вопрос по 75 мм

Привет всем Скульптмэнам;).Сложилась ситуация - лепил головешку для пробы материала и в итоге захотел полностью сделать фигурку.Собрался делать орка или огра(не знаю как правильно обзываются эти зелёно - серые симпатяги.Дошло дело до каркаса - захотел в 75 мм(мой любимый размер)...Порылся в нэте-как таковых пропорций и описаний не нашёл.Решил делать по человекообразному....Да вот тут и беда...В 75мм голова несколько меньше по идее...o_OА в утиль сделанное рука не подымается запулить...Теперь главный вопрос - Критична ли для этих существ большая увеличенная голова,короткие ноги и длинные руки???Фото с линейкой прилагается.
Заранее всем спасибки:)
 

Вложения

  • IMG_20161102_195029.jpg
    IMG_20161102_195029.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 371
  • IMG_20161102_195138.jpg
    IMG_20161102_195138.jpg
    272,3 КБ · Просмотры: 441
Думаю при работе над фигурой вы отталкиваетесь от определенного ОРКА, если судить по фильмам они не из одной пробирки - кто-то мускулистей, кто-то толше, шире, выше ниже и т.д. это абсолютно не критично, решать ВАМ, вы его "родитель":)
 
Николай,при работе над фигуркой я ни от чего определённого не отталкивался... Данный образ является только моей выдумкой и он скорее всего собирательный, так-как при работе я смотрю кучу вселенную артов и выбираю то, за что зацепился глаз)))... Не скрою, кое-что вдохновило меня и с нашего скульптмана:D... И давай на "ты", ато мне прям неудобно как-то...)))
 
Сверху