Юрий Долгорукий. 110 мм.

Приветствую всех! Очередной портрет легендарного князя под латунное сувенирное литъё. Судя по летописям и описаниям Юрий Длогорукий был не очень привлекательным, полным, высоким, невоздержаным в еде и питье человеком. Я постарался облагородить его образ, придать солидности .
 

Вложения

  • P1010194.JPG
    P1010194.JPG
    933,3 КБ · Просмотры: 681
  • P1010195.JPG
    P1010195.JPG
    936,6 КБ · Просмотры: 619
  • P1010196.JPG
    P1010196.JPG
    914,7 КБ · Просмотры: 629
  • P1010197.JPG
    P1010197.JPG
    969,5 КБ · Просмотры: 595
  • P1010198.JPG
    P1010198.JPG
    997,7 КБ · Просмотры: 615
  • P1010199.JPG
    P1010199.JPG
    962,9 КБ · Просмотры: 630
  • P1010200.JPG
    P1010200.JPG
    912,1 КБ · Просмотры: 626
  • P1010201.JPG
    P1010201.JPG
    1.000,2 КБ · Просмотры: 625
Антон ,ну здорово ты его облагородил !Хочется кольчугу увидеть "крупнее" и шапка на мой взгляд мелковата .
 
Антон, в целом мне понравилось,
отличная меховая оторочка, плащь, складки подола и сапоги.
Простите, но на мой взгляд, кольчуга как-то не естественно лежит.
кольчуга тяжелая, но гибкая - должена организовать валики на сгибе локтей и там где лежит наруч.
Про шапку я разделяю мнение Андрея
 
Последнее редактирование:
Согласен с критикой. По поводу кольчуги- массу под кольчугу я набирал именно как советует В.Плонин. Но в процессе пролепливания её иглой мне пока не удаётся передать складки и провисы, как они должны быть. Когда продавливаешь трафаретной иглой, там проще. Есть к чему стремиться, короче.)))
 
Прекрасная скульптура. Размер шапки очень бросается в глаза. Однозначно переделать. А так все пропорции, фактура одежды всё очень хорошо.
 
Интерсно узнать про сам метод - это по сути как Василий Бирзул показывал когда то ?

Дмитрий
Именно так, Дмитрий. Собственно после Александра Невского это вторая работа, где я пробывал метод В Бурзула. В меньших масштабах ещё пользуюсь трафаретной иглой.
 
Всё такое объёмное и вкусное.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Антон - отличная фигура !
По размеру шапки - ... двоякое мнение, вроде и маловата, и представил её крупней-тоже как то не то .
Плащ - отлично складочки отработал .
А по кольчуге - давай ка нам поближе и по подробней ! :)
И ще це таке за "трафаретная игла " ? На Бирзуловский метод не похоже - какой то свой авторский вариант кольчуги у тебя - хочется рассмотреть и понять принцип продавливания колец. У тебя они вообще как плетёные выглядят !
Оооочень интересно , что то новенькое ! Ждём .
 
Я кстати пробовал в фотошопе на 5% увеличил объем шапки и чуточку еще добавил объема верхней части
Мне кажется глаз режет такой пологий сход купола, стоит посмотреть на шапку мономаха
Напоминает нахлобучку.
Вот немного фоток:
 
Огромное спасибо всем за отзывы и интерес к работе! По поводу кольчуги- честно говоря я не успел вылепить её как следует, кольца получились разномастными. Заказ был очень срочный, лепил впопыхах. Его уже льют, поэтому ни перелепить шапку, ни отснять по новой кольчугу с него уже не смогу. Увеличил то фото, которое есть. Следующую кольчугу отсниму подробней и проработаю получше.))) Метод использовал вроде бурзуловский, во всяком сучая как я его понял по видео.Немного по своему-он плетёт по горизонтали, мне удобней по вертикали.Под трафаретными иглами я подразумевал шприцовые, заточеные под букву С. Просто выразился вычурно, наверное:oops:. Шапку лепил именно не мономаховскую, а просто мужскую той эпохи. По хорошему ему бы шлем, но в шлеме у меня был А. Невский, с шлемом в руках Д.Донской, пришлось выкручиваться. Мне показалось, что именно такая работает на образ, он как бы выше кажется. По описаниям он был мужчина высокий. Не знаю могла ли такая шапка использоваться зимой, как подшлемник, но почемубы и нет? Так что Вадим прав- именно нахлобучку образца 11-12 веков я и имел в виду))).
 

Вложения

  • P1010201.JPG
    P1010201.JPG
    286,2 КБ · Просмотры: 349
Сверху