"Экипаж танка". Автор - С. Травианский-Менелаев.

Уважаемые друзья.
Сегодня мы рады представить вам, работу Сергея - "Экипаж танка".
Масштаб 1:35. Материал:Термопластика и тамиевская патти.


В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Отличные танкисты!
В работах Сергея очень нравится проработка деталей одежды и складки замечательные!
 

Menelay

Мастера
!

Спасибо!
Александр, а почему на СА не подходит, в Афгане танкисты носили "афганки" полным ходом?!
 
Сергей, просто я имел в ввиду не только боевые действия на территории ДРА, но и танковые экипажи на танкодромах и директриссах внутри СССР. Сам служил в танковом соединении, поэтому могу сказать, что комбезы, как летние, так и зимние, были очень популярны. И не только при обслуживании и вождении техники, а иногда, и в качестве повседневной и полевой формы одежды :!: , среди сержантского и офицерского состава.
На Афган нашел одно фото из Оспрея, видимо только начало кампании:


С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как всегда Сергей - отличные фигуры !

..."И не только при обслуживании и вождении техники, а иногда, и в качестве повседневной и полевой формы одежды Exclamation , среди сержантского и офицерского состава. ..." - вспоминая свою службу могу только присоедениться к Александру, конечно уже в "наше" время , но "танкачи" (комбезы) были более чем популярны !
Простите за отклонение от обсуждения :oops: - как вижу человека в люке так живот мёрзнет :roll: :lol: В учебке (Чебара) на отработке запрыгивания в башню на время ,на нас было полное полевое снаряжение и весь этот пехотный дивайс поверх бушлатов и ватников с противогазной сумкой и подсумками просто не позволял пролезть в люк (БМП 2) !
По команде командир и оператор с двух сторон запрыгивали на башню с пола и по идее должны впрыгнуть на свои места в броню - ... :lol: :lol: :lol: :lol: - и естественно всё что на торсе одето собиралось в "гармошку" , пузо оголялось и ... все как поплавки висели с голой поясницей и бушлатом с подсумками под горло в люках! :lol: А на улице минус 30 ! и соприкосновение с замороженной бронёй голым телом ОЧень запоминающееся действо - тем более что висеть так "ни в зад, ни в перёд" приходилось пока тебя не выдернут как пробку сержанты . А те бойцы что по плотнее телосложением так вообще становились недееспособными надолго, застревали как ВинниПух в норе (гостях) у кролика!:lol:
Потому всякий раз как вижу фигуры в люках сразу както не по себе становится :lol:

Сергей - отличная работа!
С уважением.
 
Zlobov*S - Сергей, а я думал, что вшитый ремень в подол куртки от зимнего комбинезона, должен был предохранять от оголения :) . Сам я почти то же самое отрабатывал, но мехводом, на "копейке"(БМП-1) и самое главное - ЛЕТОМ :!: :D

Если бы появились фигурки экипажа именно в комбезах, то возможно, от наплыва воспоминаний, не удержусь и склею модель БТТ :D

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да кто же нам салагам - "курсам поганым" в учебке то комбез танковый выдаст! ? :lol: Фуфайка и ватники, да валенки с двумя портянками и втихоря напиханными газетами для утепления :lol: :lol: :lol:
А "копейку" я только в учебке и застал, в ГСВГ уже только "вторые" были - адская машина!!
Ты прав Саша - всплыли воспоминания и захотелось модель БМП2 собрать - какую нибудь не сложную и небольшую :wink: . Если что узнаешь - поделись чью лучше купить.
 

Menelay

Мастера
К сожалению, модель БМП-2 делает только "Звезда"(Драгон), но "косяков" в ней столько.....вобщем месяц пилил,лепил,вгонял в чертежи(но вогнать все равно не удалось) Лучше подождать, скоро выйдет смоляная модель БМП-2 от МиниАрма,отличного качества как литья,так и копийности, можно смело собирать "из коробки"!
 
Сверху