волонтер "железной бригады"

Слепил волонтера из "железной бригады". Размер 54 мм,материал "Цветик". Во время лепки кончился брусок из старой партии.А из новой при запекании цвет получился более бледный.Поэтому фигурка получилась такой двухцветной:(
 

Вложения

  • DSC_0793.JPG
    DSC_0793.JPG
    134,2 КБ · Просмотры: 571
  • рядовой2.JPG
    рядовой2.JPG
    173,5 КБ · Просмотры: 557
  • рядовой3.JPG
    рядовой3.JPG
    178,5 КБ · Просмотры: 539
  • DSC_0801.jpg
    DSC_0801.jpg
    109,9 КБ · Просмотры: 550
  • DSC_0792.JPG
    DSC_0792.JPG
    138,1 КБ · Просмотры: 533

Zippo

Мастера
Дмитрий, хорошая работа. Никакого дискомфорта при разглядывании разных замесов термопластики нет. Главное - форма и поверхности. Пропорции и поза нравятся. Хочется обратить внимание на качество проработки кромок и срезов. К примеру ремни "лохматые" - кромка местами ворсится и ремни на свою длину имеют разную ширину. Тут уж стоит повозиться в будущих работах - будет качественно новый уровень. Так же невидно их натяжения. На ранцевой системе, между ранцем и что там скатка или одеяло (я не знаю точно) между ними ремень аж вдавлен. А по логике он должен быть внатяг, то есть прямым в профиль. Скатка должна быть глубже обжата ремнем. Да и на торсе ремни неплохо бы притопить. Плоскость ремня на одной высоте с плоскостью поверхности тела. Только кромки ремня самую малость выступают, на деле. Меня тут опытные коллеги научили сначала на манекене с набранной мышечной массой процентов в 90 от окончательно одетого бойца, лепятся все ремни, что прилегают к телу. Можно слепить довольно толстые. Отвердить. А потом между ремнями, учитывая, складки ткани пролепить ткань униформы. Тут удобнее ремни сделать из эпокси из любой. Их можно после высыхания подравнять и подточить по кромке для параллельности линий, если потребуется. Потом ремни сами будут ровно лепиться. Войдет в хорошую привычку.
С уважением.
 
Огромное спасибо за советы! Постараюсь уделить больше внимания качеству лепки,а на счет совета по ремням отдельная благодарность!У меня с ними постоянно проблемы.На счет эпокси- у нас тут напряженка с материалами для лепки.Удалось достать сонет,и это большая удача.Сейчас пробую лепить из него.Ремни к сожалению уже налепил,но на следующих фигурках буду следовать Вашим рекомендациям.:) В общем - буду стремится улучшать качество работ.
 

Zippo

Мастера
Если нет в продаже скульптурных эпокси - можно пользовать Эпоксилин Дуо. Продается в разных магазинах где всякая химия для ремонта, автомагазинах, еще много где. Пахнет довольно крепко, но терпимо. На ремешки замесики небольшие нужны. Свойства для ремней подходящие. В крайнем случае выводите максимально хорошо из сонета и подпекайте в теччении 5-7 минут. Потом складки ткани меж ремнями и до готовности финальный пропёк))
Материалы можно найти хоть здесь - http://www.hobbyloft.ru/
Они вроде отправляют почтой. Ну полюбому везде работают люди и можно договориться. Оплатите доставку и вышлют. Может и наложенным платежом. Вобщем надо звонить или писать и договариваться.
 

DSK

Бан
Очень хорошо получился !!! Дальнейших успехов !!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне понравился подход. По детально конечно есть недоработки - но это уже придирки .
Единственное пожелание - лепи из нейтральных цветов (серых), яркость материала отбивает львиную долю твоей деталировки.
С уважением.
 
Мне понравился подход. По детально конечно есть недоработки - но это уже придирки .
Единственное пожелание - лепи из нейтральных цветов (серых), яркость материала отбивает львиную долю твоей деталировки.
С уважением.
Ну почему придирки? Я и сам вижу что есть куча недоработок.Меня еще ни одна из моих фигурок полностью не устроила.Как начинаю рассматривать после изготовления,так сразу что нибудь да и вылезет.Так что и критика и советы только приветствуются.Они помогают лучше понять над чем надо работать и как лучше сделать. Сейчас привезли сонет,правда телесного цвета,вот из него и буду делать следующие миниатюры.А то фигурки из ярких материалов действительно сложно хорошо сфотографировать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сонет телесного цвета - пройденный этап .
Сразу на берегу капни краски любой (чёрной) в замес - сам увидишь как капелька подцвета сыграет на пользу Дмитрий !
 
Спасибо за совет.:)Обязательно так сделаю.Потому что уже успел почти закончить новую фигурку из сонета,попробовал ее сфотографировать и увидел что цвет всё равно не тот.Не получается четко показать все детали фигурки.Они просто теряются и расплываются на общем фоне. Так что следующую буду делать по Вашему рецепту.:)
 
Сверху