Эйнар Одноглазый

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Доброй ночи! Фигура от Юры Серебрякова, производит Меркури-моделс
Мы стойко бились,-
на трупах врагов
мы - как орлы
на сучьях древесных!
Со славой умрем
сегодня иль завтра. -
никто не избегнет
норн приговора!"

DSC03374.JPG

DSC03374.JPG DSC03375.JPG DSC03376.JPG DSC03377.JPG DSC03409.JPG DSC03408.JPG DSC03400.JPG DSC03394.JPG DSC03389.JPG DSC03405.JPG DSC03402.JPG
 
Очень нравятся матёрые "возрастные" персонажи от Юрия Серебрякова. А роспись усилила харАктерность этого рубаки и подчеркнула его брутальность! Браво Руслан! А оформление заслуживает отдельных добрых слов - насколько всё вроде бы лаконично, но как добавляет работе атмосферы природной и жизненной суровости!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Руслан, вы поглотили форум своими работами. За вами не угнаться даже, если красить круглые сутки. Когда смотришь на ваши работы, появляется вопрос, зачем я взялся за кисть, если лучше все равно не сделаешь. А если серьезно, то роспись бесподобна, за минимумом средств получить прекрасный результат дано не каждому.
 
Целиком присоединяюсь к вышеизложенным восторгам. Браво Руслан!
 

klaus

Бан
Ф глазика нет, там шрамик.......:confused:. Здорово! Щит весьма и весьма!!
 

Deerslayer

Команда форума
Работа просто шикарна ! Даже не знаю, как ещё её охарактеризовать, а вот, придумал - превосходно ! Руслан, давно хотел спросить, но всё стеснялся :) . При такой скорости выкладывания готовых работ как ты успеваешь их готовить к росписи, это ведь процесс не быстрый, швы везде убрать, детали состыковать, собрать, наверняка на штифтах собираешь, не говоря уже о по ходу сборки возникающих проблемках и поднутрениях . Для меня это очень важный момент при работе с миниатюрой, и я при просмотре любой выставленной работы всегда обращаю внимание на то, как фигура подготовлена к росписи. Так вот, на твоих миниатюрах никогда не видел неубранного шва или каких-то дефектов, подготовлено всё как надо, глазу в этом плане зацепиться не за что, не говоря уже о том, что ты делаешь конверсии, заменяешь оружие на стальное, перья на настоящие и т.д и т.п. Если можешь, расскажи, пожалуйста, как у тебя проходит этот процесс подготовки, сколько занимает времени, какие используешь инструменты и материалы, честное слово - для меня это очень важно и интересно. А то у меня создаётся ощущение, что я что-то делаю не так. Просто после многодневного " вылизывания " фигуры, кучи потраченного времени на зашкуривание, стыковку, шпатлёвку и т.п. , бывает так, что красить её уже и не хочется. Как говорится, утомила :( . Было бы очень здОрово , Руслан, увидеть всё это вживую ( эх ,размечтался ...) или хотя бы на видео в твоём исполнении ( кажется, начинаю наглеть :) ) . При достаточном и немалом количестве времени, которое использую на любимое хобби, продвижение идёт всё равно "черепашьими шагами", понятно, что бывает или быстро, или хорошо, но ведь у тебя и быстро и хорошо (да ещё как хорошо ! ), поэтому и решил попросить тебя поделиться "технологиями". С огромным уважением.

P.S. Прошу прощения у многоуважаемой Администрации, всё это, наверное, надо было в другом разделе форума спрашивать у Руслана .
 

klaus

Бан
Работа просто шикарна ! Даже не знаю , как ещё её охарактеризовать , а вот , придумал - превосходно ! Руслан , давно хотел спросить , но всё стеснялся :) . При такой скорости выкладывания готовых работ как ты успеваешь их готовить к росписи , это ведь процесс не быстрый , швы везде убрать , детали состыковать , собрать , наверняка на штифтах собираешь , не говоря уже о по ходу сборки возникающих проблемках и поднутрених . Для меня это очень важный момент при работе с миниатюрой , и я при просмотре любой выставленной работы всегда обращаю внимание на то , как фигура подготовлена к росписи . Так вот , на твоих миниатюрах никогда не видел неубранного шва или каких-то дефектов , подготовлено всё как надо , глазу в этом плане зацепиться не за что , не говоря уже о том , что ты делаешь конверсии , заменяешь оружие на стальное , перья на настоящие и т.д и т.п. Если можешь , расскажи , пожалуйста , как у тебя проходит этот процесс подготовки , сколько занимает времени , какие используешь инструменты и материалы , честное слово - для меня это очень важно и интересно . А то у меня создаётся ощущение , что я что-то делаю не так . Просто после многодневного " вылизывания " фигуры , кучи потраченного времени на зашкуривание , стыковку , шпатлёвку и т.п. , бывает так , что красить её уже и не хочется . Как говорится , утомила :( . Было бы очень здОрово , Руслан , увидеть всё это вживую ( эх ,размечтался ...) или хотя бы на видео в твоём исполнении ( кажется , начинаю наглеть :) ) . При достаточном и немалом количестве времени , которое использую на любимое хобби , продвижение идёт всё равно "черепашьими шагами" , понятно , что бывает или быстро , или хорошо , но ведь у тебя и быстро и хорошо (да ещё как хорошо ! ) , поэтому и решил попросить тебя поделиться "технологиями" . С огромным уважением . P.S. Прошу прощения у многоуважаемой Администрации , всё это , наверное , надо было в другом разделе форума спрашивать у Руслана .
Литература, видео и полезные ссылки по росписи миниатюры
В этой теме есть интервью которое берут у Руслана
 

Deerslayer

Команда форума
Николай, спасибо за ссылку конечно, но дело в том , что про эту замечательную передачу я знаю, она даже есть у меня в сохранённом виде, и я периодически её просматриваю, так сказать -для вдохновения. Но ответов на интересующие меня вопросы ( изложенные выше ) по подготовке фигуры к покраске, к сожалению в ней нет. Поэтому я и попросил Руслана рассказать об этом поподробнее, потому что у него всё грамотно. Например , как и чем он убирает те же литьевые швы, или зашкуривает поверхности без ущерба граням мелких деталей или складкам одежды, ну ,короче говоря, если более "глубоко копнуть", чем "Просто взял и зачистил . Как вышло , так и вышло". Может я, конечно, и "загоняюсь" по данному поводу, но и делать по принципу "и так сойдёт " не хочу. Объясню, почему. Ни для кого не секрет, что фигурка на фото и та же фигурка, увиденная "вживую", бывают иногда очень разными. Кто то плохо сфотографировал, выложил, впечатление - не очень, а потом увидишь её на выставке - а фигура выглядит, как "конфетка". А бывает наоборот - на фото супер, а в реальности смотришь на неё и видишь незачищенный литьевой шов где-нибудь проходит . То есть он вроде бы зачищен, но сквозь краску его всё равно видно, проступает. Несглаженные места от смещения прессформ тоже очень портят впечатление, да мало ли что ещё. Ну и я как бы для себя решил, что подготовкой надо заниматься основательно, чтобы не стыдно было, как говорится, людям показать. Вот и интересуюсь тем, как другие люди подготавливают фигуры. Те , у которых что на фото, что "вживую" всё как надо !
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Друзья, спасибо за добрые слова!
Владимир, не совсем понял "припорошенный", но делал заливкой и сухой кистью.
Андрей, по поводу подготовки - нужно отрабатывать "норматив сборки и зачистки" за 1 час - быстро и сердито, активно и с напором.
Инструменты - цанговый модельный нож, шкурка, редко надфиль и бормашинка, стамески. Для штырей -дрель и скрепки разного диаметра, медная проволока иногда.
Приёмы самые тривиальные, чего о них говорить...тем более смотреть, не знаю, чего там, чесслово...
Дело в другом...В фильме "Дракон приходит", в сцене, где Брюс с Чаком сражался, Брюс стал побеждать, когда внутренне раскрепостился и стал относиться к тому, что происходит легко, как бы играючи.
И скажу за себя - я никогда не интересовался, кто как что делает, нужно самому в себе это найти... Если и есть какой - то секрет, то, я думаю, что он здесь. С уважением.




Здесь все этапы работы с фигуркой.
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Руслан , по поводу " норматива сборки и зачистки " за 1 час - для меня это пока просто нереально , инструментами пользуюсь теми же самыми , что и ты . Твой ответ был краток , но самое главное ты сказал , и я тебя услышал . Вот за это огромное спасибо !
 
Ты викинг, волк и фьордов сын.
Топор твой друг, отец – война,
И в бой ведет лишь Тор один,
Не ради славы и вина..
Зачетный бродяга вышел! Руслан балдею всегда от Ваших приглушенных тонов в палитре.
P.S Bruce Lee forever!!!
 
как живой, а чего так мрачно всё, викинги любили яркие цвета (особенно синий и красный) в одежде- это как-бы отличало знатного человека, не крашенная у трэлей
 
Сверху