Экипаж для осебергской ладьи от Легиона - вариант

Предложу уважаемому сообществу свой вариант экипажа для упомянутого мегакорабля (длина от носа до кормы, напомню, 110 см). Тема надолго. После долгих раздумий решил остановиться на корабле под парусом - чтобы избежать толпы слишком однообразных гребцов, разбить экипаж на "группы по интересам", разнообразив народонаселение, и попытаться внести "театральную интригу", сиречь смысловое содержание.
Сюжет - поскольку в реальной ладье располагалось женское королевское захоронение, по ассоциации главный персонаж - княгиня Ольга, путешествие в Царьград. Днепр, свежий бриз (если такое бывает на реках:), компанию составят Святослав лет 14-ти, 15-20 достаточно статусных мущщин и 4-5 "фрейлин". Предполагаю использовать ситуацию для определенного "показа мод" - костюмы у свитских будут и скандинавские, и славянские, и балтские, и степные (венгр в том числе намечен).
Вот и первая сборка Ольги, начерно - не все состыковалось сразу, есть щели, особенно бросаются в глаза толстые и, наверное, длинноватые ленты под колты, но это поправлю. Гребешок, ножик воспоследуют. Да, 90 мм по глаза, мэджик и супер скальпи, плюс бисер и всякая медная проволока
afv_d2p3AN4.jpg F-ti1qtLaP0.jpg N8wW9edbIHQ.jpg RdlLKzWrm3g.jpg T7OvXfH18us.jpg
 
Масштаб задуманного впечатляет. Как и тематика: не только бесконечные, давно набившие оскомину викинги, но и женские персоны. О последних: фигура неплоха, особенно если учесть непростое моделирование треплемых ветром тканей. Но не удержусь от критики: лицо - нормальное, русское, однако несколько простоватое, крестьянского типа. На мой взгляд, нужно что-то более благородных очертаний, аристократических. Я-бы посоветовал эту голову использовать для какой-либо "фрейлины", а над лицом главного персонажа поработать плотнее. Тем более, что проект долгосрочный. Вообще создать привлекательный женский образ - та ещё задачка.
 
Уважаемый Виталий, спасибо за добрые слова и критику. И все же лицо оставлю - оно пятое по счету из слепленных, гы:) Мотива два - Ольге на момент тура в Константинополь уже 34, позади время тяжёлых испытаний. Но даже не это главное - в этом лице, кажется, поймал лёгкий налёт тревоги и беспокойства, нужный по "сценографии". А бесстыжие "фрейлины" получат свои физии:)
 
Роман, это они не на врагов - от женского присутствия на корабле, примета ж плохая:)
 
Уважаемый Виталий, спасибо за добрые слова и критику. И все же лицо оставлю - оно пятое по счету из слепленных, гы:) Мотива два - Ольге на момент тура в Константинополь уже 34, позади время тяжёлых испытаний. Но даже не это главное - в этом лице, кажется, поймал лёгкий налёт тревоги и беспокойства, нужный по "сценографии". А бесстыжие "фрейлины" получат свои физии:)
- настаивать не могу, пять попыток для создания женского образа - нормально, у меня бывало и побольше. И неплохо-бы края вьющихся одежд малость истончить, понятно что будет усадка в литье, но 90мм. - размер большой, надо подойти эстетичней.
 
1111.jpg 123.jpg RuU4P__3l64.jpg VNzdVisLm5w.jpg f9Ofemop-_g.jpg Созрел "номер второй" - кормщик, опирается на отсутствующее пока кормовое весло, поэтому тело при установке на челн чуть наклонится к опорной руке. По глаза 95 мм, те же материалы. Задумывался именно ооочень большим дядькой, для контраста с рядом стоящим юным Святославом (воспоследует). Моделью, точнее кормовым веслом к ней предусмотрен кормщик в положении сидя, но этого орла я решил поставить - за высоким форштевнем, палаткой и массой праздно шатающихся бездельников ничего не увидит. Планирую добавить еще кое-что из аксессуаров, опять же что-то надо запихнуть в левую руку - яблоко что-ли? Очень хоцца сделать ему кокетливые косицы, но пока на эту тему не договорился с уважаемыми консультантами:)
 
Персонаж, которого в силу зрелости возраста решил назвать Асмудом - "кормилец" Святослава, под надзором которого князь начал свою военную "карьеру" еще совсем мальцом. Встанет рядом с молодым человеком. Головной убор не закреплен, равно как не оформлена шевелюра - пока не определился, какой хочу ее видеть
555.jpg 111.jpg 333.jpg 444.jpg 222.jpg
 
Спасибо Роман:) Для того, чтобы определиться с целесообразностью и объёмом тиража просьба к потенциальным желающим обозначить свою заинтересованность
 
Сверху