Ящик для перевозки фигур

Sergey_it

Мастера
Приобрёл себе новый ящик для перевозки фигур по выставкам.
От одного из лучших подставочников Италии Franco Serra
http://www.ilbasetta.it/news.htm
пс
Опережая вопросы по креплению фигур:
90 процентов миниатюристов в Европе пользуются патафиксом(липкая резинка)
patafix-
http://wholesaleng.com/image/cache/data/pure/51+3+E4hKuL._SL500_AA300_-800x800.jpg
Сейчас появилось нововведение (уже проверенно :) )
магниты на каждую подставку и метал. пластина в ящике..очень удобно планирую себе сделать так же.
 

Вложения

  • IMG_0022.JPG
    IMG_0022.JPG
    329,8 КБ · Просмотры: 393
  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    253,4 КБ · Просмотры: 410
  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    281,6 КБ · Просмотры: 426
  • IMG_0025.JPG
    IMG_0025.JPG
    273,7 КБ · Просмотры: 413
  • B9ugM9O8ldo.jpg
    B9ugM9O8ldo.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 401
  • vs6T406tkuM.jpg
    vs6T406tkuM.jpg
    111,3 КБ · Просмотры: 545

slava73

Мастера
Проще и прочнее использовать 2-х сторонний скотч,только желательно на тканевой основе,на полистероловой основе запаритесь кусочками отдирать.
 

Sergey_it

Мастера
Проще и прочнее использовать 2-х сторонний скотч,только желательно на тканевой основе,на полистероловой основе запаритесь кусочками отдирать.
Не знаю.не пробовал...но пользуюсь патафиксом (и все кого вижу на выставках),прочно,удобно,проверенно...
Сейчас переделаю под магниты,лично для меня немаловажно время установки фигур в коробки..
 

slava73

Мастера
Наклейте скоч на основание ящика по всей длине и ширине... поставьте фигурку и все.... быстрее не бывает))) этого скотча вам хватит на год переездов,пока полностью не запылится.
 
Не , не ,магниты реально удобнее и эстетичнее , чем грязный со временем скотч на полке .
 

slava73

Мастера
Не , не ,магниты реально удобнее и эстетичнее , чем грязный со временем скотч на полке .
)))) а кто мешает его переклеить?)))дело хозяйское конечно)))но тогда основание в ящике должно быть железным!а мелкими железными пластинками вы под каждую подставку не угадаете.
 

DSK

Бан
Магниты самый лучший вариант наверное, Для меня самое сложное в участие на выставках это привезти, а еще сложнее - увезти обратно свои работы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Что то подобное, только фирменное - пластиковое проскакивало давненько для минек 28 мм на Кульках и Планетке .
Но там вниманием обошли , ни чего особо умно-удобного не было.
 

Sergey_it

Мастера
Наклейте скоч на основание ящика по всей длине и ширине... поставьте фигурку и все.... быстрее не бывает))) этого скотча вам хватит на год переездов,пока полностью не запылится.
Если постоянно перевозишь и переставляешь фигуры,то не должно быть даже малейшего шанса,что они отклеятся-отвинтятся .. ;-)
патафикс это всё обеспечивает,повторюсь проверенно тысячами художников и постоянно используется не побоюсь сказать 90+% моделистов в Европе..
Лично для меня проблема патафикса-время ..,слишком много тратится времени для сборки фигур со стенда на выставке...,для обычного художника-миниатюриста это я думаю не принципиально..
По поводу оснований железных и т.д.. на доску крепится метал,тонкая пластина,на каждую подставку фигурки клеится магнит(оптимально те которые листами продаются),видел как переворачивали коробку и фигурки даже не дёргались...
 

Sergey_it

Мастера
Что то подобное, только фирменное - пластиковое проскакивало давненько для минек 28 мм на Кульках и Планетке .
Но там вниманием обошли , ни чего особо умно-удобного не было.
Серёг,в подобных ящиках миниатюристы уже десятилетиями перевозят фигурки..лучший,точнее новый вариант это с магнитами
а так.. патафикс или саморезы.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
скотч себя не оправдал. он рвётся и кусками остаётся на подставках, надо ножом сдирать.
на магнитах фигуры из металла(находясь на деревянной подставке, имеют высокийцентр тяжести ), как я думаю, будут двигаться и срываться.
 

slava73

Мастера
скотч себя не оправдал. он рвётся и кусками остаётся на подставках, надо ножом сдирать.
на магнитах фигуры из металла(находясь на деревянной подставке, имеют высокийцентр тяжести ), как я думаю, будут двигаться и срываться.
Руслан,я предупреждал что нужен армированный двухсторонний скотч на тканевой основе... Я один раз деревяху по всему периметру закрепил на верстаке таким скотчем... итог -пока отдирал деревяху от стола я ее всю покоцал(((
 

slava73

Мастера

Sergey_it

Мастера
скотч себя не оправдал. он рвётся и кусками остаётся на подставках, надо ножом сдирать.
на магнитах фигуры из металла(находясь на деревянной подставке, имеют высокийцентр тяжести ), как я думаю, будут двигаться и срываться.
Руслан,я не пробовал пока крепить на магниты но видел как люди возят и 54мм стандартная фигурка легко вверх ногами держится,если крупные типа конных 75-90мм не знаю..надо пробовать..
 
Сверху