вопрос по русским барабанщикам на 1812г

здравствуйте все Возникла проблема.Как носили русские барабанщики ранец в 1812г?Только лишь через правое плечо или это только походный вариант носки ранца.Могли оно носить ранец как обычые рядовые?
 
Привет! Как раз из-за того, что на походе барабан носили за плечами, как ранец, вариант ношения ранца у барабанщика отличался от общепринятого. Исключений в русской армии не встречал.
С наилучшими пожеланиями.
 
Ребята спасибо большое изза этой проблемы наборзастрял теперь думаю быстрей пойдет. еще раз спасибо
 
Яизвиняюсь а как выглядели крепления ранца может есть рисунок или фотка на сайте реконструкторов есть рисунок но там совсем непонятно. Заранее спасибо.
 
Ну вот, сам себя на вранье поймал :oops: ! Сорри! На литографии Киля на 1816 год барабанщик имеет обычный армейский ранец. Так что, наверное, правильно и так и так. По способу крепления пока ничего, кроме этих изображений под рукой нет. Смотри Ульянова "Регулярную пехоту" - поможет :wink: .



 
ну спасибо во скока надавали все таки какие у нас люди молодцы выручают сразу я уж думал недели 2-3 копаться искать буду спасибо большое.
 
Сверху