сделаны на подобе конструктора. То есть можно скомбенировать по своему вкусу. У них на сайте показано литье, и качестве вполне
<!-- m -->http://vlasovinik.narod.ru/katalog1.html<!-- m -->
 
Сверху