вопрос

Я хочу начать новую скульптуру, кентавр. Я хочу, чтобы ваять тела лошади на 5,4 см ... Но если я начну лепить человеческое тело в том же масштабе, кажется несоразмерным Comparation с лошадью тела. Так что я Виль попытаться сделать это немного больше, на 6,5 или события 7 см. Но в данном случае, в масштабе Wich я могу положить мой кентавр?
It.s лучше уважать SA шкале на обеих компонент (тело лошади и человеческий торс), но попробовать лепить человеческий торс более больше, чем обычно? (Если я хочу, чтобы ваять centarur в 1:32 масштабе)
Или этого достаточно, чтобы ваять тела лошади в 1:32 масштабе, и человеческий торс просто быть пропорциональны телу с лошадью?
Я надеюсь, что Google transate достаточно хорошо, чтобы понять, что я хочу сказать, и я надеюсь, что вы можете дать мне немного помочь.
Большое спасибо. :thank_you:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да ! Обязательно верхняя часть человека для кентавра больше чем лошадь .
Если лошадь 54 мм - тогда человек 75 мм .
Это важный вопрос для всех.
Смотри первые сайты :
https://www.google.com/search?newwindow=1&hl=ru&q=horse%20proportion%20centaurus&psj=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.51495398,d.Yms,pv.xjs.s.en_US.M4-36_38X9A.O&biw=1256&bih=775&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=gtclUpWSO8SKtAaqiYAo

Смотри также мой личный опыт 2009 год - "Pegaso-Centaur"
Это лошадь для фигуры 75 мм - женский торс для 90 мм !
http://www.planetfigure.com/threads/pegaso-centaur-master-sculpt-available.29394/

:thank_you:/>
 

Вложения

  • PegasoCentaur..иха 75 ZlobovS.jpg
    PegasoCentaur..иха 75 ZlobovS.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 498
  • Sergey 07.jpg
    Sergey 07.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 433
  • Sergey 02.jpg
    Sergey 02.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 448
  • Sergey 06.jpg
    Sergey 06.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 473

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
еще в помощь картинки
 

Вложения

  • centaur_skeleton_new.jpg
    centaur_skeleton_new.jpg
    18,8 КБ · Просмотры: 499
  • 1351231261259220.jpg
    1351231261259220.jpg
    289,5 КБ · Просмотры: 1.151
  • 120116072509_011612_skeleton.jpg
    120116072509_011612_skeleton.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 399
  • more_tauren_anatomy_by_kaigato-d5do1g2.jpg
    more_tauren_anatomy_by_kaigato-d5do1g2.jpg
    106,8 КБ · Просмотры: 637

Zippo

Мастера
Согласно обнаруженным скелетам кентавров близ Эль-Аюма (Сахара Западная) - "Размеры кентавра отнюдь не гигантские: в холке - около метра, от передних копыт до макушки - примерно метр восемьдесят. Объем мозга несколько меньше, чем у человека, но больше чем у шимпанзе и гориллы."
Источник - http://astroenio.ru/node/2082
:derisive:
 
Спасибо за подтверждение Сергей. Ответ вы дали мне то, что я ожидал. Кентавр заставило Вас является моделью, которую я изучал много, это потрясающий кусок. Еще раз, большое спасибо. :thank_you:
Александр, когда было обнаружено, есть правда, это означает, что есть вероятность, что большая часть животных мифологии, чтобы быть правдой. Так что я не знаю, стоит ли верить тому, что я прочитал в статье, или думают, что это просто чистая спекуляция.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот-вот Александр - это он самый, настоящий ! У мужской особи обычно бараньи рога были - подтверждено раскопками ! Смотри третье фото !
:good2:/>
На первой фото - это наши Челябинские суровые голуби - вон сидят гады, серут на балконе, и ведь не прогонишь ! Как щёлкнет клювом то - по локоть сразу руку отцапает .
:laugh:/>
На последней фото - это маленькие такие , прилетели с метеоритом в Челябинск, бегают по подьездам, стаями, попрошайничают . Этот на фото замёрз на прошлой неделе, так и лежал между рамами в подьезде .
 

Вложения

  • TX74spRx85CCI9Fsa.jpeg
    TX74spRx85CCI9Fsa.jpeg
    46 КБ · Просмотры: 712
  • 1082553_2163_625x1000.jpg
    1082553_2163_625x1000.jpg
    177,9 КБ · Просмотры: 591
  • imageswow.jpg
    imageswow.jpg
    14,2 КБ · Просмотры: 503
  • nahodki13.jpeg
    nahodki13.jpeg
    19 КБ · Просмотры: 1.719

Zippo

Мастера
silviug2009, простите мне мою шутку. Конечно же эта ссылка - статья-фальшивка. Я просто считаю, что мифологию можно делать по описаниям в легендах, каким-то рисункам, и тут больше свободы, чем при соблюдении пропорций, например лошади и стоящего рядом наездника. А приведенный Сергеем пример с пропорциями, действительно, наиболее правильный для восприятия.

Серёг, кроко-голубь порвал. :mosking:
 
Александр, нет никакой проблемы. Google перевод заставило меня часто не очень хорошо понимаю, что вы пишете. Руслан, великолепные работы!
Какой масштаб сделаны лошади и человека? Оба 75см?
 
Спасибо за Руслан сказал.
Это означает, что в этом случае вы должны смотреть на такие вещи.
Если я хочу, чтобы кентавр женщина, я должен использовать человеческий торс в большем масштабе, потому что женщины меньше, чем мужчины (не считая тех, кто работает с весами). Если я использую тот же масштаб и тело лошади и женщины, безусловно, будут несоизмеримы.
Если я собираюсь вырезать кентавра мужчина, то у меня есть 2 варианта. Могу ли я использовать масштаб больше, чем масштаб, в котором Я вырезал тела лошади, если мужчина торс человека с среднего телосложения. Если я собираюсь вырезать мускулистое тело, то я могу использовать те же масштабе, что и тело лошади, так игнорируйте высоте груди, чем игнорировать его толщину (безусловно, все равно придется учитывать соразмерность ).
Я хотел бы попросить, если можно, скажите мне, если то, что вы считаете правильным.
Спасибо.
:thank_you:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я согласен, человеческий торс должен быть немного крупнее, чем нужно в этом масштабе.
Думаю, нужно сделать эскизы и посмотреть, как будет лучше для Вашей идеи.







убрал большие, запарился
 
Руслан предупреждайте же..меня с работы выгонят за такие картинки на весь экран )
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:negative: Пропорции для кентавра 1 : 1 - реальные фото с инета по быстрому, просто заменил шею и голову лошади на торс наездницы - сами видите , без вариантов - очень маленький человек для лошади, просто необходимо увеличивать :facepalm:
 

Вложения

  • пропорции кентавра 3.jpg
    пропорции кентавра 3.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 1.758
  • пропорции кентавра 2.jpg
    пропорции кентавра 2.jpg
    164,2 КБ · Просмотры: 1.990
  • пропорции кентавра 1.jpg
    пропорции кентавра 1.jpg
    153,3 КБ · Просмотры: 588
Очень ценная и интересная подборка по кентаврам.
 
Большое спасибо всем советам являются большими, и я полностью очищен. :bravo: :thank_you:
 
Сверху